transit-club
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Капиталю двигатель 2.0 OHC NAT (Хочу поднять лошадок!!!)
Капиталю двигатель 2.0 OHC NAT
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.07.2010, 18:24 | Сообщение # 11
Quote (Valentinuth)
Да! Единственное- точно не скажу про "угол начального опережения зажигания"(видите как- "начальное опережение",т.е. зажигание происходит ДО момента ВМТ)- какой точно ("букварь" в гараже).

будете в гараже посмотрите пожалуйста че там в букваре пишут, мне нужно знать для моего мотора конкретные значения УОЗ на ХХ и на различных оборотах, и чтобы было понятно с вакуумом это или без. Если сможете найти такую таблицу, я буду вам оч признателен.

Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 06.07.2010, 20:37 | Сообщение # 12
Quote (vogr)
будете в гараже посмотрите пожалуйста че там в букваре пишут, мне нужно знать для моего мотора конкретные значения УОЗ на ХХ и на различных оборотах, и чтобы было понятно с вакуумом это или без. Если сможете найти такую таблицу, я буду вам оч признателен.

Самое поганое то,что был сейчас в гараже (ходили с сыном за велопокрышками),когда пошёл-думал посмотреть точно "угол опережения" и углы с "вакуумом" и "центробежным регулятором".Надвигалась большая грозовая туча, заскочили в гараж,схватили покрыхи и ходу.А посмотреть,что хотел-забыл sad Такчто- завтра. Правда у меня "букварь" по "Транзиту-бегемоту" 1978-1985гг. Правда движки одинаковые - 2.0 OHC NAT. Если там есть данные по "разрежению- градусам" и по "оборотам-градусам" выложу. Хотя может и не быть -до 1984года на "Транзит" ставилось контактное зажигание,там про это всё подробно. А про бесконтактное мало-типа там всё отлично и нех. в него лезть biggrin
По любому-отпишу...завтра!
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.07.2010, 07:39 | Сообщение # 13
ШДУ smile

Сообщение отредактировал vogr - Среда, 07.07.2010, 07:52
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 07.07.2010, 14:18 | Сообщение # 14
Quote (vogr)
ШДУ

2 vogr!
Не обрадую- был сегодня в гараже. Ничего в "букварях"(ни в моём ,ни в соседском-по "Сиерре") нет по зажиганию
Quote (Valentinuth)
сказано-мол зажигание выставлено на заводе и нех. в него лезть
,единственное- угол опережения на Х.Х при 800 об/мин равен 6 градусам (на инжекторе- 12 градусов). И проверка элементарная- по стробоскобу выставили предварительно зажигание,затем повышаем обороты х.х.-метка должна сместиться на более раннее.Затем присоединяем к трамблёру снятый шланг от карбюратору- зажигание должно стать ещё более ранним.Значит всё в зажигании всё в порядке! Так "буквари" пишут.И всё! sad

Так что или искать более подробное руководство,или специализированное,типа- "Системы зажиганий зарубежных автомобилей"(видел как то в инете в свободной скачке,но где не помню и есть ли там что о Фордах тоже не знаю).
Так что звиняйте- не помог я sad

Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.07.2010, 14:39 | Сообщение # 15
Quote (Valentinuth)
Так что звиняйте- не помог я

и на том спасибо!

но вопрос не закрыт если у кого какие мысли вэлком

Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Среда, 07.07.2010, 23:49 | Сообщение # 16
vogr,
У меня вроде есть данные в книге, только я немного не пойму что именно надо.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Четверг, 08.07.2010, 00:06 | Сообщение # 17
надеюсь то что ищешь.
Ещё есть момент зажигания 6 градусов до ВМТ
Прикрепления: 8522518.jpg (207.3 Kb)


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Четверг, 08.07.2010, 12:02 | Сообщение # 18
Quote (vodilka)
что именно надо.

2 vodilka!
Как раз это ему и надо! (ну и мне-что бы знать biggrin )
Quote (vodilka)
Ещё есть момент зажигания 6 градусов до ВМТ

Правда в этой таблице расброс углов уж очень большой- на оборотах х.х.- порядка 4-6 градусов.А это существенно!
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 08.07.2010, 15:48 | Сообщение # 19
Quote (vodilka)
надеюсь то что ищешь

в яблочко! спасибо большое. не мог бы ты полное название книжки написать исчо, а то я вот тут все стараюсь прикупить что-нить по форд транзиту бензиновому, но в городе ниче нет и через инет траблы.
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Четверг, 15.07.2010, 20:22 | Сообщение # 20
vogr, Вот так она выглядит

Могу полностью отсканировать если есть в этом необходимость.
Прикрепления: 7121284.jpg (175.4 Kb)


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Капиталю двигатель 2.0 OHC NAT (Хочу поднять лошадок!!!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Alex009, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345