transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » не понятная неисправность (пока холодная жутко троит.)
не понятная неисправность
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:39 | Сообщение # 1
не с того не с сего начал троить двигатель при утренем запуске, погрешил на свечи, поменял , результата 0.
самое интерестное что когда прогревается двигатель работает аж шепчет. Может кто сталкивался с проблемой?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:02 | Сообщение # 2
Можно предположить,что дефект в одном из высоковольтных проводов.
Поиск таких неисправностей следующий:поочерёдно снимая колпачки со свечей находишь цилиндр,в котором сбой.Меняешь ВВ провод с соседним цилиндром.Засбоил соседний цилиндр-дело в проводе.
Нет-снимаешь и осматриваешь крышку распределителя.В ней могут быть прогары или элементарная грязь.
Протер-просушил,завёл,троит.
Ставишь заведомо исправную крышку.Троит-осмотр и о чистка катушки;замена на заведомо исправную в комплекте с блоком зажигания.
Если поиски в системе зажигания результата не дадут-значит проблема с системой питания или компрессией.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Воскресенье, 10.10.2010, 12:03
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:29 | Сообщение # 3
Quote (черный_чак)
Можно предположить,что дефект в одном из высоковольтных проводов. Поиск таких неисправностей следующий:поочерёдно снимая колпачки со свечей находишь цилиндр,в котором сбой.Меняешь ВВ провод с соседним цилиндром.Засбоил соседний цилиндр-дело в проводе.

можно проще, в сумерках открыть капот и завести мотор.
если дефект есть - то увидим визуально пробои и утечку высокого на массу.

на коммутаторных системах зажигание напряжение в высоковольтной цепи повышено, нужно использовать соответствующие провода .


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:48 | Сообщение # 4
Спасибо, буду пробовать играться с проводами. А что холодний провод и тёплий по разному могут работать?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:59 | Сообщение # 5
Quote (монстр)
А что холодний провод и тёплий по разному могут работать?

Сейчас холодно и сыро.Старые ВВ провода чувствительны к сырости.
К тому же во время пуска в камерах сгорания образуется очень богатая смесь,для поджига которой нужно бОльшее напряжение,чем для нормальной.
Самое высокое напряжение нужно для поджига бедной смеси.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Четверг, 14.10.2010, 09:16 | Сообщение # 6
всё правильно .... причина в первую очередь в проводах, я это уже проходил.... желаю удачи в поисках но не бери провода обычные ищи оригенал иначе выкинешь деньги на ветер.....

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Пятница, 26.11.2010, 00:18 | Сообщение # 7
Бендер, Провода оригинальные фиг найдешь, я купил комплект, за пару лет постепенно вернулся к старым. Дерьмо подсунули наверно как оригинал. Больше не рискую, но пока и нет необходимости, из старого комплекта один провод негодный, клемма отпала, самый стойкий из нового работает.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » не понятная неисправность (пока холодная жутко троит.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Shrek, Trans025, Musha, Bartabas, stan08