transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТНВД Лукас Эпик разборка и сборка. (Первый опыт,разобратся чем страшен зверь.)
ТНВД Лукас Эпик разборка и сборка.
lkti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Знаток
Группа: Модераторы
464 поста
Репутация: 80
Награды: 10
Дата: Вторник, 23.08.2016, 14:30 | Сообщение # 921
Vecheslav, лупа и тестер тоже на хрен не нужны.Только и только диагностика от Дениса.Специалист тот который уже знает с чем связанна проблема перед снятием тнвд с движка.

Добавлено (23.08.2016, 14:27)
---------------------------------------------
Да и тема Лукас Эпиков настолько устарела что смысла нету в нем рыться.Можно даже полнометражный фильм загрузить на форум

Добавлено (23.08.2016, 14:29)
---------------------------------------------
dervisch, шайбы установлены правильно

Добавлено (23.08.2016, 14:30)
---------------------------------------------
Shrek, К сожалению нет smile

Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 23.08.2016, 14:41 | Сообщение # 922
lkti, ну и что, что устарела? Для тебя это пройденный этап, ты профессионально занимаешься ремонтом ТНВД. И где то даже неинтересно-как любая рутинная работа. А для нас, владельцев Транзита, это то же неинтересно - до поры до времени. Пока не загорится пресловутый "ЧЕК".
А вот тогда и начинается "веселуха". И малое количество (а иногда и полное отсутствие) специалистов в регионах, которые разбираются в Лукас Эпик (а не просто советуют - ставь БОШ) заставляют нас самим справляться с проблемой.
То есть действует принцип - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
И не всегда получается полностью проштудировать весь форум - и страниц слишком много, и проблемы разбросаны по разным разделам.
Поэтому просьба - несмотря на повторяющиеся вопросы помогай посильно нашим форумчанам. Не от хорошей жизни люди сами лезут в дебри ТНВД Лукас Эпик.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Vecheslav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленокумск, Ставропольского края
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.08.2016, 15:26 | Сообщение # 923
Цитата lkti ()
Да и тема Лукас Эпиков настолько устарела
У меня такое впечатление, что тема состарилась девственницей. Никто КОНКРЕТНО в НЕЕ ОСНОВАТЕЛЬНО не ВОШЕЛ. Простите ВСЕ кого мог обидеть...Цитата lkti427428
Цитата Trans025 ()
приезжай к нам. Всё таки соседи
Спасибо. С активным Джекки долго ехать, кстати ребята из Кущевской года 2-3 тому назад пытались начать делать Лукас. Итог не известен.
Цитата Trans025 ()
И где то даже неинтересно-как любая рутинная работа.
Я так думаю, специалистов почти и не было: Бош то попроще будет, боялись Лукасов и боятся до сих пор. Движение в плюс ничего не дало. Сейчас машина остынет (и я тоже) - пойду крутить в минус. А на душе все-равно хорошо - ВЕДЬ СКОРО ПОХОЛОДАЕТ !!!
Цитата lkti ()
лупа и тестер тоже на хрен не нужны.
Не скажи. Я лично видел человека , который с полным правом говорил, что " лукас не так страшен , как его пытаются размулювать" . И спокойно делал без рекламаций не подозревая о существовании Денисовой проги. Да и не было ее тогда. А на вопросы мои ты так и не ответил. А я так радовался, что МАСТЕР откликнулся. Тут мне один ( в основном БОШЕВЕЦ ) по телефону сказал, что причин, именно в моем случае, может быть больше чем ошибок в списке кодов на Эпик... Но если я ему оставлю Форда на неделю- он мне напишет программу и проблемы отпадут- так я к нему и прислушиваться больше не буду. Я читал тебя на сайте- помоги нам . Украина отпала . Белоруссия молчит.


Форд-Транзит 1996 г. Бывший " Лукас", теперь "БОШ".Короткий, низкий
Профиль
dervisch Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ставрополье
Свой в доску
Группа: Проверенные
158 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.08.2016, 15:41 | Сообщение # 924
Trans025,Это не в Вашем знаменитом "Микробусе" по Лукасу смогут помочь?Был я там,они так высокомерно разговаривали,как будто настоящие спецы,но когда услышали про Лукас,то их затрясло и сказали что во всем Ростове никто за зтот насос не возьмется.Может номера у меня не Ростовские,поэтому и не стали помогать.
Вообщем остался очень не доволен данным СТО.


Transit,2.5 TD;100 л.с; но без интеркулера 4GE;2000 г/в,W8,4.11
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:30 | Сообщение # 925
dervisch, я давно уже убедился - редко где сделают работу "от" и "до". Обычно приходится эту работу разбивать на составляющие что-то сделать самому, что-то поручить спецам.
Ремонт Лукаса не исключение. Да, на сервисе "Микробус" не будут ремонтировать Лукас. Но без вопросов сделают компьютерную диагностику (сам собираюсь посетить их). Сканер у них дилерский. Позволяет и стирать ошибки, и регулировать холостой ход. И естественно читает ошибки. Да и электрик грамотный - поможет разъяснить при необходимости значение ошибок, и куда копать далее.
А вот, что делать дальше - тут уж тебе самому решать.
Просто, как я понял, на нашем форуме люди пытаются решить часть проблем (или полностью все проблемы), которые вообще то должны решаться сервисом. Где человек приходит, и говорит - "У меня горит ЧЕК, машина не тянет. Ремонтируйте!" И всё! Никаких побочных знаний! Никаких форумов!
У нас же так зачастую не проходит - или соответствующего мастера нет, или запчасти, или оборудования.
Вот и приходится изворачиваться.     Плюсов в этом два - лучше знаем матчасть. И нас тяжелее надурить при ремонте.
Поэтому, если изменить требования к сервисменам с СТО "Микробус", то часть своей проблемы (узнать, почему загорается ЧЕК) ты сможешь без вопросов.
Ну а другую часть - собственно отремонтировать - наверно сможешь и сам.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Vecheslav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленокумск, Ставропольского края
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.08.2016, 17:01 | Сообщение # 926
Цитата Trans025 ()
Плюсов в этом два - лучше знаем матчасть. И нас тяжелее надурить при ремонте.
Да и самооценку повысить. Недолюбливаю я теоретиков от ремонта!
Цитата dervisch ()
Вообщем остался очень не доволен данным СТО.
А по Ставрополью что подскажешь? Ты вообще откуда, тезка ?


Форд-Транзит 1996 г. Бывший " Лукас", теперь "БОШ".Короткий, низкий
Профиль
lkti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Знаток
Группа: Модераторы
464 поста
Репутация: 80
Награды: 10
Дата: Вторник, 23.08.2016, 21:23 | Сообщение # 927
Vecheslav, посмотрии
в личку
Профиль Авто
Vecheslav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленокумск, Ставропольского края
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.08.2016, 21:57 | Сообщение # 928
Цитата Vecheslav ()
У меня такое впечатление, что тема состарилась девственницей. Никто КОНКРЕТНО в НЕЕ ОСНОВАТЕЛЬНО не ВОШЕЛ. Простите ВСЕ кого мог обидеть.
Довел Лукас, что сам себя цитирую. Объясню. Набрал на удачу на сайте поиск " Пропадает тяга" из 95 страниц, все еще не освоил - очень изменил свое мнение. Очень много деловой информации. Кто может помочь в восстановлении восприятия ЭПИКа. У меня по диагностике низкое сопротивление кал. резистора. А тут:Соответственно,осуществив какие-либо ремонтные операции на электронном ТНВД необходимо прогнав
его на специальном стенде определить новое значение резистора иустановить его (а можно сделать это и без стенда, имея в наличии комплектрезисторов (или один переменный резистор,подкручивая который, можно поймать нужный диапазон сопротивления).
Если у меня к примеру стоит резистор 12 порядка ( где-то в крышке ТНВД, буду искать), то куда мне двигаться при моей болезни? К 11 или 13 позиции? Буду очень признателен за дельный совет. И почему это проявляется только в жару?

Добавлено (23.08.2016, 21:46)
---------------------------------------------
Таблица

Добавлено (23.08.2016, 21:56)
---------------------------------------------
(Ohms)
0                8230-9090
1                6320-6980
2                4970-5490
3                3910-4330    
4                3080-3400  
5                2420-2680
6                1850-2150
7                1540-1700 
8                1210-1330
9                950-1050
10              725-805
11              545-575
12              400-445
13              280-310
14              180-200
15              95-105

Добавлено (23.08.2016, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата lkti ()
посмотриив личку
Скайп отправил!


Форд-Транзит 1996 г. Бывший " Лукас", теперь "БОШ".Короткий, низкий
Профиль
dervisch Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ставрополье
Свой в доску
Группа: Проверенные
158 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.08.2016, 23:12 | Сообщение # 929
Цитата Vecheslav ()
А по Ставрополью что подскажешь? Ты вообще откуда, тезка ?
Привет тёзка.Ничего насчёт спецов по лукасу не могу сказать,нет таких,только сами своими мозгами и руками.
Нахожусь от Зеленокумска 70 км. г.Георгиевск.
Насчёт резистора,имел с этим однажды дело,когда перепаивал жгут проводов идущих к ТНВД,то вывел провода под резистор,т.к.советовали поиграться сопротивлением резистора и якобы ХХ должны подняться.
Но ничего такого не происходило,и что самое интересное,двигатель работает вообще без резистора и чек не горит,может так и должно быть!?


Transit,2.5 TD;100 л.с; но без интеркулера 4GE;2000 г/в,W8,4.11

Сообщение отредактировал dervisch - Вторник, 23.08.2016, 23:21
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 24.08.2016, 09:20 | Сообщение # 930
ЭБУ вообще странно реагирует на изменение сопротивлений датчиков. У меня как то оборвался проводок с датчика температуры двигателя. То  есть  ЭБУ должно было считать обрыв как большой минус по температуре. Однако мотор работал нормально, расход не возрастал, смесь не переобогащалась. Приблизительно такое происходит и если забудешь одеть фишку на датчик температуры воздуха.

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТНВД Лукас Эпик разборка и сборка. (Первый опыт,разобратся чем страшен зверь.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk, Amereh