transit-club
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Расход топлива (18-20 л/100км.)
Расход топлива
амед Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.07.2016, 17:00 | Сообщение # 81
У меня стоит мех насос ВЦД (итальянский). Масло жидкое с запахом бензина. Открутил бензонасос , со стороны соединения с двигателем стоит поршенек. Не могу понять как оно в двигатель попадает.

Форд транзит 2,0 бензин, 1987год
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 22.07.2016, 18:04 | Сообщение # 82
Цитата transit150 ()
Это в теории...
А я с таким сталкивался ещё на легковухе - причем утром завелась на холодную хорошо, а потом прогретая стала "давиться"...молодой ещё был, неопытный, а сосед по гаражу сразу мне причину назвал, давай проверять - точно, масло с бензином.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
амед Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.07.2016, 19:35 | Сообщение # 83
Как можна проверить,есть ли масло в бензине,кроме как по нюху? Если поджечь будет гореть или не будет?
Насос делает подачу топлева в карбюратор. Если бы была проблема из механическим бензонасосом он бы при этих условиях делал подачу топлева в карбюратор? Выше была указана проблема в мембране бензонасоса,то по идеи бензонасос не должен подавать топлево в карбюратор.


Форд транзит 2,0 бензин, 1987год
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Пятница, 22.07.2016, 20:56 | Сообщение # 84
Цитата амед ()
по идеи бензонасос не должен подавать топлево в карбюратор.
успевает он все, и в карбюратор подать, и в картер накачать.

Добавлено (22.07.2016, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата амед ()
Якщо бензин потрапляе в картер,рiвень масла пiднiмаеться?
у меня на 2108 поднимался


транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
Whistre Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 23.07.2016, 19:49 | Сообщение # 85
После того как поставил газовую установку и мне все настроили в сервисе profigas.ua. Двигатель буд-то ожил новой жизнью. Мне вообще первое время казалось, что езжу на новом движке. Хотя у меня установка ГБО всего лишь второго поколения, ничего особенного, звезт с неба не хватает. Но даже при всем при этом ощущения крайне положительные и по расходу самое главное. Поэтому те кто думает ставить или нет, не думайте а делайте. Главное чтобы специалисты хорошие проводили установку.

Ford Transit 2012 г.в. 2.2TDCi

Сообщение отредактировал Whistre - Суббота, 23.07.2016, 19:50
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 23.07.2016, 21:46 | Сообщение # 86
Whistre, в России сейчас ГБО ставить бессмысленно, ибо его вписание в ПТС и СТС стоит 50-100 тыс. руб (в зависимости от региона), а без регистрации больше, не поездишь т.к. нынче идёт большая облава по стране на переделанные авто без регистрации, как только ДПСники видят газовый баллон - выписывают штраф 500 руб + дают предписание всё это снять в 10 дневный срок и представить авто на осмотр в МРЭО, кто не уложится в 10 дней - анулируют регистрацию авто!
Так что газ это только сплошной минус и никакой экономии от его установки нет!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Whistre Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.07.2016, 13:46 | Сообщение # 87
Цитата transit150 ()
Whistre, в России сейчас ГБО ставить бессмысленно, ибо его вписание в ПТС и СТС стоит 50-100 тыс. руб (в зависимости от региона), а без регистрации больше, не поездишь т.к. нынче идёт большая облава по стране на переделанные авто без регистрации, как только ДПСники видят газовый баллон - выписывают штраф 500 руб + дают предписание всё это снять в 10 дневный срок и представить авто на осмотр в МРЭО, кто не уложится в 10 дней - анулируют регистрацию авто! Так что газ это только сплошной минус и никакой экономии от его установки нет!

Ну это опять же ваше мнение. Газ не выгодно ставить на "ведра" старые. И если кривые руки ставят, тоже ничего хорошего. В остальном все положительно как по мне.


Ford Transit 2012 г.в. 2.2TDCi
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 25.07.2016, 14:30 | Сообщение # 88
У нас начали дрюкать за всякие несоответствия конструкции ТС и ГБО здесь на втором месте после тюненных внедорожников, т.е., либо оформляй по закону, что дорого и хлопотно, либо ездий и трясись, что где нибудь за 2000км от дома выпишут протокол, а через 10 дней объявят номера в розыск.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » Расход топлива (18-20 л/100км.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван