transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Глушитель (Прогорел)
Глушитель
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 28.11.2009, 22:58 | Сообщение # 41
vodilka, перед установкой новой проклятки нужно очистить уплотняемые поверхности от остатков старой прокладки
и проверить линейкой привалочную плоскость фланца на "штанах".В случае искривления фланца его следует выровнять.
Если замена прокладки не дала результата,нужно убедиться,что сечет именно по этому соединению.Может открутились гайки крепления выхлопного коллектора к головке?Может трещина в сварном шве на фланце?Если сечет все же по соединению коллектора с фланцем "штанов",можно поставить две стандартных прокладки.
И вообще,почему начало сечь?Ослабли гайки крепления "штанов"к коллектору?Если крепление было хорошим-ищи другую причину.

Добавлено (28.11.2009, 22:58)
---------------------------------------------
Виделся сегодня с Миколой.Говорит,цемент не помог.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:27 | Сообщение # 42
черный_чак И вообще,почему начало сечь? делал капиталку поставил старую, так как новая была, но неподошла оказалась от 2.5td, сразу было нормально потом начало сечь.
(перед установкой новой проклятки нужно очистить) это тоже делал, сечёт точно от туда, когда старую снимал на прокладке были полосы нагара
(и проверить линейкой привалочную плоскость фланца на "штанах") этого неделал и сомневаюсь, что это реально сделать там такое место, что рука толком невлазит, а ещё с линейкой и при этом надо ещё смотреть, а снимать колектор и выдергивать трубу (это очень геморойно).
Поэтому поставлю вторую прокладку если непоможет буду снимать смотреть.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:59 | Сообщение # 43
vodilka, скорее,дело в том,что ты поставил старую прокладку.Новая должна держать,а уж две новых подавно.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 03:24 | Сообщение # 44
Не нестарую, когда начела сеч я поменял на новую (стало лучше но всеравно сечёт), на старой на холостых руку подносиш чуствуеться, на новой когда газуеш тогда рукой чуствуеться, и звук немного тише стал, но всёравно сечёт.
черный_чак спасибо за ответы, я думаю что поставлю две и будет все ок.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
cherepaha1978 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новополоцк
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:07 | Сообщение # 45
у меня длинно базный грузовой .......гофра...и 2 банки ......на гофре рвется оплетка потом она ломантся вот и все неисправности гофры........хотя у меня оплетка с одной стороны порвалась 2 года езжу с порваной и нормаль...только на холостых звучек металический идет smile smile smile

1995г 2.5D..бош

Сообщение отредактировал cherepaha1978 - Четверг, 03.12.2009, 20:09
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 27.05.2010, 20:28 | Сообщение # 46
Quote (cherepaha1978)
хотя у меня оплетка с одной стороны порвалась 2 года езжу с порваной и нормаль...

АНалогичная канитель и у меня! Езжу, пока позволяет, не напрягает! Глушитель уже варенный и сечёт в нескольких местах! Вот как придёт пора всё разом заменю!!!
happy


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
optimal Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:27 | Сообщение # 47
Всем привет! А кто нибудь подскажет, где в Киеве взять выхлопную систему целиком? У меня гофра, две банки и еще какой-то маленький бачок? Так чтоб с трубами и со всем в комплекте?

Форд Транзит 1996 г. 2,5ТД короткий низкий
LDV CONVOY 1999 г. 2,5 Д краб
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 24.08.2010, 15:34 | Сообщение # 48
optimal, Ты опиши какой конкретно у тебя двигатель, а то там приёмные трубы разные...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:46 | Сообщение # 49
optimal, зайди на авторынок на б. Перова.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
optimal Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 25.08.2010, 00:34 | Сообщение # 50
двигатель 2.5 ТД Лукас Епик, короткая база.
черный_чак, к кому-то конкретно или просто походить? Хотелось бы родной глушитель ну или как родной.


Форд Транзит 1996 г. 2,5ТД короткий низкий
LDV CONVOY 1999 г. 2,5 Д краб
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Глушитель (Прогорел)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor