transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » Пружины и др. части подвески и ходовой (Подскажите пожалуйста подходят ли пружины от 1991 к 1996 г.в)
Пружины и др. части подвески и ходовой
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 22.07.2009, 21:56 | Сообщение # 11
"Про резиновые вставки. Есть и такие. Ставят м/у витками пружин. Жесткость увеличивается на порядок. Езда мало чем отличается от езды на табуретке. Как для меня - это временное решение проблемы до покупки новых пружин, когда ехать нужно, а денег на новые пружины нет. "

Если нет денег на пружины, то они появятся на новые стойки:?
Что удерживает подвеску от хода вниз, при "провале" в колдобину? Только шток стойки, конечно он солидный , но он на такое не рассчитан.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 03:05 | Сообщение # 12
Кстати сходил в магаз посмотрел соболяровские 1900рабанов мужики посоветовали купить и виток срезать... пошел и купил "monroe" за 1400 вроде 20 до этого стояла 18 -2мартера поменял на последнем ехал поймал буфер всетаки они дешевле мартеров
Профиль
Yura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kremenchuk
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:37 | Сообщение # 13
Мне разъясняли в магазине,21 на большую грузоподъемность,20 среднюю,19 на мой(короткий средний),17 на такой-же,но бензиновый,там двиг. легче.
Профиль Авто
2koko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Острог
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.01.2010, 22:01 | Сообщение # 14
Подсоветую одну штуку.......практика показала что работаєт....
у кого есть подйомник особенное внимание если к поднимающийся поверхности приварить ушко и есчо одно на земле можна туда вставить пружину и немножко растянуть путем поднятия подйомника, поднимать нада на 50% от висоти пружини и оставлять минимум на 15 минут. после єтого если пружина хорошего качества она держит форму около полугода дальше начинаєт проседать опять. только отходите подальше может лопнуть тогда жопа........... удачи огигинальние пружини 19мм я тягал уже 3 раза все ок, только время фиксациии нада увиличивать

Добавлено (12.01.2010, 22:01)
---------------------------------------------
у нас б-у по 30 у.є дороговато


2,5 Д
Профиль
Bagich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Муром
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:33 | Сообщение # 15
по поводу соболевских пружин тоже купил в магазине , но ставить не решился разница 1,5 витка со штатными побоялся ставить и сдал в магазин ещё слышал если их ставить будет как колун жесткий , поэтому нашёл б/уу и доволен кстати соболевские толще чем штатные ,
У меня низкий коротыш 94 г в


Ford Transit 100D 1994 г в
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:50 | Сообщение # 16
Quote (2koko)
Подсоветую одну штуку.......практика показала что работаєт....

Совет хороший! biggrin
вопрос у вас никогда пружина "не стреляла"???
У меня один раз, дело было лет пятнадцать назад "стрельнула" выскочила со скруток, передняя ВАЗовская от классики, скрутка соскочила. Так она, СЛАВА БОГУ!!! пролетела мимо моей головы, хорошо ни руки не оторвала, ни по башке, не вдарила. Ударила в стену гаража боковую ( она в полкирпича выложена) и выбила кирпич, застряла в дырке. Я наверно с час сидел в полном отрешении, с трясушимися ногами и руками и самого всего колотило. Потом долго сосед удивлялся -откуда у него киприч в гараже взялся??
Я стенку заложил другим кирпичем и у него стена была не оштукатурена, хорошо хоть он(киприч) до его машины не долетел!
Так что если:
Quote (2koko)
только отходите подальше может лопнуть тогда жопа...........
может быть очень большая жопа -КУДЫ ПОЛЕТИТ!! biggrin


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
sergei-013 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировская обл. г. Советск
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:59 | Сообщение # 17
на тему пружин у моего стоят от соболя новые обрезаны на 1,5 витка, ходят третий год проблем нет и ничего не жестко, морда то тяжелая. конечно они толше родных

Форд транзит 1990г. дизель 2.5л короткая база, ТНВД лукас
Профиль
2koko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Острог
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:38 | Сообщение # 18
Даю ответ Совет хороший!
вопрос у вас никогда пружина "не стреляла"???
стреляла вазовская когда я по-молодости зажал вазовскую в тиски с целью связать, способ растяжки немного спокойней............. к подйомнику должно бить приварено кольцо, такое-же к земле а пружина в них как-би заводится, закручиваєтся ... а так как рубильник подйомника обично не на самом агрегате а на стене то шанси уцелеть канечно больше, кстати если даже лопнет я думаю что оба куска останутся надети на кольца.... наверное

Добавлено (15.02.2010, 22:38)
---------------------------------------------
РЕБЯТА СЕГОДНЯ ВИДЕЛ ЧУДО !!! лопнувшая пружина сварена и поставлена опять на место!!! оба края отрезани под углом и сложени!! жалко не било фотоапарата а телефону не хатило света для фотографирования говорит что так купил ездит уже 2 года я в шоке


2,5 Д
Профиль
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:54 | Сообщение # 19
Сэры!пружины от "Dl-autogruppe" кто нибудь пользует?что за зверь?цена 1501р30к за шт(~50$)

TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий
Профиль
fedya093 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Талдыкорган
Зачастивший
Группа: Пользователи
28 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Четверг, 01.07.2010, 20:24 | Сообщение # 20
Всем добрый вечер , домой сегодня вернулся на сломанной передней пружине ,обзвонил по запчастям ,есть китайцы 3 вида ,кто нибудь ставил себе ? как они на проседание? Будет ходить или через месяц встанет на колени? sad

Форд Транзит, 1990, дизель 2.5 безтурбовый ,низний,коротыш,пассажир ну и просто чудо автомобиль
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » Пружины и др. части подвески и ходовой (Подскажите пожалуйста подходят ли пружины от 1991 к 1996 г.в)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, stan08, Amereh