transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » поставил помпу на тосол (сразу потеплело в салоне на холостых)
поставил помпу на тосол
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 01:40 | Сообщение # 11
Quote (zh170671iaa)
т к печка включена паралельно малому кругу , то она имеет сопротивление на прокачку , т к это мини радиатор. установив дополнительную помпу гарантировано прокачиваеш через печку обьемы охаждающей жидкости и она греет супер-пупер.

wacko О каком малом круге идет речь? Двигатель ОНС до 98г имеет только ОДИН круг движения ОЖ. Через радиатор отопителя. Причины холода: неработает или рано открывается термостат, забит радиатор отопителя или не качает помпа.
У меня после заводского, еще последовательно стоит, в пасажирском салоне, отопитель с "москвича". Заводская помпа отлично справляется.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
rubberduckhunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
147 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:50 | Сообщение # 12
термостат заменил на новый GATES , открывается очень четко и вовремя , стрелка температуры стоит почти как на Ауди или VW ровно и не колышется. Может и забито все ,может основная помпа не качает (тоже новая) но проблема решена может и антинаучно , главное тепло стало. Еще поставлю микрик от педали газа , на холостых включаем ел. помпу, дальше выключаем.

Добавлено (01.11.2011, 17:50)
---------------------------------------------
MGV, а если не в разрыв печки врезать редуктор то большая вероятность что зимой не прогреется он , а тем более когда как у меня целых два редуктора последовательно . У меня на опеле пришлось переделать ,отвод стоял с обогрева коллектора и по зиме хронически промерзал , врезал в печку и забыл.


Transit '91 спарка высокий длинный Фургон ,2.0 OHC ГБО 2. ПРОПАН + МЕТАН Lovato
TRANSIT 91 2.5 DISEL односкатник R14
MB Sprinter 313 2001 макси
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:55 | Сообщение # 13
Quote (ssspit)
Двигатель ОНС до 98г имеет только ОДИН круг движения ОЖ. Через радиатор отопителя. Причины холода: неработает или рано открывается термостат, забит радиатор отопителя или не качает помпа.


Ну да .... как в автора , уменьшилась пропускная способность радиатора отопителя и "один круг" , то что мотору закипеть?
Просто у каждого свои понимания и свой путь.

Quote (rubberduckhunter)
врезал в печку и забыл.
smile wink


Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 01.11.2011, 18:04 | Сообщение # 14
По своей машине не заметил большой необходимости в дополнительном прокачивании жидкости через радиатор печки, даже на холостом ходу. В машине жара стоит неимоверная уже на втором положении регулятора вентилятора. Жинка допустим постоянно держит закрытой заслонку в воздуховоде с пассажирской стороны и выключает вентилятор при движении, достаточно тяги от набегающего потока. И это с учетом того что внутри машины нет никаких перегородок.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:55 | Сообщение # 15
Я тоже себе поставил доп. помпу от газельки и в салоне стало теплее.........
Она включается параллельно с салонной печкой. Т.е. когда начинает работать доп.помпа из печугана реально воздух идет горячее....


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Среда, 02.11.2011, 14:59 | Сообщение # 16
в принципе на бензинке печка и так работает замечательно. Для саллонного отопителя доп. насос конечно нужен. А так меняйте печной радиатор и можно обойтись без помпы. У меня до замены радиатора тоже печка слабоватенько грела

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 02.11.2011, 15:13 | Сообщение # 17
Вставлю свои 5 копеек.....насчет того улучшит ли это работу печки при забитом радиаторе не знаю.....но вот все забыли об одном довольно важном аспекте при наличии помпы....на ходу имхо и без нее нормально, а вот при стоянке (соответственно при заглушенном двигателе), помпа позволяет дольше погреться от печки чем без такой помпы.....м/б актуально ночующим на трассе
Профиль
Ford6226 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 02.11.2011, 17:26 | Сообщение # 18
Я тоже в этом году установил помпу,для печки салона.Эффект превзашел все ожидания.На улице +5,через 5мин.после запуска,пошел теплый воздух (на х.х).А еще,я в паналь приладил выключатель,и не зря,так-как помпа сейчас и нафик не нужна.Мой совет,у кого зимой прохладно в машине,ставьте помпу.Могу и фото(завтра).

Ford Transit
1997
2.5
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Среда, 02.11.2011, 17:47 | Сообщение # 19
Ford6226, давай фоткай

Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Transitter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Константиновск
Бывалый
Группа: Проверенные
61 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:54 | Сообщение # 20
У меня проблема обнаружилась: снял патрубки печки, поднял их до уровня лобового стекла, прижал дворниками и завел машину. На холостых нифига не происходит, а чуть обороты приподнимешь, тосол выливаться-таки начинает. Подскажите, моей помпе трандец пришел, или на холостых это нормальное для нее поведение?

Transit 91 года, 2.0 бензин, фургон-грузопассажир. Низкий и короткий. Никогда не бойтесь делать то, чего
не умеете. Помните, ковчег был
построен
любителем, а профессионалы построили ТИТАНИК.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » поставил помпу на тосол (сразу потеплело в салоне на холостых)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: anisim86, Alex009, BoozyteuR, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Dimarik50рус, 1111111111111, VladDistr, SergMFord, Sham, chec70