transit-club
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » замена двигателя (с карбюраторного на более новую модель)
замена двигателя
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 18:41 | Сообщение # 51
Цитата Batlzhan ()
ПОЧЕМУ на транзите онс в мороз поступает обогощенная смесь топлива?
Batlzhan
Все довольно просто - так как коллектора разнесены по сторонам (не как в жигулях-классике, где впускной над выпускным и идёт подогрев карбюратора), то при отсутствии должного количества подогретого воздуха на входе - происходит обмерзание диффузоров карбюратора. Соответственно уменьшается сечение и как следствие идёт "перенастройка" карбюратора в сторону переобогащения смеси. 
Отсюда и тупление и перерасход бензина. Лечится это нормальным доступом горячего воздуха на всос воздушного фильтра от выпускного коллектора. В сильные морозы укутывают двигатель кошмой  (аккуратно, что бы не сжечь машину) и устраняют ненужные щели спереди. Как то так...
Профиль Авто
xxoctt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Merke
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.12.2015, 16:19 | Сообщение # 52
Мужики Здорова!!) Движок здох на Ford Transit 1987 года 2л двухскатник. Не знаю что делать , покупать такой же или есть какая нибуть альтернатива по мощнее?

Ford Transit 1987 2.0л
Профиль
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
551 пост
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Пятница, 25.12.2015, 17:12 | Сообщение # 53
дохц как альтернатива но дешевле он не будет

transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » замена двигателя (с карбюраторного на более новую модель)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06