transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Какое масло заливаете на 2.0i DOCH (Масло в бензиновый двигатель)
Какое масло заливаете на 2.0i DOCH
SV62 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Курская обл
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 01.04.2011, 01:22 | Сообщение # 11
Согласен на счет огорода smile просто у меня даже с вазовским фильтром, лампочка давления при замене масла гаснет максимум секуд за пять.А потом как стартер начинает крутить так и гаснет.Правильно конечно все ставить и заливать-по мануалу.

Форд Транзит,1998,2.0инжектор
Профиль
alex_hod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Знаток
Группа: Проверенные
324 поста
Репутация: 37
Награды: 6
Дата: Вторник, 05.04.2011, 12:19 | Сообщение # 12
Любой масляный фильтр имеет характеристику - давление обратного клапана. Т.е. какое количество масла будет проходить через фильтр, а какое мимо фильтра. Ведь в масляном фильтре не всё масло проходит через фильрующий элемент, а только часть его. Устанавливая фильтра, которые внешне похожи, типа "жигулёвских" вы сознательно "режете" свой двигатель. Это ваше право - "режте" на здоровье.

Форд Транзит, 1995, DOHC, NSG, газ-метан + газ пропан-бутан
Профиль
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Среда, 04.05.2011, 11:47 | Сообщение # 13
Оригинал форд по акции щас стоит 1250 рублей - синтетика. Меняю через 15 000 км. Фильтр уродцы магазиновские последний раз дали не тот (от фокуса) - он меньше обычного. Лампа давления стала гореть чуть дольше. Цены на оригиналы в пределах разумного и чё проводить эксперементы??? А на счёт масла лукойл??!! Я его даже в 21099 не лью. Это не реклама конечно но ваз прошел без капитала 300 000 - потом замена колец ещё 20 000 и продажа. и масло не жрала. Так что не экономьте на масле

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Какое масло заливаете на 2.0i DOCH (Масло в бензиновый двигатель)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai, Андрей89