transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vodilka  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » бензиновые двигатели (Тоурнео 1995 2.0dohc 8v)
бензиновые двигатели
aleksei366 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 14:32 | Сообщение # 1
помогите у меня (транзит) тоурнео люкс1995 г.в. 2.0 бензин dohc 8v из Гродно в РБ
машина тупая едет как1.3 компьютер ошибок не показывает,даже на ориг. программе
мотор работает ровно,не троит,обороты ровные,компрессия супер,
делали
меняли цепь(зажигание выставлено,проверяли 3 раза)!!!
меняли:
мозги
расходомер(6 раз)!!!
лямда-зонд
коммутатор
проверяли все датчики(температурный,коленвала,и др.),давление топлива(на месте и на ходу),форсунки
выбили катализатор
свечи,провода(на ориг.)motorcraft,возд. фильтр
помогите был уже на более 20 сервисах (2 фирменных),все разводят руками,не понимают в чем дело
P.S. я не могу найти книгу по ремонту транзитов (тоурнео)1995-2000 2.0dohc 8v ПОМОГИТЕ скинте на мыло книгу или сайт aleksei366@yandex.ru
Прикрепления: 8862445.jpg (317.0 Kb)
Профиль
aleksei366 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 14:38 | Сообщение # 2
помогите у меня (транзит) тоурнео люкс1995 г.в. 2.0 бензин dohc 8v из Гродно в РБ
машина тупая едет как1.3 компьютер ошибок не показывает,даже на ориг. программе
мотор работает ровно,не троит,обороты ровные,компрессия супер,
делали
меняли цепь(зажигание выставлено,проверяли 3 раза)!!!
меняли:
мозги
расходомер(6 раз)!!!
лямда-зонд
коммутатор
проверяли все датчики(температурный,коленвала,и др.),давление топлива(на месте и на ходу),форсунки
выбили катализатор
свечи,провода(на ориг.)motorcraft,возд. Фильтр
на аи80 едет лучше чем на аи92
помогите был уже на более 20 сервисах (2 фирменных),все разводят руками,не понимают в чем дело
P.S. я не могу найти книгу по ремонту транзитов (тоурнео)1995-2000 2.0dohc 8v ПОМОГИТЕ скинте на мыло книгу или сайт aleksei366@yandex.ru
Прикрепления: 5352384.jpg (466.1 Kb)
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1022 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:29 | Сообщение # 3
Quote (aleksei366)
на аи80 едет лучше чем на аи92

Раннее зажигание - смотри метки грм.

Добавлено (09.08.2009, 22:29)
---------------------------------------------
Помоему у турнео с обоих сторон сдвижные двери или я ошибаюсь...

Профиль
aleksei366 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 12.08.2009, 23:57 | Сообщение # 4
метки смотрели раз пять, мне на фордовском фирменном сервисе меняли цепь,все натяжители,успокоители
компьютер не показывает ошибок, единственное я нашел в скорпио 1990-1992 мотор в нем зажигание может меняться заземлением и соединением проводов 3-х,зажигание смещается от 3-6 градусов,но в наших моторах стоит актан корректор и как он регулируется я не знаю (возможно сопротивлением,у меня стоит предохранитель с сопротивлением в 6А(глянь сколько у тебя)(спава у сервисного разъема)),я пробовал менять сопротивление но ничего не меняется,"тупой как валенок"
P.S.хочу поменять температурный датчик может стоит не родной,вроде ты писал что их бывает 4 вида,какие были симптомы?
а 2-я дверь ставилась под заказ,так что чаще встречаются с 1-й сдвижной дверью
Профиль
nartyshev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Десногорск
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.08.2009, 00:19 | Сообщение # 5
КАК ВАРИАНТ, МОЖЕТ ГЛЮЧИТЬ МОДУЛЬ TFI-4 (ЗАЖИГАНИЯ), НА БЕНЗИНОВЫХ С ИНЖЕКТОРОМ, КАК У МЕНЯ НА СКОРПЕ БЫЛ СЛУЧАЙ.

Добавлено (13.08.2009, 00:19)
---------------------------------------------
ДАЖЕ ИЗ-ЗА ЕТОГО МОДУЛЯ УЖЕ ПОДОВАЛИ В СУД НА КОМПАНИЮ ФОРД И БЛАГОПАЛУЧНО ВЫИГРАЛИ, ТАК КАК ОН НАХОДИТСЯ ОЧЕНЬ БЛИЗКО К ДВИГАТЕЛЮ И ПРИ ТЕМПЕРАТУРНЫХ ПЕРЕМЕНАХ ВЫХОДИТ ОЧЕНЬ БЫСТРО ИЗ СТРОЯ..



интересное

Сообщение отредактировал nartyshev - Четверг, 13.08.2009, 00:12
Профиль
aleksei366 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.08.2009, 01:20 | Сообщение # 6
где он находится?
Профиль
nartyshev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Десногорск
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.08.2009, 08:27 | Сообщение # 7
Quote (aleksei366)
где он находится?

На Скорпе он прикручен к Трамблёру, и между модулем и трамблёром смазывается термопастой.
Есть ли он у тебя, я не знаю.
Я просто предположил, как вариант.

Добавлено (13.08.2009, 08:27)
---------------------------------------------
Ford столкнулся с судом

Август 2000 года может стать черным месяцем для производителей автомобилей. Суд штата Калифорния вынес предварительное решение по делу, предполагающему отзыв компанией Ford 1,4 млн машин для устранения неполадок в системе зажигания. Это вердикт многие специалисты называют беспрецедентным: до сих пор заставить автопроизводителя отозвать машины мог лишь департамент безопасности движения транспорта США.

Слушания дела об отзыве машин Ford начались в мае этого года. Поводом для судебного разбирательства стали 3,5 млн исков, поданных жителями Калифорнии. Как заявляют представители истцов, все модели автомобилей Ford, проданных в штате в 1983-1995 годах, имеют серьезный дефект: электронный модуль зажигания TFI расположен слишком близко к двигателю. Выделяемое мотором тепло приводит к сбоям в работе TFI, что может привести к неожиданной остановке автомобиля.
По мнению автовладельцев, компания знала о неполадках, однако никаких действий по их устранению не предприняла. Представители Ford эти обвинения считают беспочвенными: по их словам, модуль TFI работает нормально и угрозы безопасности автомобиля не представляет.
Тем не менее суд вынес предварительное решение не в пользу Ford. Следующее заседание по этом делу назначено на 28 сентября. Если суд окончательно встанет на сторону автовладельцев, Ford намерен подать апелляцию. По мнению представителей компании, отзыв машин вообще не входит в компетенцию суда (с этим мнением согласны и независимые эксперты). Такой вердикт может создать прецедент, в результате которого пострадают и другие автопроизводители.
Российские дилеры Ford ни о решении суда, ни о проблемах с TFI пока ничего не слышали. Но если претензии калифорнийских автолюбителей поддержит суд, это затронет значительную часть российских владельцев автомобилей Ford. Сейчас у нас в стране эксплуатируется около 200-250 тыс. автомобилей Ford разных лет выпуска. Около 20% из них — это машины, выпущенные непосредственно в США, прежде всего популярный в России Ford Taurus.

Газета «Коммерсантъ» № 162 (2047) от 01.09.2000

Прикрепления: 3813107.jpg (57.9 Kb)



интересное

Профиль
aleksei366 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 00:02 | Сообщение # 8
купил,нечего не поменялось

Народ подскажите что за вакуум установлен для подчи воздуха в систему впрыска(слева от двигателя),и что определяет его
датчик,принцип его действия?2.0 dohc 1995
КАК ПРОВЕРИТЬ ЕГО РАБОТОСПОСОБНОСТЬ

Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1022 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 03:43 | Сообщение # 9
Это клапан рециркуляции выхлопных газов, часть их подается во впускной коллектор. Как проверить? Ну наверное снять и продуть, вообще от него мало зависит в системе.
Профиль
hans Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:14 | Сообщение # 10
Проверял СО и СН на оборотах и ХХ. Клапан рециркуляции выхлопных газов попробуй заглушить. Продуктивность топливного насоса л/мин, давление, редукционный клапан?

Ford Transit 2.0 99г газ-бензин
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Бензиновые двигатели » бензиновые двигатели (Тоурнео 1995 2.0dohc 8v)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра