transit-club
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Выпускной коллектор. (Странное пятно вокруг трубы на 4 цилидре)
Выпускной коллектор.
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 19:53 | Сообщение # 41
Такой вопрос - собираю сейчас не спеша запасной двигатель (бензиновый ОНС) и обратил внимание -
имеются в наличии два выпускных коллектора , один - такой весь красивый smile , массивный и у него выходы попарно с циллиндров идут (сходятся в одно общее отверстие) , а другой коллектор - победнее выглядит и у него сразу со всех четырёх цилиндров идёт на одно общее отверстие.
Оба коллектора оригинальные фордовские (транзитные) , присоединительные размеры одинаковы...чешу свой мозг вопросом - "имеет ли это какое значение и какой коллектор поставить на мотор?"  "Красивый" с попарно соединёнными выходами или простачка? Или без разницы?
Профиль Авто
Андрей90 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 11:37 | Сообщение # 42
Всем привет. Вопрос к людям которые помнят/знают устройство выпускного коллектора 2.5д краб который. У него выход на приемные трубы (под две) видел по фоткам, а вот как там каналы? Каналы 1-4 и 2-3 соиденений внутри коллектора?

Добавлено (16.04.2017, 11:37)
---------------------------------------------
Valentinuth, лучше коллектор который имеет разделение каналов. Только дальше желательно как можно длиннее сделать приемные трубы(раздельно) а потом соиденение в одну. Такой коллектор будет способствовать правильной работе системы выпуска, и небольшой прирост мощности.


Транзит 2.5D 1997г.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 16.05.2017, 08:27 | Сообщение # 43
Да, именно так, попарно соединены. Но на моём "крабе" была одна приёмная труба. Хотя в самом коллекторе было видно, как две сходятся, буквально перед самым фланцем.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Андрей90 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.05.2017, 11:40 | Сообщение # 44
Фелuкс, благодарю. Буду искать себе от краба. И впускной тоже.

Транзит 2.5D 1997г.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Четверг, 18.05.2017, 23:16 | Сообщение # 45
Цитата Андрей90 ()
Valentinuth, лучше коллектор который имеет разделение каналов. Только дальше желательно как можно длиннее сделать приемные трубы(раздельно) а потом соиденение в одну. Такой коллектор будет способствовать правильной работе системы выпуска, и небольшой прирост мощности.
 Андрей90
Спасибо за разъяснение , но у меня (бензинка) как и у Фелuкса -
Цитата Фелuкс ()
Да, именно так, попарно соединены. Но на моём "крабе" была одна приёмная труба. Хотя в самом коллекторе было видно, как две сходятся, буквально перед самым фланцем.
т.е.  на выходе из коллектора ОДНА большая дыра , которая соединяется с приёмной трубой глушителя.
Вот если бы коллектор как у "Сиерры" (два отверстия из выпускного коллектора) - можно было бы удлиннить приёмную трубу (самодельную) - с длинными раздельными трубами сходящимися почти у самого резонатора.
Есть у меня выпускной коллектор от "Сиерры" - надо найти и посмотреть , но мне помнится что он таки прост до безобразия smile  - общие выходы из цилиндров в коллекторе и две дырки на выходе из него.
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Выпускной коллектор. (Странное пятно вокруг трубы на 4 цилидре)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06