transit-club
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ехал, заглох и больше не завёл LUCAS EPIC (спалю, точно спалю)
ехал, заглох и больше не завёл LUCAS EPIC
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 24.11.2016, 08:07 | Сообщение # 51
Хочу рассказать один случай, происшедший буквально позавчера. Я поехал по работе рано утром, и пришлось ждать открытия склада около часа. На улице -10. Очень сильный ветер - до 15 м/с. Машину поставил мордой к ветру, включил автономку и заглушил мотор. Всё нормально - в кабине тепло. Только ветер свистит в проводах. smile )
Сразу замечу - термомуфту я перед холодами снял, картонка перед радиатором стоит на 3/4, на двигателе у меня сверху автомобильное одеяло.  То есть к зиме как бы подготовился, утеплился.  Единственно - топливо летнее, так как у нас на юге России зимнее ещё не продаётся.
В общем, где то через час склад открылся. Я заводиться - а мотор тут же глохнет. Второй раз - та же история.
Ещё окончательно не веря, что топливо не проходит через фильтр (ведь машина не ночь же стояла на холоде - всего час), я включил подогрев фильтра. Подождал минуту  и благополучно завёлся. Но осадок, как говорится, остался.
Приехал к себе, открыл капот. Разбираться.  На работе ветер был послабее, но в районе фильтра была чуть не аэродинамическая труба. Так сильно поток ледяного воздуха обтекал фильтр, и выходил в то пространство, что  между кузовом и двигателем с коробкой передач. (Это на машинах до 2000г).
В общем, я взял утеплитель (типа войлока) и туго затолкал его в эту здоровенную щель. Но сделал так, что бы не теплоизолировать фильтр от блока цилиндров - не полностью обернул фильтр. Что бы во время движения тепло от мотора подогревало и фильтр.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Четверг, 24.11.2016, 08:08
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ехал, заглох и больше не завёл LUCAS EPIC (спалю, точно спалю)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk