transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Выпускной коллектор. (Странное пятно вокруг трубы на 4 цилидре)
Выпускной коллектор.
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:39 | Сообщение # 1
ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ! После так сказать очередной работы, обнаружил странноватое пятно вокруг 4 цилидра на выпускном коллекторе. На лстальных трёх подобных нет!
Двигаетл работает как всегда! Всё вроде в норме. Что это может быть? Солярка? Или что? Заранее спасибо за дельные советы!
Прикрепления: 2478542.jpg (375.0 Kb)


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
alekcegorov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ПИТЕР
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 18:30 | Сообщение # 2
я сегодня видел движок у одного чела так у него в том месте тоже сырое все но как мне покозалоси это из под клапанной крышки маслицо тече

ford tranzit 2007г 2.2 130 кобылок, мой скайп filin-spb т. 89119092222
раскрутка сайтов
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 19:38 | Сообщение # 3
Quote (alekcegorov)
маслицо тече

surprised Уровень масла в норме... проверяю регулярно!

Добавлено (06.04.2009, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (alekcegorov)
маслицо тече

surprised Уровень масла в норме... проверяю регулярно!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 17.04.2009, 00:19 | Сообщение # 4
stas_barabass, было точно так же на 4-том. устранил год назад
Дружище ! Прокладки поменяй ! Ты когда старые снимишь, то увидишь- они как лезвия. Вот из-за них там мокро.
Когда будешь срывать болты, поаккуратней!!! опасное место! Внимание! Дожатие не поможет! пробовал.
постучи легонько молоточком, нежно так - с любовью. А то не дай бог заломаешь-- гемороид!
В принципе штаны снимать не надо ( в смысле от глушителя- шутка!) Но потом нужен ассистент при установке снизу!
Дерзай! иначе потом будет при нагреве коллектора угар в салоне!
прокладки стоят копейки, ещё дешевле , чем олвейс ултра(шутка)


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..


Сообщение отредактировал Vlad73 - Пятница, 17.04.2009, 00:20
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 23.04.2009, 17:05 | Сообщение # 5
Vlad73! Спасибо за исчерпывающий ответ!! smile После старого хозяина надо доработать некоторые детали! Но Слава Богу что это не так смертельно!..
applause


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 23.10.2009, 00:24 | Сообщение # 6
Одно время задолбало просто, что приемная труба смешалась время, от времени. И ВСЕ РЫЧАЛО!!!
Т.к. крепление приемной трубы к выпускному коллектору, простое прилегание двух фланцев и все, причем она легко потвержено смешению, даже при сильном затягивании гаек. Пришлось все выставить, и приемную трубу закрепить по месту хомутом и корпусу КПП.И все как рукой сняло - 2 года, проблем НЕТ!!

С коллектором тоже! Через 2 года моей эксплуатации -ОН(коллектор) лопнул :weep:
Что делать?? Первое -варить! Заварили, и простой сваркой и медными электродами варил. Все без толку. спустя некоторое время -опять лопается, РЯДОМ со сварным швом.С кем не общался у многих такая потеха, варили, лопается рядом со сварным швом. И какими тока сварками и герметиками -не пробывал(только бабки не ветер!!!).Герметик как кость, место под него и болгаркой чистил, и щеткой, и обезжиревал. А нагреется коллектор -он с треском отлетает. Пока не купил второй двигун, он стоял на "Утенке"("Бегемоте" -Транзит2), У него другой выпускной коллектор, брал движок и из-за коллектора тоже, т.к. отдельно не нашел :yes:
А увидев такой удивился, как я его ставить буду?? Но товарищ(знакомый) у которого брал двигун, ставь этот, не пожалеешь, они лучше родного -твоего. И БЫЛ ПРАВ!!
Вообщем поставил, приемную трубу, пришлось немного подогнуть ,Все подогнал и теперь все -ОК!!

Добавлено (23.10.2009, 00:24)
---------------------------------------------
Так выглядит сейчас мой лопнувший и варенный коллектор, хотел было в металлом бросить(когда отвозил), да подумав оставил(мало ли чта, на дороге не найдешь -пушай лежит). Проварил посильней - и положим, в ящичек.

Как то в очередной раз, притягивая отошедший патрубок приемной трубы(когда еще не стоял хомут крепления ее к КПП), заметил,что притягивай - не притягивай, ОДИН ХРЕН!! СЕЧЕТ!!
Открутил и увидел - прогорел фланец приемной трубы, тот что садиться на впускной коллектор, он там развальцован, типа дудочки. Узнал в продаже его НЕТ! Могут привести или б/у или сделанный на заказ, стоит под 2 т.р. -колено трубы в 1.5 метра!! Подумал -подумал и нашел выход!! Все на фото -думаю поймете, что от чего. Вварил сваркой по месту -и ВСЕ!! Уже третий год, нормально.
Так выглядит приемная часть впускного коллектора (кто не видел).

Так вставка (ту что вварил) в приемную трубу.

Так все вместе.



Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
nemez Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moskow
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:11 | Сообщение # 7
Доброго дня!
Ремонт выпускного коллектора на 70ти сильном дизиле.
Делал холодной сваркой для выпускных коллекторов с накладыванием бандажа из стали 0,8 по форме коллектора на двух хомутах.
Фото скину позже.
Результатом доволен!
P.S. С секущим коллектором машина как после пожара, стрелка спидометра заклинила от копоти .


Ford transit 1994 2.5D 70 сил короткий, низкий.
MB 190D 1985 2.0
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:13 | Сообщение # 8
MGV, а что,от бензиновой Сиерры 2,0 л выпускной коллектор не подходит?Должен подходить.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:39 | Сообщение # 9
Quote (черный_чак)
MGV, а что,от бензиновой Сиерры 2,0 л выпускной коллектор не подходит?Должен подходить.

По посадочному месту подходит, но что на Сьерре, что на Скорпе, Таурусе, Транзите -бегемоте, везьде где сточят 2.0л. движки -бензин -форма самих коллекторов разная, т.к. разные приемные трубы(их форма и загиб).


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:00 | Сообщение # 10
MGV, а что,нельзя сделать приемную трубу под такой коллектор?Труба,болгарка,любая сварка,терпение и два часа времени.
Другое дело,если приемная труба будет проходить около бензопровода,проводки или очень близко к кузову.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Выпускной коллектор. (Странное пятно вокруг трубы на 4 цилидре)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, stan08, Запчасти-Европа, Amereh