transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ребята, помогите, проблема с ТНВД (Система не прокачивается)
Ребята, помогите, проблема с ТНВД
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 00:41 | Сообщение # 11
Цитата alexsandr82 ()
дозирующий клапан -- не причём
 Он работает 2 на 2, и когда первая ступень иглы, или вторая разбивается, пере пускает солярку, плунжер её вспенивает, но это обычно происходит на больших оборотах, и при этом машина подтраивает. Не спорю, может вы и правы.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
jha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 08:46 | Сообщение # 12
Был момент при прокрутке стартером когда шли струйки без пены, ровные чистые по очередности(по какой не заметил), с давлением, мне кажется не большим, затем ручной насос опять хватанул воздух и пошла пена. Ни как не могу избавится от воздуха, насос его гоняет в прозрачной трубке туда-сюда. Скорей всего из-за него и не открывается обратка?
До того как машинка заглохла-двигатель работалровно, не дымил, тяга была отличная, газ сбросил-он заглох сразу без агонии, как будто зажигание выключили.


Форд Транзит FA 2001 2.4 TDI 90 л.с.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 10:39 | Сообщение # 13
jha, А диагностика что говорит.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
jha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 16:20 | Сообщение # 14
Диагноста кореша вызывал, но он не видит мотор(я так понял что обновление не поставил). Говорит если чек не горит то в принципе должно быть все нормально. Так? Не так? Хрен знает! В нашей дыре сложно с хорошей диагностикой. Если завтра смогу прокачать систему  и машинка не заведется, то придется искать хорошего диагноста, пусть пробежится по мозгам.

Форд Транзит FA 2001 2.4 TDI 90 л.с.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 17:43 | Сообщение # 15
У меня похожая проблема, только топливо пырскает с 2 трубок которые идут на 2 и 3 форсунки, а 1 и 4 сухие. Насос бош. С начала охх упали до 550. Тяга не пропадала, дыма не было. Проехав 20 км двигатель заглох, как буд-то закончилась соляра. Что это может быть?
Профиль
jha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 25.02.2014, 12:25 | Сообщение # 16
У тебя братишка Maxtreiko проще- механический насос, а тут электроники как дерьма за баней! Хотя тоже хрен знает что, головняк!

Добавлено (25.02.2014, 12:25)
---------------------------------------------
Всем доброго время суток!
Соединил сегодня систему на прямую и наконец прокачал, но машинка так и не ожила. Выкрутил все гайки с форсунок и крутил стартером, явно видна поочередность впрыска, струйки ровные, чистые, без воздуха, но ощущение что давления не достаточное, хотя дупло у трубки большое. Снял трубку обратки с ТНВД, хотел продуть-сначала продувалась туго, потом что то вылетело оттуда и стала продуваться легко-была засрана однозначно! Затем выкрутил клапан обратки который находится на корпусе ТНВД(болт с дырками, шариком и пружиной), качал насосом-сухо, крутил стартером с обратки не капли- чего за хрень то??? Ребята, есть какие мысли, уже и не знаю чего делать. Просмотрел заднюю стенку насоса(насколько можно это сделать через зеркальце) вроде сухая, подтеков не видать.
И как думаете, если смысл заморачиваться с диагностом. При снятии обратки откинул пару разъемов(похоже от ЕГР) сразу начала моргать спиралька при включении зажигания.


Форд Транзит FA 2001 2.4 TDI 90 л.с.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Вторник, 25.02.2014, 20:04 | Сообщение # 17
jha, Я не понял, вы сняли обратный клапан на насосе, а от туда не гугу? Там так, поступает солярка в корпус тнвд, от туда через отверстие под шлейф проводов там отверстие большое,  заходит под низ мозгов насоса, а от туда через канал 4 мм в диаметре,  идёт на клапан обратки, выходит что этот канал забит, что то верится с трудом, если он забит, тогда забит и дозирующий клапан, тогда как, вы видите очерёдность впрыска на трубках 1, 3, 4, 2, открутите на насосе клапан опережения впрыска, к нему идут 2 провода, и он прикручен 2 болтиками, на нём стоит сеточка, она съёмная, посмотрите чистая она или нет, и если грязная, из чего состоит грязь, из нефтепродуктов, или алюминиевой стружки.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
jha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 25.02.2014, 20:19 | Сообщение # 18
Я снял клапан который находился на обратке. С корпуса тнвд выходит "банжик" с тройником, один трубопровод с тройника идет на обратку форсунок, второй на фильтр. В "банжике" стоит пружинка и шарик. Их я снял, а напорную оставил. Теперь если прокачиваю помпой то с форсунок идет а с отверстия обратки в тнвд ни гугу! sad

Добавлено (25.02.2014, 20:19)
---------------------------------------------
В реальности можно ли до этого клапана добраться с верху без снятия насоса? Или снимать стартер и добираться с низу? очередность впрыска вижу отчетливо.


Форд Транзит FA 2001 2.4 TDI 90 л.с.

Сообщение отредактировал jha - Вторник, 25.02.2014, 20:16
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Вторник, 25.02.2014, 20:19 | Сообщение # 19
jha, Вот этот вы откручивали.
Прикрепления: 5662960.jpg (159.4 Kb)


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
jha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 25.02.2014, 20:21 | Сообщение # 20
Да, это он!

Форд Транзит FA 2001 2.4 TDI 90 л.с.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ребята, помогите, проблема с ТНВД (Система не прокачивается)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor