transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Ремонт двигателя 2.0 NAB (94 г.в. непонятка с маркировкой и как его идентифицировать)
Ремонт двигателя 2.0 NAB
RuslanH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Зачастивший
Группа: Пользователи
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 03.04.2012, 19:25 | Сообщение # 1
Камрады, встречайте новенького и помогите по мере осведомленности, короче:

Дано: Транзит с бензиновым движком 2,0л 94 года карбюратор, для хозяйственных нужд)))
Движок заводится только на холодную, перемещает авто в пространстве и жрет масло. Забрасывает оным свечи.
На табличке у правой двери написано что двигатель NAB. На самом движке - NE и дальше номер.
Порылся - NAB это движок NBA OHC 66kW, что за "NE" на самом моторе - непонятно.
Ну и собственно по болячке - кто капиталил такие механизмы. Стоит - нестоит, сколько стоит)),
какие моменты подводные так сказать.
Глубоко признателен за помощь.


Transit 2.0 бензин 94 г.в.
Профиль
FUDOSHIKI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноярск
Транзитовед
Группа: Проверенные
705 постов
Репутация: 20
Награды: 3
Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:06 | Сообщение # 2
Привет. ты его в лицо покажи! Фото..в студию. wink

Форд-Транзит 1996г 2.0 DOHC м.автобус 15м
Форд-Транзит 1992г 2.0 OHC-EFI фургон
Профиль
RuslanH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Зачастивший
Группа: Пользователи
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:26 | Сообщение # 3
В лицо двигатель?

Transit 2.0 бензин 94 г.в.
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:35 | Сообщение # 4
Quote (RuslanH)
В лицо двигатель?
не влицо двигатель не надо это не гегеенично biggrin
biggrin biggrin
сфоткай двигатель и выложи фото оного сюда


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
RuslanH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Зачастивший
Группа: Пользователи
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 03.04.2012, 20:37 | Сообщение # 5
ну вы блин задачу задали, что по фото вылечим? ))) пошел фоткать...
Прикрепления: 9800976.jpg (109.7 Kb) · 0562379.jpg (109.2 Kb)


Transit 2.0 бензин 94 г.в.

Сообщение отредактировал RuslanH - Вторник, 03.04.2012, 20:47
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:21 | Сообщение # 6
RuslanH, давай начинать с простого на заведенном двигателе открой черную пробочку которая стоит на клапонной крышке с верху (осторожно может брызгать масло ) если от туда пойдет дым как из выхлопной сизый дым то значит что либо забита винтеляция картера (прочистить) если не поможет значит колпачкам звиздец далие снимаем клапанную крышку и проверяем зазор клапанов впускные 0.20 выпускной 0.25 далее меряем компресию 11-13 бар норма разница между целиндрамине более 1 бар вот основная диогностика двигателя после нее и решай стоит или не стоит wink

форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
RuslanH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Зачастивший
Группа: Пользователи
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 03.04.2012, 23:29 | Сообщение # 7
Спасибо. Я не спрашиваю как определять неисправность и как ее лечить, благо моторов перебрал не один. В основном - японские. Я спрашиваю о идентификации, т.е что это за мотор, почему на табличке одно а на двигле другое, и кто перебирал - в какие деньги вышло. Понятно, что если на свечах масло - то все поэтапно вплоть до поршневых колец. Мне непонятно что это за двигла. Я дефектую ща движок и на что з/ч заказывать? На NAB или NE?
У япов такого нет. Там четко модель двигателя указывается на нем самом. Тут непонятки.


Transit 2.0 бензин 94 г.в.
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Вторник, 03.04.2012, 23:53 | Сообщение # 8
RuslanH, номер двигателя выбит на блоке цилиндров возле генератора я думаю от него и надо отталкиваться

Добавлено (03.04.2012, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (RuslanH)
У япов такого нет. Там четко модель двигателя указывается на нем самом. Тут непонятки.

на двигателе выбита таже инфа . Сверху обем, снизу модель и номер


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 04.04.2012, 00:48 | Сообщение # 9
Quote (RuslanH)
Спасибо. Я не спрашиваю как определять неисправность и как ее лечить, благо моторов перебрал не один

ООО я тоже сначала подумал что вопрос стоял именно в этом....
Quote (RuslanH)
Я дефектую ща движок и на что з/ч заказывать? На NAB или NE? У япов такого нет. Там четко модель двигателя указывается на нем самом. Тут непонятки.

Ну если вот так профессионально подходить к делу....что есть очень правильно тогда вот:
Обычный OHC Pinto использовавшийся на многих Фордах тех лет, в том числе и на Транзите.
Хоть во многих моментах это и не так принципиально давайте все же определимся с чем конкретно имеем дело, посмотрите номер на двигателе в этих местах: (скорее всего вторая картинка)





Причем сообщите все что найдете (как буквы так и цифры)
Уточните действительно ли на шильде на подножке правой двери вы указали верные буквы (хотите сфотайте)....ну небыло двигателей NAB
Желательно в идеале даже VIN сообщить....

Карбюратор я так вижу по фото стоит родной, 2V с автоматом дросселя....а это говорит о том что если он не менялся это может быть только двигатель NBA, больше этот карбюратор в таком конфиге на транзите не стоял.....но все же лучше уточнить wink

По этому двигателю масса инфы есть здесь http://www.fordopedia.org/parts-catalog/pinto-ohc
Там же найдете и нужные партс номера и FINIS-коды.
Прикрепления: 3713049.png (52.2 Kb) · 1677024.png (50.1 Kb)
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Среда, 04.04.2012, 10:10 | Сообщение # 10
RuslanH, Двигателя NAB не знаю, скорей всего там NAT. Двигатель в ремонте простой, по запчастям проблем быть не должно, такие двигателя так-же ставились на форды скорпио и сиеру. Единственная разница может быть по поршням. Диаметр тот-же канавки колец разные.
Если двигателя делал, то с этим проблем быть не должно. Скинь голову чтоб оценить состояние гильз, также состояние головы. Скинуть голову никаких трудностей, по времени занимает пару часов.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Ремонт двигателя 2.0 NAB (94 г.в. непонятка с маркировкой и как его идентифицировать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван