transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » И Всё таки прямоток на дизель. Есть ли смысл кроме понта?
И Всё таки прямоток на дизель. Есть ли смысл кроме понта?
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 07.07.2011, 07:19 | Сообщение # 61
всім привіт. smile

Quote (mozoart)
Если будет меняться выпускная система ПОЛНОСТЬЮ - тогда можно поставить вместо 2-х глушителей 1


-- у меня давно уже так, ещё со старого двига.

Quote (mozoart)
Места куча для размышлений...


-- нууу я б так не сказал...

.
Quote (mozoart)
главное что бы диаметр был 60-65 мм...


--- ясноооо...а если трубу поставить 100, или даже две, то во скоко раз вырастёт тяга,-раз так в 5 ??? wink tongue

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:09 | Сообщение # 62
когда малолетний мудила пересаживаеться с своего мопеда с приделанным "прямотоком" в транзит - у него действительно появляется "куча для размышлений", и всё такое. ну и как тут уже говорили - "хорошый понт дороже денег" - только вот нет у них понятие чем отличаеться хорошый понт ( приехать на феррари, например), от понта дешёвого ( насверлить в выхлопной транзита дырок и вести себя как дегенерату ) smile

воопще же теория выхлопа - достаточно ветвиста. выхлопная система много на чего влияет - и на диапазон крутящего момента, и на мощность - но по сути это более актуально на двухтактных двигателях. нулевые фильтры и прямотоки на атмосферниках не стоят мороки, имхо, ибо практически ничего кроме эффекта плацебо не дают. на турбомашиных они также ничего недают.
недавно заводил транзит с "штанами" только - действительно, сравнительно негромко.
доводилось немного поездить на бензинках с оторванным глушителем - вот там точно абзац. после пары часов езды голова дурная уже, звук утомляет жутко - а звук там тот ещё, особенно когда на гашетку давишь....
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:32 | Сообщение # 63
drago, мне интерестно кого ты назвал малолетним мудилой с "Кучей для размышлений"?

Добавлено (12.07.2011, 13:32)
---------------------------------------------
ярос_лав, Когда будете вваривать другой кусок трубы вместо ржавого посмотрите какую трубу вы купите(Какого диаметра)
И раскажжете мне про 100 и т.д.
50-55 диаметр трубы транзита, у меня по крайней мере....
А для "Хорошего понта" Опять же "мурчащая" банка глушителя у которой на вход 1 труба а на выход две....

А прямоток.... Открыл себе впускной коллектор и радуешься жизни - берет воздуха сколько надо ему....
И настраивай ТНВД под себя(Увеличивай подачу топлива гидрокорректором и т.д.


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область

Сообщение отредактировал mozoart - Вторник, 12.07.2011, 14:04
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 12.07.2011, 13:44 | Сообщение # 64
Quote (mozoart)
drago, мне интерестно кого ты назвал малолетним мудилой с "Кучей для размышлений"?


т е ты под себя примерял, и не подходишь под описание, по твоему? biggrin
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Вторник, 12.07.2011, 14:03 | Сообщение # 65
drago, Хорошо, утверждаете что я малолетний мудила?

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область

Сообщение отредактировал mozoart - Вторник, 12.07.2011, 14:03
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 12.07.2011, 14:14 | Сообщение # 66
похоже на то.
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Вторник, 12.07.2011, 14:37 | Сообщение # 67
drago, Хорошо.

Добавлено (12.07.2011, 14:37)
---------------------------------------------
II. Порядок поведения на форуме.
2.Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

Я попрошу администрацию принять меры.


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 12.07.2011, 14:44 | Сообщение # 68
Quote (mozoart)
нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений


ну, если правда оскорбительна, то увы - от принятия мер администрацией форума ситуация не измениться - самому меры принимать надо, по приведению себя в соответствие духовного уровня физическому возрасту....
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:13 | Сообщение # 69
drago, Ну ну...
Меня на этом форуме многие в живую видели. И если хоть один из них скажет что я "Малолетний мудак" то это будет интерестно...
А если уж так пошло, то на форуме обсуждались достаточно разнообразные образы крепления и типов глушителей...
А если в вашем пенсионерном кризисном мозгу это никак не может уложиться, то вы меня извините...
Я уважаю каждого из людей в независимости от их пола, возраста и положения в обществе.
Ах, да... Про мопед... То увы, я сразу сел на машину и знаю как их елементарно обслуживать:)

ПыСы. а простят меня модераторы за такие выражения smile


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 12.07.2011, 15:22 | Сообщение # 70
mozoart, если опустить все перипетии тонкого духовного АНАЛиза (опустим) , то есть одно зерно .
mozoart, не забывай, что сзади за спиной "коробка грузового фургона", она не герметична и будет резонировать , усиливать ШУМ от прямотока.

PS drago - ваши сравнения некорректны, прошу это учесть. cool


Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Выпускная система » И Всё таки прямоток на дизель. Есть ли смысл кроме понта?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06