transit-club
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Накаляется до красна Выпускной коллектор (Накаляется почти до катализатора. Уже 2 раз загорался.)
Накаляется до красна Выпускной коллектор
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:11 | Сообщение # 11
Quote (черный_чак)
я пару раз наблюдал,как при большой и постоянной нагрузке у бензиновых двигателей


лучше всего это было видно на моциках biggrin

51. Почему на моем К-750 потемнели выпускные трубы?
Причина этого только одна: перегрев двигателя. Сам же перегрев может возникнуть чаще всего из-за обеднения рабочей смеси или слишком позднего зажигания. Для труб особенно опасно последнее явление, поскольку в этом случае скорость горения смеси меньше, процесс сгорания растягивается во времени вплоть до открытия выпускных клапанов. Смесь догорает уже в выпускных трубах и, естественно, нагревает их до очень высокой температуры, при которой могут появиться так называемые «цвета побежалости»: сначала соломенно-желтый (при температуре около 225°С), затем темно-желтый, красно-желтый, фиолетовый и темно-синий (уже около 315°С).
Потемнению труб способствует и загрязнение их поверхности маслом, остатками антикоррозийных и консервирующих составов — поэтому трубы надо содержать в чистоте.

Добавлено (19.11.2011, 00:11)
---------------------------------------------
и еще момент, что с вентилятором обдува радиатора?


Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:12 | Сообщение # 12
zh170671iaa, Все ломается - это вибрация, неустойчивая работа двигателя. Хотя, он столько перебрал, аж не вериться.
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:14 | Сообщение # 13
а подушки на креплении мотора и кпп тогда зачем?
должны гасить , если все ОК с такими уравновешенными вращающимися массами как коленвал и маховик.


Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3547 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:15 | Сообщение # 14
у меня такое на моте было на днепре-но не черта не помню в чем дело было... wacko

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:20 | Сообщение # 15
Как видно очень сильно болтает. У меня когда завоздушило систему, и я пробовал завестись, то я думал что движок выскочит из под капота. Ну не может же у него развалиться коленвал? biggrin
Профиль Авто
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:22 | Сообщение # 16
Quote (kolhak5)
у меня такое на моте было на днепре-но не черта не помню в чем дело было...


грубая настройка карба + неисправный или правильно не выставленный автомат опережения зажигания.
для этого и придумали И К С - вместо свечи смотровой канал, где видно цвет пламени в цилиндре , оч помогало всегда.


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 19.11.2011, 00:32 | Сообщение # 17
Quote (Sergei_partizan)
Ford Transit, 1993, 2-х литровый инжекторный двигатель

Многоточечный инжектор или моно?
Если многоточечный впрыск-льют форсунки 3,2 и 4 цилиндра.
Расход топлива какой?

Quote (Dnepr-Transit)
Ну не может же у него развалиться коленвал?

И такое бывает.Только стук стоит характерный,особенно при выжиме сцепления.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Sergei_partizan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кордай
Зачастивший
Группа: Пользователи
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 19.11.2011, 07:43 | Сообщение # 18
Мужики с разваливанием разобрался, до последнего кап ремонта была вибрация сейчас нет.
Сейчас такая проблема, я еще комп менял все равно греется у нас с отцом 2 одинаковых Транзита- ремонтируем всегда сами на его все отлично, так что врятли зажигание, а вот насчет смеси возможно потому что отец в инжекторах не разбирается( он себе недавно от старого Транзита карбюратор поставил , а причина таких изменений волюметор, на волюметре проводок слетел))))).
Что значит обедненная?

Отец говорит что ему бензина не хватает, потому что свечи белые? но как подрегулировать не знаем???
Мастеров инжекторщиков в деревне нормальных нет.

У брата газоанализатор для проверки СО, СО2, лямда, еще там что то, он утверждает что катализатор целый потому что СО без катализатора меньше 10% не показывает, а у меня 2,8% показывыало, он накрутил стало 0,25%, вот после этого бензина не хватает потому что до этого свечи были керпичного цвета. но грелся все равно.(катализатор пробитый я пробовал лом туда засовывал пролетает, да и чет сомневаюсь я что это из за задержки газов, сегодня хочу снять катализатор разрезать поматреть может всетаки что то есть, но думаю врятли потомычто еслиб что то мешал выходить газам тяга бы пропала, а он на второй буксует) Кто что поэтому поводу скажет.??

Еще один момент у старого хозяина он тоже так накалялся, у меня вроде перестал потом опять начал-зазор клапанов сделал 0,25 - перестал, сейчас опять накаляется, тут уже подсказали трамлер поменеть якобы искра пробивает, но после старого хозяина трамлер тоже менял, говорил кто то что микро трещина в головке - головку то же менял.

расход топлива до последнего момента бал 12-13, сейчас незнаю до последнего возгорания боюсь долеко ездить так по месту 3 км и уже красный хоть прикуривай

Добавлено (19.11.2011, 07:41)
---------------------------------------------

Quote (zh170671iaa)
придумали И К С - вместо свечи смотровой канал

что такое ИКС и где его взять?

Quote (черный_чак)
Если многоточечный впрыск-льют форсунки 3,2 и 4 цилиндра.
Расход топлива какой?
форсунки проверяли на стенде вполне нормально рапыляют( родные лили поменял) лишнего не дают, расход как купил проверял 12-13 сейчас не знаю.

Добавлено (19.11.2011, 07:43)
---------------------------------------------

Quote (zh170671iaa)
И К С - вместо свечи смотровой канал, где видно цвет пламени в цилиндре , оч помогало всегда.

и какого цвета должно быть пламя


Ford Transit, 1993, 2-х литровый инжекторный двигатель
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:41 | Сообщение # 19
Quote (Sergei_partizan)
и какого цвета должно быть пламя


я на форуме "мать родная" по режиму поиска.



Quote (Sergei_partizan)
расход топлива до последнего момента бал 12-13, сейчас незнаю до последнего возгорания боюсь долеко ездить так по месту 3 км и уже красный хоть прикуривай

зажигание смотрите , тупо позднее стоит и нет корректировки от оборотов.
Прикрепления: 4841724.jpg (169.2 Kb)


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 19.11.2011, 14:21 | Сообщение # 20
Quote (zh170671iaa)
зажигание смотрите , тупо позднее стоит и нет корректировки от оборотов.

Возможнои такое,но при позднем зажигании расход топлива возрастает.
Quote (Sergei_partizan)
расход топлива до последнего момента бал 12-13,

12...13 литров для буса-отличный результат.
Sergei_partizan, компрессию мерили?
Давай данные по цилиндрам.
Хотя,компрессия должна быть в пределах нормы,иначе расход топлива был бы высоким... sad
Склоняюсь к мысли,что в кучу собралось много факторов:
1-неправильное зажигание на высоких оборотах-позднее;
2-бедная смесь:вяло горит,догорание в выпускном коллекторе;
3-разнобой компрессии по цилиндрам из-за повреждения (прогара)клапанов.
Может еще что забыл.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Суббота, 19.11.2011, 14:28
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » Накаляется до красна Выпускной коллектор (Накаляется почти до катализатора. Уже 2 раз загорался.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06