Воскресенье, 17.02.2019, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 96 из 96
  • «
  • 1
  • 2
  • 94
  • 95
  • 96
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » ТНВД Лукас Эпик разборка и сборка. (Первый опыт,разобратся чем страшен зверь.)
ТНВД Лукас Эпик разборка и сборка.
goncharovДата: Воскресенье, Сегодня, 10:54 | Сообщение # 1426
Мой город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 28
Цитата Trans025 ()
, пару лет назад у меня возникала подобная ошибка, именно после прогрева мотора и в жару! Решение оказалось неожиданным - пониженное напряжение питания ЭБУ!

И что делал???

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с длинный-средний.подвеска на 14"
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.

Trans025Дата: Воскресенье, Сегодня, 11:38 | Сообщение # 1427
Мой город: Ростов-на-Дону
Транзитовед
Награды: 6
goncharov, все отказы в работе ТНВД у меня происходили по вине внешней электрики, а не самого насоса. Исключение - клапан останова двигателя. Лет четыре - пять назад у меня начал работать со сбоямми движок, с загорание "Чек" - всё как положено.))) Я увидел, что контакты круглого разъёма ТНВД сильно окислены. Хотя сам разъём находится в верхней части двигателя, там всегда сухо и тепло. Проблему удалось решить, только заменив весь разъём - отдельная прочистка контактов помогала временно. До того было всё запущено.
Затем, спустя пару лет, у меня несколько раз вообще глох мотор. Непредсказуемо! Промерки электроцепей выявили, что проблема в пайке контактов внутри жгута проводов между ТНВД и ЭБУ. На цветной схеме видно, что есть точки соединений сразу по 6 проводов. Таких точек две. Напряжение на них - плюс от замка зажигания. И находятся эти соединения вблизи разъёма ЭБУ, внутри жгута. Когда я увидел, что одно из соединений распалось в месте пайки, стала понятна причина останова движка. Понял я и откуда берётся влага в жгуте - затекала сверху, хоть на разъёме ЭБУ и стоит резиновый чехол.
А теперь самое главное - два провода жёлтого цвета (на схеме они так же жёлтые), выходили из разъёма ЭБУ (контакт 47 и 48), и вместо того, что бы быть припаяны в точке соединения, были откусаны. Причём сантиметра за два то точки пайки. То есть кто то их сознательно откусил!
Я не рискнул сразу подключать - ведь кто то до меня лазил туда и для чего то откусил провода (ЭБУ работало по второй цепи питания на 20 контакт). В общем вывел я провода, не соединяя собрал всё, подключил питание и решил посмотреть - а что же с напряжением на этих проводах, что бы не сделать короткое замыкание. Тестер показал, что и там и там напряжение +12 В, но на проводе который был раньше откусан на 0,5 В меньше.
Тогда я спокойно соединил эти провода - и проблема отпала!

ford transit 1997- 1999г

Сообщение отредактировал Trans025 - Воскресенье, 17.02.2019, 11:40

goncharovДата: Воскресенье, Сегодня, 11:49 | Сообщение # 1428
Мой город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Награды: 28
Спасибо!

Добавлено (17.02.2019, 22:21)
---------------------------------------------
Поменял насос ,вчера перебранный. Свёрла подобрал в притык,точнее быть не может.Пока работает хорошо,ошибок нет, но и поездки не было,пока только в гораже. Завтра раскачегарю,нагрею,вот тогда будет видно.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с длинный-средний.подвеска на 14"
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » ТНВД Лукас Эпик разборка и сборка. (Первый опыт,разобратся чем страшен зверь.)
  • Страница 96 из 96
  • «
  • 1
  • 2
  • 94
  • 95
  • 96
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, alexx_x, alexbeloglazov, passat191, Рауль, shamilageev, RIO, Myrchik, v_a, Мелкий, сережа, goncharov, hmarun86, silco, FUDOSHIKI, valrgo, Nikola78, andrey1983, vovanvovanich, tourneo, ОлегА, Фелuкс, петрен, Shrek, Trans025, фрегат, Greatedeews, Cefedrese, swepsidemaine, tikoss, Fragill27, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2019

Хостинг от uCoz