transit-club
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Мануал FT 2.0 бензин. 89г (Ищу, немогу нигде найти. Помогите плз!!!)
Мануал FT 2.0 бензин. 89г
vitold520 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Дзержинск РБ
Свой в доску
Группа: Проверенные
171 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.01.2014, 00:20 | Сообщение # 21
Цитата MIXOH ()
нафик такое счастье?
тупо шел по рынку тупо увидел(мануал на бензинововый ФТ издательство морозова)и так же отдал 15у.ё.ни чего в этом букваре особенного не нашел если что то и интерисовало то описано очень мало нет тех нюансов и мелочей из за которых книга покупалась.НО где то внутри кажется что еще должна пригодиться.


FT 1990 2.5D
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Четверг, 16.01.2014, 00:22 | Сообщение # 22
посмотрю в своих библиотеках,просто не помню,есть по бензиновому транзиту или нет мануал....ежели есть,отсканю и скину... wink

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
drapieznik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львов
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Четверг, 16.01.2014, 09:03 | Сообщение # 23
снова просматривал схемы в толеранс дате - жаль ибо очень наглядные
к примеру:
http://s017.radikal.ru/i427/1401/b8/e5b138b584b1.jpg

но карбюраторной версии мотора там нет
Прикрепления: 4866078.jpg (199.0 Kb)


Ford Sierra 1989 2.0K OHC NEJ

http://www.drive2.ru/users/drapieznik


Сообщение отредактировал drapieznik - Четверг, 16.01.2014, 09:29
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:40 | Сообщение # 24
Цитата drapieznik ()
Саму книгу я уже видел на базаре сегодня, но как то не захотелось растатся с более чем сотней гривен..
Книжка -обложку которой выложил Ogamers, прекрасная, полно и хорошо в ней все описано, эл. схемы тож достоверные -если кулибины в машину не приходили и не наковыряли там вней свое.
Она(книга) стоит этих денег -если с бусом нет желания скоро растаться. В свое время брал тож не дешево - о чем потом не пожалел ничуть.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 17.01.2014, 23:41
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:54 | Сообщение # 25
MGV, Как по Станиславскому......не верю
А выложить для общественности слабо? Ну по крайней мере схемы бензиновых модификаций (CFI, EFI) чтобы убедится что схемы действительно соответствую красочному описанию.....поверьте уж в части схем например я могу точно сказать фуфел это или нет wink
З.Ы. опять же возвращаюсь к своему посту №20......многие тут хвастаются тем что имеют крутые книжки.....до тех пор пока им самим не нужна помощь.....


Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 17.01.2014, 23:56
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 18.01.2014, 00:17 | Сообщение # 26
Цитата MIXOH ()
.многие тут хвастаются тем что имеют крутые книжки
видимо это камешек и в мой огород..... sad прошу прощения,категорически не хватает времени,да и ,честно говоря,выскочило из башки....постараюсь исправиться в ближайшее время!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 18.01.2014, 00:58 | Сообщение # 27
Цитата малыш31 ()
видимо это камешек и в мой огород.....

возможно....
Цитата малыш31 ()
категорически не хватает времени,да и ,честно говоря,выскочило из башки....постараюсь исправиться в ближайшее время!

но при таких раскладах это не камешек, а просто напоминание если хочешь wink
З.Ы. Я рад что к нашему форуму присоединился еще один чокнутый любитель фордов....я про Льва Драпежника....это человек который не корысти ради покупал книжки на ебэе для выставления их на просторах инета для нуждающихся фордоводов....а книженции там отнюдь не копеешные....да и притаранить их сюда стоит напряга многих камрадов wink
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 18.01.2014, 01:01 | Сообщение # 28
Цитата MIXOH ()
А выложить для общественности слабо?
 Слабо. Лень сканировать. И для того чтобы ее полностью сканировать- ее надо угробить т.к. она клееная и толстая.
Потом хранить по листикам?? Переплету будет конец. А она лежит постоянно к машине - в бардачке. Как потом прикажите ее пользоваться? Листики тусовать.
ИМХО! БРЕД ПОЛНЫЙ - купить машину за не одну тысячу денег и пожлобствовать сотну пару на литературу по ней.

Цитата MIXOH ()
поверьте уж в части схем например я могу точно сказать фуфел это или нет
 Ну наверно меня зря учили в СССР на борт механика авиационных судов 4 года и потом 5 лет на радиоинженера, и с учетом последующей моей трудовой деятельности, что я не могу отличить нужную книжку от фуфла. И тем более пользую почти 10лет.
Купив Транзит я не пожлобствовал бабла -а пошел и купил ее сразу как увидел. И не жалею  ни дня о этом.

Мне не в лом -выложить инфу из нее, в том числе и сканы, что я не раз делал по просьбе форумцев.
Но полностью расшивать ее  - уж увольте. tongue

P.S. был у меня сотрудник имел Шкоду Октавию 2, и постоянно отдавал за смену салонного фильтра через 10000 т.км энную сумму денег в сервисах т.к. бортовик ругался с определенным пробегом пока физически не заменишь, как то заехали с ним в магазин, стоят на стелаже книжки по автомобилям, я пошел посмотреть, он тоже и  говорит  у меня не горит габарит книжки нет, где глянуть не знаю, надо в сервис ехать.
Купили ему книжку около 2000т.р стоила с  картинками и стоимость ее оказалась соизмерима с 2мя заменами салоного фильтра.
Потом он делал практически все сам.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Суббота, 18.01.2014, 01:13
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 18.01.2014, 01:11 | Сообщение # 29
Собственно.....все понятно, спасибо.....я свои выводы из этого сделал, дальше можно не продолжать wink

Сообщение отредактировал MIXOH - Суббота, 18.01.2014, 01:14
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 18.01.2014, 08:24 | Сообщение # 30
Цитата MGV ()
он тоже и  говорит  у меня не горит габарит книжки нет, где глянуть не знаю, надо в сервис ехать.
твой сотрудник,либо лодырь был редкостный(самому менять влом,лучше пусть за него другие делают),либо жмот(денег на книжку жалко),либо просто дятел.не найти книжку,тем более у вас,когда наши к вам за литературой катаются.у вас книги подешевле,и выбор поболе будет!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Мануал FT 2.0 бензин. 89г (Ищу, немогу нигде найти. Помогите плз!!!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor