transit-club
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ремонт и доработка кронштейна топливного фильтра. (Фото прилагается ))))
Ремонт и доработка кронштейна топливного фильтра.
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 17.02.2017, 12:30 | Сообщение # 41
Цитата Фелuкс ()
Только резать, пилить, разрывать. Зачастую портя деталь, т.к. прочность-то высокая.
 Ну если нужно что бы само отпало быстро есть силикон или клей герметик ))) нифига не держится только проблемы от него если заделал скажем щели в подкрылках так только гниёт быстрее так как не высыхает там вода не когда а сами эти селиконы не держатся больше недели.


divide et impera
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Среда, 22.02.2017, 22:43 | Сообщение # 42
Так, эпопея с корпусом фильтра закончилась, получилось очень даже прилично, нигде не капает, не потеет. Большое уплотнительное кольцо нашел 2,3мм толщиной, чуть больше чем нужно, еле посадил, минут 20 вдавливал--думал и корпус раздавлю. Прокладку клапана эфу аккуратно снял, шприцем с иголкой положил минимум герметика под и над прокладкой. Родные трубочки. подача и обратка, что подходят к фильтру обрезал возле тройника обратки. Родные трубки возле тройника обратки завтулил медными трубками длинной 2,5см, чтобы хомут не раздавил, с верху маслостойкая шлангочка и на фильтр, хомуты нашел класные, как родные на форде, со стальной полосы. После фильтра подачу и обратку поставил прозрачные армированные шлангочки, нагрел феном и проложил как шли родные,  родные с тнвд обрезал на уровне коллектора, так же завтулил и на них одел армированные, прокачал электро насосом и завел с тыка. За разом проверил давление насоса подкачки тнвд --5,3кг, стрелка почти не дергается, ну где то 5,1--5,3, в общем все ок.

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
VoVKaDN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.12.2017, 10:51 | Сообщение # 43
Тоже разбирал топливный фильтр,кольцо уплотнительное подошло от ланоса (в ланосе стоит под крышкой трамблера вроде )стоило 2грн .Думал разьест соляркой пока все ок. 4 месяца полет нормальный . Правда впихнуть было очень тяжело.
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Суббота, 09.12.2017, 12:01 | Сообщение # 44
VoVKaDN, ПОРА-БЫ и машинку прописАть...

FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
ford6418 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: краснодар
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: -17
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:56 | Сообщение # 45
привет всем!!! подскажите как проверить работает ли датчик воды в топливном фильтре? за 10лет ни разу не замечал его дыхания...

транзит 2.5 тд 97гв
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 21:07 | Сообщение # 46
Будешь менять фильтр-солярку налей в новый а в старый-воды-привключенном зажигании вроде бы должна загорется лампочка на приборке Я уже давно эти провода выбросил но помню когда они еще были по дороге изМосквы мигала лампочка-на какой-то колонке воды налили

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ремонт и доработка кронштейна топливного фильтра. (Фото прилагается ))))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485, avh1204