transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Господа, подскажите...! (Стартер)
Господа, подскажите...!
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Вторник, 24.08.2010, 21:51 | Сообщение # 1
Господа транзистороводы, подскажите... Сегодня, при заводке произошло несколько щелчков вместо запуска двигателя. Потом завёлся. А к вечеру ваще сдох. Только щелчки. Аккомулятор-зачистил контакты, не помогло. Ощущение-плохой контакт. Щёлкает хорошо, лампы на приборке не гаснут. Мне кажется, по опыту на других авто-это контакты на самом стартере. Но где его искать-стартер? Где то с низу? Снизу слева. Прально? Надо контакты снять стартера и зачистить, или я не прав? Подскажите пжл... cry

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.

Сообщение отредактировал faer251 - Вторник, 24.08.2010, 21:52
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:09 | Сообщение # 2
faer251, проблема много раз обсуждалась на Форуме и обсосана до косточек. http://fordtransit.ucoz.ru/forum/19-160-1

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:30 | Сообщение # 3
Quote (dimar)
Меняй плюсовую клемму. Как срежешь старую - увидишь в чем была проблема.

Отрезать он всегда успеет, дело нехитрое. biggrin
Сначала нужно попробывать "позаводить" и если действительно клемма "аццки горяча" - то да, режем до корень.
Но больше всего - дефект втягивающего - покажите "больного" специалисту. smile


Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:33 | Сообщение # 4
Я на неоднократном личном опыте убедился, что неисправность втягивающего это последнее, что может быть!!!
Вероятнее всего бендикс (из-за него дуркует втягивающее) и износ щёток.


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:47 | Сообщение # 5
Quote (transit150)
Вероятнее всего бендикс (из-за него дуркует втягивающее) и износ щёток.

Как так?

Если бендикс, то там вследствии износа ролики не блокируются в пазы и не передается вращение от якоря стартера к маховику двигателя.
Т е втягивающее срабатывает, стартер включается , быстро набирает обороты - НО завести нельзя.
Начинается лотерея, то схватит, то не схватит.... и чем дальше, тем меньше шансов.


Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 24.08.2010, 22:55 | Сообщение # 6
Quote (dimar)
каждая ниточка многожильного провода была окислена.

УЖ ОЧЕНЬ ЛЕГКО проверить , если взять вольтметр и подключить (+12В штырь АКБ ............ +12Вшпилька втягивающего) и в момент пуска стрелка значительно отклониться - так и есть - дефект в силовом проводе - он не может без потерь пропустить значительный пусковой ток стартера.

Тоже самое проделать и с минусовым проводом.


Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:00 | Сообщение # 7
zh170671iaa, Всё описанное вами верно, но это уже предсмертная огония!
А в начальной стадии беньдикс начинает подклинивать и он чуточку не доходит до конца, ход втягивающего уменьшается и создаётся эффект сгоревших медных пятаков, даже на новом втягивающем из магазина!!!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:06 | Сообщение # 8
transit150, не зная марки стартера - даже не о чем говорить...
Ранее на форуме была озвучена редкая, но существующая неисправность - спал поводок с вилки втягивающего.
А что автору пожелать...... , только одно, присутствовать при ремонте, чтобы контролировать обьем работ и заплатить адекватную цену . smile


Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:11 | Сообщение # 9
Quote (transit150)
zh170671iaa, Всё описанное вами верно, но это уже предсмертная огония!
А в начальной стадии беньдикс начинает подклинивать и он чуточку не доходит до конца, ход втягивающего уменьшается и создаётся эффект сгоревших медных пятаков, даже на новом втягивающем из магазина!!!

Да такое бывает, только при этом свет очень сильно садит, а тут со светом всё нормально.
Чего гадать, пусть faer251, с помощником один ключом, другой пусть силовые контакты на втягивающем чем нибудь мощным замкнет, если заведется, то пятаки на втягивающем. Только со скорости машину снять не забудьте!!!


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:16 | Сообщение # 10
Quote (vodilka)
Чего гадать, пусть faer251, с помощником один ключом, другой пусть силовые контакты на втягивающем чем нибудь мощным замкнет, если заведется, то пятаки на втягивающем. Только со скорости машину снять не забудьте!!!

Они не заведут , просто будет вращаться стартер как електродвигатель - не подано бендикс в зацепление с венцом маховика коленвала.
Просто нужно подать + на фишку обмотки втягивающего, исключив цепь - Предохранитель-Замок зажигания-реле стартера-соединительные проводники.
Д б последовательность - сначала подать бендикс, потом замкнуть пятаки - это регулируют при переборке стартера.

vodilka, возможно ты имел ввиду перемкнуть монеткой фишку втягивающего со шпилькой +12В на стартере? wink


Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Господа, подскажите...! (Стартер)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Shrek, Trans025, Musha, Bartabas, stan08