transit-club
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » Задний мост (Вопрос по замене заднего моста транзита)
Задний мост
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 15:54 | Сообщение # 11
ДиFFченк@, Хай Куб-Транзит с самым большим объёмом кузова.
По поводу моста уже высказались.
В случае неисправности мост-спарку проблематично найти,да и проходимость его ниже,чем у односкатника.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
транзитчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
348 постов
Репутация: 24
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:41 | Сообщение # 12
Привет всем я уже писал по поводу проходимости ДиFFченк@, хочу сказать что классика всегда останется заднеприводной машиной и буксовать она будет что с двумя колёсами что с десятью поэтому я хочу посоветовать если конечно вам нужен именно микро автобус ,берите либо переднеприводные Т4, Транзит после 2000 годов, Фиат Дукато И.Т.Д. самое оптимальное это конечно Мицубиси Делика 93-96 года, но они все почти праворукие если конечно это не напрягает можно рассмотреть этот вариант ,очень проходимая машина Поджеровская подвеска всё блокируется у меня такая была машина действительно отменная, ну а если вы привыкли к нашему уже народному авто как Транзит берите переднеприводную машину после 2000 годов низкий кароткий 5+1 грузопассажирский 2,4 дизель 16 дюймовые колёса чтобы резину можно поставить было 16 (офроуд )тогда пикник удастся, и зимой проблем конечно будет меньше ПОКОЛЕНО СНЕГА БЕРЁТ СВОБОДНО ПРОВЕРЕНО УДАЧИ smile smile smile smile

Форд Транзит, 1990года выпуска, 2 л бензин
Профиль
ДиFFченк@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ковров
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:13 | Сообщение # 13
Quote
Хай Куб-Транзит с самым большим объёмом кузова.

Извинити, непоняла. просто не разу такого названия не слышала

Quote
берите переднеприводную машину после 2000 годов низкий кароткий 5+1 грузопассажирский 2,4 дизель 16 дюймовые колёса

С моим бюджетом в 120 тыров я могу себе позволить только 20 летний Транзит длинный/высокий smile


Пока ещё авто нет, но скоро собираюсь вступить в ряды транзитоводов
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:23 | Сообщение # 14
Quote (ДиFFченк@)
С моим бюджетом в 120 тыров я могу себе позволить только 20 летний Транзит длинный/высокий

У двадцатилетнего двускатника будут проблемы с мостом-за долгую жизнь его многажды перегрузят. sad
О проблемах с поисками нормального двускатного моста я уже писал.
Очевидных преимуществ перед односкатным он не имеет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Romanson Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Свой в доску
Группа: Проверенные
161 пост
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 26.10.2011, 20:55 | Сообщение # 15
Кстати по поводу взаимозаменяемости - я слыхал, что от соболя неплохо подходит мостик к транзиту - только концевик кардана нуно переделать - что сажете, ребята? а то мостик мой гудит уже давно, да и погнут чулок - вот и на примете замена моста. Жду ответа, как соловей лета! =)

F-Transit, 1994, длинный, подвыш., 14", Mercedes 207, BMW Х5
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 26.10.2011, 21:41 | Сообщение # 16
Romanson, ко мне обращались несколько человек за советом по поводу возможности такой замены.
Что из этих разговоров получилось-не знаю,никто не написал. sad
Замени и отпишись,и мы все будем знать.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:19 | Сообщение # 17
Quote (Romanson)
Кстати по поводу взаимозаменяемости - я слыхал, что от соболя неплохо подходит мостик к транзиту - только концевик кардана нуно переделать - что сажете, ребята? а то мостик мой гудит уже давно, да и погнут чулок - вот и на примете замена моста. Жду ответа, как соловей лета! =)

Да подходит,легко.,но 2 запаски возить будеш.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Пятница, 28.10.2011, 18:15 | Сообщение # 18
кабы еще соболевский надыбыть sad

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
vladislav_ivkin Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: тараз
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:03 | Сообщение # 19
Приет Всем Транзитоводам ! Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой ! Начьну по порядку, у меня Транзит дизель односкатник с автоматической коробкой, без турбины. У меня полетела коробка автомат, я нашел на шроте коробку простую механнику, поставил , вроде все нормально, машина поехала, но по трассе , мотор ревет что то держит машину и расход увеличился, подскажите иза моста может , вообще мосты есть разница , под автомат коробку и для простой коробки мост ? И еще один вопрос есть разница в коробке передачь для дизеля и бензинового двигателя, я уже думаю может я коробку взял для бензинового мотора.

FORD TRAZIT TDI 1997
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:40 | Сообщение # 20
Quote (черный_чак)
Romanson, ко мне обращались несколько человек за советом по поводу возможности такой замены.
Что из этих разговоров получилось-не знаю,никто не написал. sad
Замени и отпишись,и мы все будем знать.

В Нальчике ездит транзит ТТ9 у которого от газели мост кпп и мотор))))Местные кулибины постарались, Кавказцы они такие)))))))) Еще и на Метане))))))


Сообщение отредактировал ICEMAN - Воскресенье, 30.10.2011, 10:40
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » Задний мост (Вопрос по замене заднего моста транзита)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: