transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » господа помогите
господа помогите
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Пятница, 29.01.2010, 10:02 | Сообщение # 21
про дожиг топлива так же слышу впервые. существует катализатор, но он давно у меня не работает , у меня стоял инжектор , я уже давно всё переделал , теперь стоит солекс , были раньше проблемы с запуском причин хватало , но разобравшись поэтапно с каждой в совокупности заводится как часы, и работает отлично , разгон хороший без цокотения в горку вылетает вообщем я движком доволен, а посему советую проверить все причины начиная с компрессии после клапана (регулировка) ну и система впрыска свечи провода только потом зажигание в последнюю очередь....

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:17 | Сообщение # 22
остап, Если поймешь в чем дело, отпиши пожалуста!!! у меня та-же проблема, что делать незнаю. Я заводился так: по началу отключал бензонасос (предохранителем), пару оборотов, потом включал и она заводилась... Но все равно это не нормально... да и расход тоже! Я думаю это датчик темп. О.Ж.
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1022 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Пятница, 05.02.2010, 01:41 | Сообщение # 23
остап,
Попробуй заменить датчик на топливной рампе, от которого трубочка подходит к регулятору холостого хода.

Добавлено (05.02.2010, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (FominOFF)
Я думаю это датчик темп. О.Ж.

Может и датчик, но тока температуры всасываемого воздуха - находится перед дросселем в пластиковом патрубке.
Профиль
edik1972edik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
83 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:48 | Сообщение # 24
РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НА БЛОКЕ ДАЧИК ДАВЛЕНИЯ. ХОЧУ ПРОВЕРИТЬ КОНТАКТ.ПЕРЕСТАЛО ПОКАЗ. ДАВЛЕНИЕ.С НИЗУ ЗАЛЕЗ КОТ ПОД КАПОТ И ВСЕ ПРОВОДА РОЗЪЕДИНИЛ.ВСЁ СОЕДЕНИЛ НЕ МОГУ НАЙТИ ГДЕ ДАВЛЕНИЯ РАЗЪЁМ НА БЛОКЕ?ЗАРАНИЕ БЛАГОДОРЮ.

transit 1987СОЛИКС короткий.2л.
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1022 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:03 | Сообщение # 25
С левой стороны посередине блока под впускным коллектором.

Добавлено (07.02.2010, 19:03)
---------------------------------------------

Quote (dimar)
Попробуй заменить датчик на топливной рампе, от которого трубочка подходит к регулятору холостого хода.

ошибся, к дросселю трубочка подходит.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:22 | Сообщение # 26
Quote (остап)
У меня 2л бензиновый бус 94 год. На холодную завестись практически не реально, пока не поставишь свежие или прокаленные свечи так как те которые стоят заливает.

А впрыск моно или распределенный?Катализатор случаем не расплавился? Сопротивление на выпуске тоже не последнее дело.И еще.На распределенном впрыске ,кстати тоже 94 пассажир была такая же хрень.Вынули форсунки(после недельной е..ли) - на стенд ставим-они как "писающий мальчик".причем даже без напряжения ссат.Промывка не помогла.Поставили новые с десятки или с волги 406 (Дело было лет шесть назад поэтому точно не помню)Результат - biggrin :p(расход -до7,5 на трассе упал)
Quote (ewgeni2008)
Кто знает что за проблемма токая ,выпускной коллектор до красна нагревается ,зажигание делали позже машина не едит,раньше клапана гремят.

По поводу красного коллектора-у меня на бензинке в городе не калится,а как на трассе придавишь- не до красна,но малиновый(хотя и расход ,и зажигание в норме) Раньше не было.Началось все поспе того,как резонатор от копейки вварил.Машина присела ощутимо и в мощности,и в скорости sad Летом поставлю родной.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Понедельник, 08.02.2010, 14:26
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » господа помогите
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek