transit-club
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ребята, помогите, проблема с ТНВД (Система не прокачивается)
Ребята, помогите, проблема с ТНВД
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 21:42 | Сообщение # 101
andrej553, поздравляю с первым успехом в освоении системы питания дизеля!
Нет в ней ничего страшного.
Цитата andrej553 ()
клапан был на половину отверстия открыт и заклинин. После недолгих мучений разработать поршень наконец стал на своё место и начал работать как нужно. В итоге стал быстрей заводится, более стабильно стал работать на малых оборотах.

На пуск мотора и обороты ХХ это,вроде,никак не должно повлиять,а вот на тяговые характеристики мотора-существенно.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
andrej553 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Березанка
Местный
Группа: Пользователи
107 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.11.2017, 08:56 | Сообщение # 102
черный_чак почему считаешь что этот клапан не имеет не какого отношения к пуску и малым оборотам ? Моё мнение такое, клапн стоит как мне кажется между подкачивающим насосом низкого давления и насосом высокого давления для поддержания внутрикорпусного давления 3-10Атм. И вот как по мне при пуске и при малых оборотах он закрыт и создаёт внутрикорпусное а при высоких оборотах скидывает излишек внутрикорпусное в обратку. Бывало у меня так что резко газ скунул и заглохла или очень не стабильно работала на холостых, сейчас это пропало. Если подумать логически у меня был приоткрыт и заклинин клапан, значит на малых оборотах и при пуске было невозможно создать нужное внутрикорпусное давление потому как часть сбрасывалась в обратку, ну а на высоких оборотах работала вполне адекватно. Поправьте что не так, нужно ж все таки изучать эту технику.

Форд Транзит 1994г, короткий пассажир.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:28 | Сообщение # 103
andrej553, примерно 200 об/мин-пусковые обороты нашего дизеля,нормальное время пуска исправного дизеля 1...2 сек.
За это время лопастной насос физически не успевает поднять давление в корпусе.
Я купил неисправный ТНВД,мотор нормально заводился,но не развивал обороты.Причина-в него попала вода при мойке перед продажей и в результате приржавели лопасти насоса.
Есть еще один насос,с проблемным подкачивающим.
Летом в жару падает вязкость солярки и насос не создает нужного давления.Мотор прекрасно заводится,но машину невозможно разогнать,пока не разгонишь двигатель до 1200 об/мин.После этого-мотор прет!
Проверка давления показала,что в этой ситуации давление в корпусе насоса около 1 атм  на ХХ.
Обороты же ХХ заданы центробежным автоматом и положение рычага газа,того,что в корпусе насоса связан с кольцом протечки.
Хотя не стану утверждать,что и корпусное давление никак не влияет на обороты ХХ.
Мало знаний про ТНВД Бош ВЕ.Чисто поверхностные.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
andrej553 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Березанка
Местный
Группа: Пользователи
107 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 15.11.2017, 08:01 | Сообщение # 104
Спасибо черный_чак, что понемногу приоткрываешь завесу этого чудного устройства ТНВД, гляди вот так общими усилиями и разберёмся wink

Форд Транзит 1994г, короткий пассажир.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ребята, помогите, проблема с ТНВД (Система не прокачивается)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06