transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » замена кпп
замена кпп
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:02 | Сообщение # 11
DmitriyARH, Что-то есть сомненья, у тебя в подписи стоит 1993г. 2.4D, на сколько я знаю в эти года был двигатель 2.5D, коробка скорей всего не причем, так как они были одинаковые по максимальной скорости (при условии, что стоит 5ступка), а задний мост может быть, если он грузовой, но всё равно 80 км очень мало даже при грузовом мосте. Лучше конечно определить какой у тебя мост, а также мне кажется, что у тебя проблемы с топливной.

Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:37 | Сообщение # 12
vodilka Спасибо=) ой опечаточка вышла, сейчас исправлю.
Вещь в том что топливная у меня скручена каким-то кулибиным, по городу на отрезке 530 км взяло гдето в среднем 6,3-7 литров
(всего заправил 32л), двигатель после кап ремонта, а по трасе гдето 5....ребят это ПРАВДА!!!...отец когда был жив настроил её у кого-то у кого незнаю но так берёт, а вот на щёт моста : как это определить?


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh


Сообщение отредактировал DmitriyARH - Воскресенье, 17.10.2010, 23:38
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 00:04 | Сообщение # 13
DmitriyARH, Топливная у тебя 100 процентов зажата на минимум. Задний мост скорей всего у тебя не грузовой, так как у тебя форд коротыш. Мост можно посмотреть по WIN коду и по табличке на ступеньки смотри здесь http://transit-club.com/index/0-51 , это при условии что мост не менялся.
Или посмотреть под машиной на заднем мосте должна быть табличка. Ещё вариант крутить кардан или колёса и считать соотношение оборотов.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.10.2010, 16:22 | Сообщение # 14
Спасибо большое за пояснение vodilka=)
но вот тут то и состоит проблемма, таблички нет и не факт что мост уже менялся так как в недалёком прошлом на бусике возили по 2.5 ТОННЫ!!!
сам в шоке но факт, чем и угробили мост и коробку (двигатель сделал) + гдето тысяч 120 по брущатке в одну сторону гружённый во вторую пустой и неоднократно приежжал на пузе....результат ланжероны поварены ресоры меняные, резинки на амортизаторах пора поменять, в мосте шат или как оно там называется....просто никто не думал его ремонтировать а я взял на возрождение в итогу уже практически пол деу бы купил (покраска, поварка, капремонт движка, тепло-звукоизоляция, бампера, фары, замки) , т к переделываю в пасажир то ещё стекла надо поклеить и эти рамки вставить для обшивки, и потолок надо зделать и двигатель обесшумить и лобовое поменять, да и мост скоро тоже вроди придётся или планетарку с подшипниками, и коробка с первой на вторую туго ходит (трёт шемтернями)
Вобщем вложить то надо, вот и думаю как економить....


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh
Профиль
Maks1311 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лесной
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 23:25 | Сообщение # 15
доброго времени суток, у меня форд транзит 2004 год, 2.4л, коробка мт75(5-ти ступка), подскажите подойдет ли коробка мт82(6-ти ступка) и какие нибудь нужны будут доработки?

Ford transit, 2004, 2,4
Профиль
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Вторник, 02.03.2021, 20:09 | Сообщение # 16
Кардан под замену + датчики скорости работают по разному. В целом смысла нет.

Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Взаимозаменяемость запчастей » замена кпп
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk