transit-club
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » загорается лампа давления масла (почему???)
загорается лампа давления масла
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Вторник, 16.06.2020, 22:07 | Сообщение # 61
Я после вас могу ещё протянуть и они ещё сядут и так до тех пор пока не оборвутся.
Болты и не должны до конца затягиваются а лишь до определённого усилия,а меняются потому что розтягиваются и потом невозможно притянуть гбц как надо к блоку цилиндров.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 17.06.2020, 08:59 | Сообщение # 62
эйван, вторичная протяжка головки выглядит так.
Помечается расположение болта относительно корпуса (риска, маркер и т.д.)
Далее этот болт отпускается на оборот.
С помощью динамометрического ключа (!!!) этот болт затягивается с необходимым моментом!
Начинать надо со среднего болта (того, который по схеме затяжки идёт первым). И так по очереди, как предписано инструкцией пройтись по всем 18 (если мне не изменяет память).
И в первом случае затяжки и во втором желательно на бумаге нарисовать схематически все болты, пронумеровать их. И после затяжки зачёркивать.
По запарке возможно пропустить то или иной болт. А так всё видно.
эйван,  вот и всё - никаких излишних перетяжек, обрывов болтов и других страстей, о которых вы говорите. Всё чин-чинарём!


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Среда, 17.06.2020, 09:09
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Среда, 17.06.2020, 09:05 | Сообщение # 63
Да я непугаю просто не пойму зачем это делать темболие отпускать и заново затягивать.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 17.06.2020, 09:18 | Сообщение # 64
Иван! Подобный способ мне рассказал один очень грамотный мастер. Смысл отпускания - если этого не сделать, то возможно надо превысить момент затяжки, что бы сдвинуть болт. А так, не нарушая прилегания прокладки (ведь отпускаем только по одному болту), мы гарантированно, не превышая момента затяжки, протягиваем головку.
Как я уже писал - все болты довернулись! Все! Это значит, что я первоначально протянул их с одинаковым усилием, но потом прокладка просела.
30-40 градусов - это много или мало? Не знаю. Но головка то подтянулась - именно подтянулась а не перетянулась!
Как я говорил - делать так или нет, дело сугубо личное. Может и без этого движок будет ходить нормально. А может нет. Это как бы страховка.
Воспоминание молодости - мастера в те времена рекомендовали превышать момент затяжки прокладки ГБЦ на "Жигулях". И говорили, что если затянуть её с рекомендуемым инструкцией моментом - велика вероятность пробоя. Я это запомнил.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Среда, 17.06.2020, 18:03
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Среда, 17.06.2020, 15:40 | Сообщение # 65
Вот так надо было описать сначала а то я и думаю что другие поняли что тупо протянуть а если так то впринцыпе хороший способ предупредить пробив прокладки гбц.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
524 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Суббота, 11.07.2020, 23:45 | Сообщение # 66
Есть элементарное руководство. Зачем нужно извращение???? Понятно что болт может и выдержит ваше извращенное подтягивание. Но металл даже каленый имеет свойство к растяжению. И соответственно при перетяжке сила тяги металла ослабевает. Есть же соответствующий предмет из курса сопромата. Есть специалисты которые написали руководство. всё остальное просто херня. После непродолжительного времени болт можно подтянуть. Только это просто увеличит его вытягивание!

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
Петро Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 27.10.2021, 10:29 | Сообщение # 67
Цитата Smirom33 ()
Есть специалисты которые написали руководство. всё остальное просто херня. После непродолжительного времени болт можно подтянуть
Всем привет! По поводу етого вопроса -- в мануале которий тут виложен по ремонту и обслужеванию ОНС 2.0 бенз написано что после прогрева дотянуть с усилием 100-105 нм. У меня же бил случай замени прокладки ГБЦ на двигателе 2.4 TD (VW Lt28 Volvo 740/940). На упаковке прокладки било указано обизательная обтяжка головки после 1000 пробега. ОСЬ ТАКА ФІГНЯ МАЛЯТА (як казав Дід Панас)


Форд транзит 1989 2.0 бензин
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 27.10.2021, 12:59 | Сообщение # 68
Петро, я один раз так и сделал (на Транзите). После 1000 км попытался протянуть головку по совету мастера. В общем ничего не подтянулось, все болты были затянуты. Зря разбирал верхнюю часть мотора.
Наверно многое зависит от качества самой прокладки.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Среда, 27.10.2021, 21:27 | Сообщение # 69
Цитата Trans025 ()
Наверно многое зависит от качества самой прокладки.

не знаю точно про все прокладки, но когда то ставил себе прокладку и на ней было написано что то типа"протяните болты в два этапа с указанными усилиями и протяжки в дальнейшем не требуется"  давно было поэтому не помню дословно. Но вопрос отпал и в голове отложилось... Думаю для каждой прокладки индивидуально.


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 27.10.2021, 23:02 | Сообщение # 70
А никто не посмотрел и не заметил. ЧТО ОБСУЖДЕНИЕ продолжение темы пошло, просто так. ЛИШЬ БЫ написать сообщение. И ВСЕ!!

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » загорается лампа давления масла (почему???)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06