transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Бензиновый двигатель 2,3 DOHC
Бензиновый двигатель 2,3 DOHC
tena5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.06.2009, 12:58 | Сообщение # 1
Стал счастливым обладателем Ford Transit 2002 бензин+газ 2,3л.
Сразу понял машина редкая.
Сцепления в СПБ нет в наличии ни у кого.
Хорошо что в Москве есть, жду.
Кто нибудь сталкивался с такими двигателями ?
Что кто посоветует ?
А то я по неопытности забуксовал груженый на щебеночке на 13000+ 5000 замена сцепления sad


Ford Transit 330 борт
бензин+газ 2002
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 25.06.2009, 18:30 | Сообщение # 2
Привет коллега ! Со сцеплением "стучись" в теме Подвеска и трансмиссия, ребята подскажут что к чему. А модель у тебя неплохая, грузит-разгружает, в Минске такие авто очень востребованы. С бензиновыми двигателями прошлых лет проблем особых не наблюдали, надеемся что твой 2,3 тоже не огорчит. Народ отзывчивый, за советами в очереди тоже стоять не приходится !
Профиль
Sergei84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.07.2009, 10:12 | Сообщение # 3
Почемуто у этого двигателя слабое место это катушки зажигания, у меня транзит 2005 года, бензин задний привод, так вот покупали его в автосалоне с нуля, там стояли родные свечи Моторкрафт, все говорили что они проходят до 70 тыс. без замены, но как показала практика, с нашим бензином они прошли всего 20 тыс. а потом начили умирать катушки зажигания.Приходится менять свечи вместе с маслом, каждые 10 тыс. км, ставлю свечи НЖК №28, прекрасно работают, и стоят 280 руб. комплект, покатался поменял и не жалко.
Со сцеплением тоже геморой, первое сцепление поменяли по горантии на 70 тыс., рассыпался маховик, второй раз меняли сцепление на 200 тыс. но не стали брать родное а заварили старый маховик. А так вообще движок отличный, по трассе гружонным идёт 140 и больше, если конечно нет ГИБДДшников с радарами, а всех этих "гонщиков" на их гоночных тазиках рвёт как тузик грелку. dry
Профиль
tena5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.11.2009, 10:15 | Сообщение # 4
Quote (Sergei84)
Почемуто у этого двигателя слабое место это катушки зажигания

Да, это правда одну катушку я уже поменял.
Трещина была на корпусе.


Ford Transit 330 борт
бензин+газ 2002


Сообщение отредактировал tena5 - Вторник, 17.11.2009, 10:17
Профиль
RedDragon02 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: барановичи
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 03.12.2011, 14:03 | Сообщение # 5
Привет!!!!!!!! Я новенький в вашем клубе! У меня тоже Форд Транзит Т330 пассажир длиный 2.3i DOHC 16V на метане!
Задам вам вопрос???
Никто не может мне помочь в моей проблеме.
В моем бусе потеря мощьности! Выглядет это так: развивает скорость на ровной дороге не больше 125-130 км/ч на 5 передаче, на 4 можно 140 км/ч, как только начинается горочка бус начинает терять скорость, если допустим я двигался на 5 педаче 110 км/ч, то моя скорость может упасть до 80 км/ч причем горка небольшая и это независимо на бензине или на газу!!!!!
Предисловие: когда мне его пригнали он так уже ехал!!!!!!!!! множество диагностик ничего недают только переодически выскакивает 1 лямда, но она рабочая, у меня 2 катализатора, 1 лямда стоит до, а 2-ая после двух, но и 2-ая лямда она рабочая!!!! Пишется что слабоя обогащенная смесь на диагностиках!!!!!! измерив компрессию аказалось что уменя в цилиндрах 6.5-7 компрессия во всех цилиндрах.
Поменяв кольца, цепи, натяжители, успакоители, закончив работу компрессия 11.5-12, но приэтом как транзит ехал так и едет! Перепровев раздатку заднего моста 4.625 вроде моя!!! Машина работает ровно не троит!!!!!!!!!! Что делать люди помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (03.12.2011, 14:03)
---------------------------------------------
Я начал сомневаться в коробке мне дал сервисный центр данные что у меня стоит мт75!!!!!
Маркеровки на моей кпп нет!!!!!!
У кого такая же машина, скажите сколько у вас скорость на 3000 оборотов?????????????


форд транзит 2002 года 2.3 бензин
Профиль
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
524 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 10:20 | Сообщение # 6
Есть вариант что забит катализатор. Но в твоем случае его не выбросить а только менять. Можно вварить от нашей десятки - он стоит не много. Коробка тут явно не причём

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС
Профиль
RedDragon02 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: барановичи
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.12.2011, 21:30 | Сообщение # 7
Привет! Дело в том что у меня стоит 2 катализатора и оба вырезаны!!!!!! Лямда 1 отрабатывает и очень хорошо, а 2-ая ели дергается но это логично у меня же нет катализаторов!!!!! А что там по поводу катализаторов от десятки на этом поподробнее!!!!!!!! И еще я заметел такую вещь: отключаю датчик положения распредвалов и меня не загорается чек!? Что с ним еду что без датчика!? Я вот думаю ни в этом русле ли поискасть причину!!!!!
Профиль
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
524 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:10 | Сообщение # 8
Если 2 катализатора и лябды то отключать нельзя. Только прошивка программы. Вваривать нужно катализатор если программу не прошил. Иначе жрать будет до хрена. Кислородных датчика у тебя два поэтому либо прошивка либо катализатор

Добавлено (11.12.2011, 00:10)
---------------------------------------------
Если не заГорается ошибка то возможно что датчик не работает и мозги переходят в усредненый (аварийный) РЕЖИМ РАБОТЫ поэтому ошибка и не загорается. Едь на сканер ошибок. ТАМ ВСЁ ПРОЯСНИТСЯ


Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС

Сообщение отредактировал Smirom33 - Воскресенье, 11.12.2011, 00:11
Профиль
RedDragon02 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: барановичи
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 01.02.2012, 21:32 | Сообщение # 9
На диагностике показывает что обе лямды работают и переодически загорается 1 лямда но она может загораться от газа потому что смеси по обогащению разные бензин и газ! то что жрет машина дохера: при 120 км\ч по трассе 14, а при 110 или 105 км\ч около 12 литров в городе 12 л !!!!!!!!!!!!!!!!! сталкивался с человеком в г. ОРША у него такой же бус как у меня 2.3i 16v на метане, то он мне сказал что у него при 120-130 км/ч 11 литров а при 100 км/ч 9.5 литров. Я звонил в г. Минск то мне сказали новый катализатор от 90-150 взависимости от диаметра трубы и мощьности авто! Конечно это не радные а какие хрен их знает!!!!!!!!!!

Добавлено (01.02.2012, 21:32)
---------------------------------------------
привет всем!!!!!!!!
отзовитесь у кого мотор 2.3
проблема в регулировке зажигания а именно в положении шестерней респредвалов.
у кого сколько звеньев цепи между метками шестерней распредвалов!
обязан буду !!!!!! Спасити помогите!!!!!!!!! машина не едет!!!!!!!!!!


форд транзит 2002 года 2.3 бензин
Профиль
tena5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.08.2012, 15:54 | Сообщение # 10
[quote=Sergei84]Почемуто у этого двигателя слабое место это катушки зажигания[/quote]
За три года эксплуатации поменял несколько штук (сбился со счета может 4-5)
Причем резко бывает машина троит ужасно не с того ни с сего. Покупаешь катушку цена в СПБ 2200-2600 (Bosch,Beru) Меняешь сам (еще надо угадать какая из двух) это легко. И нет проблем, машинка бежит.


Ford Transit 330 борт
бензин+газ 2002
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Бензиновый двигатель 2,3 DOHC
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06