transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Сечет из-под выпускного коллектора... (Что можно сделать?)
Сечет из-под выпускного коллектора...
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 13.01.2011, 17:40 | Сообщение # 11
Quote (mouse812)
так если без прокладки то можно только то окно промазать или лучше все....?

Тогда все (дефектное чуть потолще)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:26 | Сообщение # 12
mouse812, кстати секущий коллектор влияет на производительность турбины , а значит и на тягу......
иногда проявляется свист или шшшикание....


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 21.12.2011, 21:07 | Сообщение # 13
Привет всем! Вот решил в эту ветку написать так сказать совет из личного недавнего опыта приобретённого недавно!
У меня прогорела приёмная труба, та что идет от выпускного коллектора и к банкам... и гофра прогорела и сечь на фланце стала, вообщем решето...
Обматывал асбестом, хомутами , даже нержавейкой, но толку мало было, хоть звук работы потише, но секло здорово даже в салон доходило...
Пока заказал новую трубу, причём заказывал дважды (т.к. первый раз прислали не ту!), ТАК И ЕЗДИЛ , ВСКОРЕ ДВИГАТЕЛЬ СТАЛ ЗАВОДИТСЯ И ГЛОХНУТЬ... Думал форса, опрережение впрыска, давление в колёсах и т.п. про воздухан не вспомнил, т.к. менял пару тысяч назад...
А было дело именно в нём! Как только полез менять снял сборку корпуса воздушного фильтра и сам фильтр, а сам фильтр был ЧЁЁЁЁРНЫЙ КАК СМОЛА!!! В САЖЕ, а всё из за того что система отработанных газов секла здорово...
Вообщем совет таков, не затягивайте с заменой или ремонтом выпускных газов, это не только вредит двигателю, но и вам самим когда в салоне нюхать выхлоп! УДАЧИ!!!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:18 | Сообщение # 14
У меня секло между вып.коллектором и турбиной, фильтр засрало так, что начало сжимать гофру от фильтра к вп.коллектору. Открутилась турбина.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Сечет из-под выпускного коллектора... (Что можно сделать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, v_a, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, Кислый_94, Gorg99, Igorek, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, alexparanit