transit-club
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » загорается лампа давления масла (почему???)
загорается лампа давления масла
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 14.07.2010, 00:12 | Сообщение # 31
Согласен одной лампочки маловато, поставил от шестёрки так спакойней. Покрайней мере будут видны изменения при замене масла; вдрук полёное или другие изминения в движке.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 14.07.2010, 12:30 | Сообщение # 32
Quote (Vit_Chernov)
Покрайней мере будут видны изменения при замене масла; вдрук полёное или другие изминения в движке.

Именно! Можно будет отделаться "малой кровью"- масло,фильтр поменять и т.п. ,чем ждать "клина" двигателя.
Профиль Авто
valermon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: волгоград
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.07.2010, 22:12 | Сообщение # 33
у меня такое было через три месяца лампа загорелась повёз копеталить оказалось маслинный насос навернулся,так что не затягивай проверь давления масла и всё станет понятно.

форд транзит 1998год двигатель бензин 2литра DOHC 116лошадок
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:21 | Сообщение # 34
Всем привет, подскажите пожалуйста может ли люфт вспомогательного вала сказываться на давлении масла (тоже моргает лампочка )
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 10.08.2010, 12:15 | Сообщение # 35
Quote (Mandzuk)
Всем привет, подскажите пожалуйста может ли люфт вспомогательного вала сказываться на давлении масла (тоже моргает лампочка )

Осевой люфт допускается (в разумных пределах), а вот радиальный чреват потерей давления.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 14.08.2010, 21:42 | Сообщение # 36
Quote (ft-master)
Осевой люфт допускается (в разумных пределах), а вот радиальный чреват потерей давления

сегодня заменил вторичный вал и упорную пластину, люфт остался. Подскажите какие еще могут быть нюансы, может посильнее ремень ГРМ натянуть
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:15 | Сообщение # 37
Quote (Mandzuk)
сегодня заменил вторичный вал и упорную пластину, люфт остался

Который люфт?
Quote (Mandzuk)
может посильнее ремень ГРМ натянуть

Натяжка ремня грм ни каким образом не влияет на давление.
Quote (Mandzuk)
Подскажите какие еще могут быть нюансы,

Нет давления или оно низкое - износ вкладышей и шеек промвала, распредвала, к/в(в основном коренных) ,неисправность маслонасоса.Забита сетка маслозаборника или маслозаборник откручен от маслонасоса.Некачественныи или забитыи фильтр.Вот все возможные и невозможные причины. Последняя - нет масла.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Суббота, 14.08.2010, 22:18
Профиль Сайт
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 30.08.2013, 22:07 | Сообщение # 38
.

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
vla99300629 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: узловая
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 21:10 | Сообщение # 39
yo[quote=Артём]доброго вечера
[/quote]
[quote=Артём]доброго вечера транзитоводы !
у меня проблема токого характера DOHC 2.0i при первом запуске утром долго горит лампочка довления масла от минуты до трёх далее в процесе работы работает нормально! что может быть подскажите кто что знает ? двигатель после ремонта менял коленвал и вкладыши точил на 0.25 ! на прежнем коленвале прежний хозяин убил шейку 3-го целиндра установкой вкладыша от ваз 2108 !
[/quote]
[quote=Артём]доброго вечера транзитоводы !
у меня проблема токого характера DOHC 2.0i при первом запуске утром долго горит лампочка довления масла от минуты до трёх далее в процесе работы работает нормально! что может быть подскажите кто что знает ? двигатель после ремонта менял коленвал и вкладыши точил на 0.25 ! на прежнем коленвале прежний хозяин убил шейку 3-го целиндра установкой вкладыша от ваз 2108 !
[/quote]

[b]Добавлено[/b] (01.09.2013, 21:05)
---------------------------------------------
hdjghj

Добавлено (01.09.2013, 21:10)
---------------------------------------------
здравствуйте .у меня вот такая проблема:после кап ремонта двигателя....подолгу не гаснет лампа давления масла.фильтра менял несколько раз


форд-транзит 97г.инжектор 2.0,задн.привод

Сообщение отредактировал vla99300629 - Воскресенье, 01.09.2013, 21:07
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:56 | Сообщение # 40
vla99300629, где-то сбегает масло из системы.Нужно искать.Через Интернет трудно найти. biggrin
Для начала перед пуском после длительной стоянки открути фильтр и посмотри в нем наличие масла.Если пустой-таки дело в фильтрах.
Бомбы могут падать по нескольку раз в одну воронку. sad
Если фильтр полный/полупустой-измеряй давление масла манометром на горячем моторе и на разных режимах.
давление должно расти,примерно атмосфера на тысячу оборотов и выше.Если малое давление,возможно-маслонасос.А может и большие зазоры в механизме газораспределения.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » загорается лампа давления масла (почему???)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777