transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » 2.0 NSF 1996 г.в. теряет обороты при резком "газе"
2.0 NSF 1996 г.в. теряет обороты при резком "газе"
AlexMann Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: SPb
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Среда, 31.03.2010, 10:19 | Сообщение # 1
Привет!

вот и я купил старый форд, к сожалению, бензиновый.

Помимо прочего, есть проблемы с двигателем
1. звенят гидрокомпенсаторы ( и это на 10w60 от старого хозяина)
2. немного не ровная работа на холостых
3. Если резко прибавить "газа" , то двигатель сначала теряет обороты, потом набирает. Он как бы захлебывается
4. Двигатель вообще как то не тянет...
5. Лампа контроля давления масла гаснет через 1-2 сек. после завода.
Выхлоп вроде нормального цвета и запаха smile Но что бы машина поехала, ей реально надо дать просраться...

В общем, все это не нормально. Сейчас там делают подвеску (блин, всю по кругу) и красят. Ну а я готовлюсь к ремонту двигла...
Прошлый хозяин говорил, что капиталил двигло.

Подскажите, плиз, какие с чем все это может быть связано ??
Заранее спасибо.


FT 190L, 2.0 NSF, 1996 г.в.
+ 4 дизельные машины...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 31.03.2010, 18:04 | Сообщение # 2
Это скорее всего неотрегулированное зажигание (т.е. слишком познее), попробуй сделать его пораньше, у меня такое было после того как поменял прокладку ГБЦ. новая прокладка потолще, поэтому УОЗ сместился. Симптомы были точно такими же...
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1022 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Среда, 31.03.2010, 23:02 | Сообщение # 3
Пораньше это цепь перекинуть???

Добавлено (31.03.2010, 23:02)
---------------------------------------------
AlexMann, По всем пунктам согласен, у меня так же, пиши что будет меняться в процессе ремонта

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 01.04.2010, 12:23 | Сообщение # 4
Ну если у него ОНС, то просто отворачивается одын болтик и крутицца трамблер. А про ДОНЦ я незнаю, но думаю что цепь перекидывать это жестко...
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Четверг, 01.04.2010, 20:14 | Сообщение # 5
Для начала пройдись по всем трубкам которыми двигатель обвязан, гденибудь воздух сосет, проверь вентиляцию картера 99 % забита наглухо, это трубка сзади двигателя, проверь место соединения с впускным коллектором, там резинка усыхает.

Добавлено (01.04.2010, 18:35)
---------------------------------------------
Для начала пройдись по всем трубкам которыми двигатель обвязан, гденибудь воздух сосет, проверь вентиляцию картера 99 % забита наглухо, это трубка сзади двигателя, проверь место соединения с впускным коллектором, там резинка усыхает.

Добавлено (01.04.2010, 20:04)
---------------------------------------------
Да и загляни в датчик массового расхода воздуха, промой аккуратно его, он на корпусе воздшного фильтра стоит, прикручен болтиками торкс с пипками в центре. У меня все тупления и провалы были из-за воздуха и датчика ДМВР

Добавлено (01.04.2010, 20:14)
---------------------------------------------
Компенсаторы стучат, скорее направляющие клапанов изношены , и замена компенсаторов не поможет, у меня в свое время тарахтел, я спать спокойно не мог, пытался по одному вычислить восемь раз голову разобрал и собрал, результата небыло.
поставил 8 новых звук тише не стал. Лампа масла долго гаснет купи фильтр от жигуля 01 поставь и смотри. гаснет сразу значит на твоем редукционный клапан не держит.
Прежде чем капиталить двиг покатайся посмотри расход масла, зачем деньги палить.
Как я понял масло от старого хозяина, может замена устранит стуки


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
AlexMann Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: SPb
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:26 | Сообщение # 6
может поменять его на дизельный ? Я про двигло ? 30 000 на разборке купить...
не знаю, какой будет расход, но машина будет работать в транспортной компании, это 2-3 тыщ. пробега в месяц.

Добавлено (08.04.2010, 22:26)
---------------------------------------------
В общем, ларчик просто открывался.
Комп показал бедную смесь, померили давление топливной - 2 очка и падает при увеличении расхода. Приговор - замена топливного насоса. Заказал, жду. Буду бак снимать и менять. А то сервис 3000 за замену просит и 3800 за вставку ( насос), а заказал вставку за 1300...


FT 190L, 2.0 NSF, 1996 г.в.
+ 4 дизельные машины...
Профиль
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:41 | Сообщение # 7
Привет!
Да масло должно быть 10W60, но не 100-летней давности. Если лампочка гаснет через несколько секунд - значит фильтру уже кирдык.
Поменяй масло на свежее, а фильтр желательно ставить родной. У некоторых продавцов фильтров есть такой штуцер, который можно вкрутить в фильтр и подуть ртом для проверки - он не должен продуваться. Если такого штуцера нет, то его может изготовить любой токарь и будет личный штуцер на всю жизнь. (кстати он такой-же, как и для жигулей).
Что касается зажигания, то на двигателях NSF, NSG зажигание не регулируется никак.
Все проблемы с бензиновыми двигателями решаются очень просто - УСТАНОВКА ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ!


Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Понедельник, 03.05.2010, 19:50 | Сообщение # 8
если менять на дизель то надо еще коробку. крепления двигателя, штаны, генератор, а это уже другие деньги

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » 2.0 NSF 1996 г.в. теряет обороты при резком "газе"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван