transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » У кого есть опыт или мануалы по Ford Transit 2.0 Dohc? (Предстоит вскрытие и ремонт, первый раз в жизни, понимаете;))
У кого есть опыт или мануалы по Ford Transit 2.0 Dohc?
bysovod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: королёв
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.07.2009, 20:36 | Сообщение # 11
Парни кто нибудь менял сальники коленвала и ролик ГРМ? Сложная процедура? Двигатель 2,0 от сиерры 87г. сам движок в порядке б,у из германии неделя, рекомендовали поменять ролик ГРМ, ремень ГРМ и сальники за одно хочу проверить клапана, распредвал, перебирать двигатель приходилось всего дважды пятнадцать лет назад на газ 52 теперь сомнееваюсь справлюсь ли. Отдавать в переборку вроде бы не слишком серъёзная проблема да и бабулей в обрез, помогите дельным советом ради Форда cry

Добавлено (03.07.2009, 20:36)
---------------------------------------------
Ещё вопрос, на инжекторном двигателе 2,0 датчик положения коленчатого вала где расположен на двигателе или на коробке?


форд транзит 1992 бензиновый 2.0
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Понедельник, 06.07.2009, 01:57 | Сообщение # 12
Все нижеследуещее для двиг DOHC.
Ролик видел отдельно от кронштейна, рублей 800 просили, ключ на 17 если не ошибаюсь и отворачиваем. С сальником сложнее, передним, сидит крепко, выбить не получится-крышку помнете, сальник распиливаем ножевкой по металлу в двух местах, и плоскогубцами выковыриваем сальник из крышки. Новый (200р) садится с небольшим натягом - смазываем герметиком-прокладкой, ставим сальник в крышку,ждем полчаса и ставим крышку на место. Задний меняется без проблем, только придется ослабить поддон, а это может повлечь замену прокладки. зад.крышка в месте сопряжения с поддоном смазывается герметиком.
Датчик находится на блоке под маслянным фильтром.
Как вы хотите проверять клапана и распредвал?
Профиль
bysovod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: королёв
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:42 | Сообщение # 13
У меня двигатель не DONC видимо я не в том разделе поднял проблему, задний сальник коленвала уже поменял по совету соседа просверлил в старом сальнике отверствие и через него поддел и выдернул старый сальник, протер посадочное место и аккуратно осаживая через деревянный брусок поставил новый сальник. Переднй ещё не менял. Герметиком прокладкой не смазывал, считаете может без герметика не держать? По идее вся нагрузка на сальник идёт по внутреннему диаметру там где вращается коленвал а его смазывать бесполезно. После завтра планирую поменять передний сальник коленвала надеюсь тоже поменять без снятия поддона. Клапана и распредвал думаю проверить на СТО после того как заведу двигатель

форд транзит 1992 бензиновый 2.0
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Среда, 08.07.2009, 22:04 | Сообщение # 14
Передняя крышка пластиковая или металлическая? Задний сальник хорошо садится без герметика, а передний типа меняется вместе с крышкой, но в продаже есть отдельно. И на герметик посадил из-за того что посчитал посадку слабой.

Сообщение отредактировал dimar - Среда, 08.07.2009, 22:06
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:58 | Сообщение # 15
Что такое DONC я незнаю. Весной менял поршня, кольца, вкладыши, сальники-прокладки. Мне не страшно, есть книжка и москвича я раз 5 собирал biggrin Спешить было некуда, все делал акуратно, топерь катаюсь!
Удивила регулировка клапанов. Всегда выставлял как учили, а весной решил в книжку заглянуть. Оказуется в Fordах кулачек вертикально вверх и регулируй, а я балбес по старинке, по меткам выставлял.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:13 | Сообщение # 16
ssspit,
DOHC это двиг с двухвальной головой. И к твоим поршням-кольцам-сальникам, еще восемь компенсаторов по 1200рубликов ))).
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Суббота, 17.10.2009, 02:07 | Сообщение # 17
Ну значить мне повезло rah

Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 22:18 | Сообщение # 18
Микола, не подскажешь где можно такую книгу скачать
Профиль
Canport Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 23.06.2010, 22:02 | Сообщение # 19
dimar, у вас электросхемы случайно нет???

Ford Transit, 1996 г.в. 2,0л DOHC
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Четверг, 24.06.2010, 21:10 | Сообщение # 20
Есть схема, да безтолковая она...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » У кого есть опыт или мануалы по Ford Transit 2.0 Dohc? (Предстоит вскрытие и ремонт, первый раз в жизни, понимаете;))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor