transit-club
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » Замки дверей (От чего подходят)
Замки дверей
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 04.08.2010, 17:05 | Сообщение # 21
Quote (ярос_лав)
- а на задний плафон, что над дверьми, туда, "+", как радио-волнами поступает?

ярос_лав, На задний плафон идет провод с постоянным плюсом, но для целей аварийного прикуривания он не пригоден.(да и есть этот плафон не у всех.)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 04.08.2010, 17:31 | Сообщение # 22
Quote (ft-master)
А вот на грузовиках

Так на грузовиках и АКБ на внешней подвеске , зачем "курить" если и так доступ свободный.


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 04.08.2010, 17:47 | Сообщение # 23
Quote (zh170671iaa)
Так на грузовиках и АКБ на внешней подвеске , зачем "курить" если и так доступ свободный.

На грузовиках он предназначен не для прикуривания,а для подключения внешних потребителей (переноски например)А вот на транзите(да и на всех легковиках)эта полезная функция упразднена ,хотя я в своей практике несколько раз встречал ,что и на транзитах этот вывод прицепной розетки заплюсован (видимо установщики ТСУ ответственно подошли к процессу)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:44 | Сообщение # 24
Мужики, если знаете скиньте номерок хоть турецких личинок, или что за фирма делает, оч надо.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:01 | Сообщение # 25
Quote (vogr)
Мужики, если знаете скиньте номерок хоть турецких личинок, или что за фирма делает, оч надо.

Quote (ft-master)
А х.з. что за фирма.Привозят упакованные в зиплок без опознавательных знаков.

Я уже писал.Стоят 2000 полный к/т.(шесть штук).Говорят - турция. Привозили по 1500 фирма BYD auto parts (китай)номер на коробке DP-577/1,но он нигде не пробивается (да и качество мне не понравилось , и личинок всего пять - нет на пробку б/б).Ты fenko, вопрос задай по поводу номера.(в России конечно по 30 баксов не будет , но вдруг что интересное )


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:09 | Сообщение # 26
всім привіт.

снова вспомнил фразу с фильма "чародеи",- "а-у лююю-диии", и стих с школы - "смешались в кучу танки,люди". кто про шо, каждый о своем.
- чел. хочет замки, но не против ц/з. пошли советы, и ..... :

Quote (ft-master)
Даже если ц/з, доступ в машину с ключа все равно должен быть (а ну как аккумулятор сдохнет?

- совет дельный, но можно оспорить.

потом, инфа для размышления:-

Quote (RooFER)
Помнится мне что в БМВ данная проблема решалась подключением АКБ к плафону подсветки номера...

вариант:-

Quote (ярос_лав)
- можно через грушу прицепа, если она у кого имеется , там есть постоянный плюс,- на переноску.

еще вариант:-

Quote (эдвард944)
Самое простое дотянуться до стартера из под машины,

ну и самое оригинальное:-

Quote (ft-master)
На задний плафон идет провод с постоянным плюсом, но для целей аварийного прикуривания он не пригоден.(да и есть этот плафон не у всех.)

- я, почему то думал, если поставить на двери ц/з, без дублировки механикой, то когда сядет АКБ, то через грушу,или "+" клему на стартере, или еще какой приспособы дал 12в и,- открыл ц/з. (это моя мечта- выкинуть замки и зашпаклевать двери). и, разве мы говорим о "прикурке", или это я, втыкаю от жары?

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:58 | Сообщение # 27
Ну что ж. biggrin Приступим biggrin Разбирать будем по пунктам , потому что за раз этот опус не разгрести wacko Начнем с начала.
Quote (ярос_лав)
снова вспомнил фразу с фильма "чародеи",- "а-у лююю-диии", и стих с школы - "смешались в кучу танки,люди". кто про шо, каждый о своем.

Помнится как то в теме про интеркуллер мы выяснили , что ты на уроках физики пиво за школой пил biggrin Сейчас мы выяснили ,что ты на уроках литературы тоже в том районе находился (потому что попытка процитировать "Бородино" не удалась (танков там явно не было biggrin )Идем далее по тексту.
Quote (ярос_лав)
- чел. хочет замки, но не против ц/з. пошли советы, и ..... :

Quote (ярос_лав)
Quote (ft-master)
Даже если ц/з, доступ в машину с ключа все равно должен быть (а ну как аккумулятор сдохнет?

На что имеем ответ:
Quote (ярос_лав)
- совет дельный, но можно оспорить.

Оспаривать лучше всего в лесу,где до ближайшего населенного пункта километров пятьдесят biggrin И даже если мимо невзначай проехал трактор , от которого можно прикуриться, вариант неисправности брелка (батарея сдохла или в лужу уронил) тоже надо рассматривать. wink Продолжение следует biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:09 | Сообщение # 28
Quote (ярос_лав)
потом, инфа для размышления:-

Давай размышлять smile
Quote (ярос_лав)
Quote (RooFER)
Помнится мне что в БМВ данная проблема решалась подключением АКБ к плафону подсветки номера...

Да. Действительно,на некоторых моделях (и не только БМВ) предусмотрена запитка с внешнего источника для системы сигнализации и центрального замка. Но схематично это сделано на заводе и с применением как минимум диодной развязки ,чтобы ток через провод не шел на АКБ,а только в цепь авто.(в противном случае полностью разряженный аккумулятор просто "примет" ампер 30-50 и спалит предохранитель в цепи (а он есть и максимум на 7,5-10 А) biggrin Продолжение следует biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:24 | Сообщение # 29
Quote (ярос_лав)
вариант:-
Quote (ярос_лав)
- можно через грушу прицепа, если она у кого имеется , там есть постоянный плюс,- на переноску.

Не у всех он есть.
Quote (ярос_лав)
еще вариант:-
Quote (эдвард944)
Самое простое дотянуться до стартера из под машины,

Мы пришли к выводу,что это не самый простой,но действенный вариант. И хочу отметить - оба варианта предполагают наличие рядом авто , от которого можно "прикурить" (а теперь читаем сообшение 27 про лес и пятьдесят км biggrin ) Продолжение следует biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 06.08.2010, 22:54 | Сообщение # 30
Quote (ярос_лав)
ну и самое оригинальное:-

Ну конечно.Оригинальней просто не придумать biggrin
Quote (ярос_лав)
Quote (ft-master)
На задний плафон идет провод с постоянным плюсом, но для целей аварийного прикуривания он не пригоден.(да и есть этот плафон не у всех.)

Во первых,повторюсь:не у всех есть этот плафон (лично у меня был только на первом транзите - 89г,2,5д ,пассажир, задняя дверь - хлопушка) smile Во вторых,ВНИМАТЕЛЬНО перечитываем сообщение 28 biggrin .У транзита в цепи плафонов салона стоит предохранитель на 10(если не на 7,5)А , и при подключении внешнего АКБ он просто обязан сгореть biggrin .Так что "для целей аварийного прикуривания он не пригоден." Из всего написанного делаем вывод (не все конечно biggrin ) Замки должны быть на своих местах и в исправном состоянии wink
Quote (ярос_лав)
- я, почему то думал, если поставить на двери ц/з, без дублировки механикой, то когда сядет АКБ, то через грушу,или "+" клему на стартере, или еще какой приспособы дал 12в и,- открыл ц/з. (это моя мечта- выкинуть замки и зашпаклевать двери). и, разве мы говорим о "прикурке", или это я, втыкаю от жары?

Жара однако biggrin А мечта - это хорошо. wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » Замки дверей (От чего подходят)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, hmarun86, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Seriivolk, qazwer1345