transit-club
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ребята, помогите, проблема с ТНВД (Система не прокачивается)
Ребята, помогите, проблема с ТНВД
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 02.08.2017, 11:37 | Сообщение # 91
andrej553, Андрей, я тебе ответил в личку. Не один автовладелец после разгерметизации системы спалил стартер. Или тягая машину на буксире "добился" перескока ремня ГРМ. В машине две гидравлические системы - это тормоза и топливная. Обе работают по принципу несжимаемости жидкости. Любой пузырёк воздуха в тормозах - и эффективность снижается. Пузырёк в трубке высокого давления - и форсунка не срабатывает, не хватает давления. И этот пузырёк гоняется по трубке туда-сюда. И только на оборотых можно его выгнать без приоткручивания гаек форсунок. То есть когда воздух только в одной трубке. А если завоздушены все - только приоткручивать гайки.

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Среда, 02.08.2017, 11:40
Профиль Авто
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 02.08.2017, 13:42 | Сообщение # 92
Воздуха что ли хапнул? фильтр пустой?
Заливаешь фильтр. Для начала приоткручиваешь американки на форсах (2-3 оборота), подкладываешь тряпку (впитать всолярку), мослаешь стартером (секунд до 10ти), воздух выйти (желательно чтобы крутил еще кто-то - визуально проверить), закручиваешь американки


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 02.08.2017, 13:55 | Сообщение # 93
Сначала открути штуцер на ТНВД и выгони оттуда воздух.А потом из топливных трубок высокого давления.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
andrej553 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Березанка
Местный
Группа: Пользователи
107 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.08.2017, 15:05 | Сообщение # 94
Ребята всем огромное Спасибо, вроде всё сделал, как я понял подсос был при резком сбрасывании газа с штуцера на крышке что со стороны стартера, у меня там вообще намучено х ... знает что, штуцер заглушен шлангой с болтом на хомутах. Опишу что сделал, 1 было напрочь забито калибровочное отверстие на обратке (там где сетка фильтр) продул всё нормально, но как мне кажется есть ещё какой то клапан на топливном фильтре на обратке с ТНВД, ртом не продуеш, его суть мне вообще не понятна. 2.Прокачивал врезанным эл.насосом, спускал воздух с штуцера с "заглушкой", с обратки и форсунок и тут немного натворил дел, больше всего что на второй форсунке трубка стала немного наперекос, сколько сейчас её не пытался "выровнять" один х...н мокрая под гайкой, подскажите что можно с ней сделать ? 3.Сменил заглушку на штуцере со стороны стартера на прозрачную армированую шлангу с болтом на хомутах, блин разорвало шлангу как только нагрелся двигатель, там явно внутрикорпусное давление не ниже 5Атм, может так и нужно ? И по ходу ещё вопрос, на гарячую как вроде немного троит на холостых, на оборотах нормально, куда копать, думаю одна форсунка может "льёт" ? Во общем пока ганяю так, выхода нет, много работы, надеюсь ТНВД не "уложу".

Форд Транзит 1994г, короткий пассажир.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 03.08.2017, 16:46 | Сообщение # 95
Цитата andrej553 ()
больше всего что на второй форсунке трубка стала немного наперекос, сколько сейчас её не пытался "выровнять" один х...н мокрая под гайкой, подскажите что можно с ней сделать ?
Никогда не откручивай и не закручивай гайки на топливных трубках на форсунках  без упора ключом на лыски отвода.
Иначе в месте пайки отвода к корпусу форсунки появляется трещина и из нее сочится солярка.
Такая форсунка не ремонтируется и подлежит замене.
Цитата andrej553 ()
на гарячую как вроде немного троит на холостых,
Возможно,на какой-то форсунке завышено или занижено давление открывания.
Если троит на горячем моторе-скорее,занижено.
Как регулировать форсы не снимая с мотора-есть тема.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
andrej553 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Березанка
Местный
Группа: Пользователи
107 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.08.2017, 18:42 | Сообщение # 96
[quote=черный_чак;444745]Никогда не откручивай и не закручивай гайки на топливных трубках на форсунках без упора ключом на лыски отвода.
Иначе в месте пайки отвода к корпусу форсунки появляется трещина и из нее сочится солярка.
Такая форсунка не ремонтируется и подлежит замене.[/quote]
Вы меня немного не правильно поняли, отвод от форсунки я всегда придерживаю, но дело в другом, когда спускал воздух больше всего что плохо выставил или случайно перекосил трубку высокого давления с вальцовкой и обтянул, получилась "заусеница", теперь как не пытаюсь, гайка топливопровода немного мокрая всегда. По поводу форсунок за совет отдельное спасибо, не догадался, как регулировать знаю.


Форд Транзит 1994г, короткий пассажир.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 03.08.2017, 20:54 | Сообщение # 97
andrej553, не представляю,как так можно... surprised 
Значит,нужно искать и менять трубку.
Трубку можно брать любую,их длина одинаковая,форма изгиба разная.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
subsav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костомукша
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 10.08.2017, 00:37 | Сообщение # 98
Здравствуйте дорогие Транзитоводы)))Помогите пожалуйста! У мня такая проблема. Машина в аварийном режиме, едет 60 км и не больше.
вот что показала диагностика:
P1402 Датчик EGR
P0401 Датчик EGR , низкий сигнал
P1191 Напряжение замка зажигания
P1178 Неправильная установка насоса
P0335 Датчик оборотов коленвала
P0336 Датчик оборотов коленвала, утеря сигнала
P1170 Клапан аварийной остановки
P1172 Управление ротором, подача топлива велика
P0122 датчик заслонки EGR, низкий сигнал
P1197 Напряжение замка зажигания, низкий сигнал


FORD FT100L TDE EAL
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 10.08.2017, 09:43 | Сообщение # 99
subsav, заведи машину. У тебя при выключении зажигания не должен глушиться мотор. В этом случае заглуши мотор 5й передачей (если на других - то идёт большая нагрузка на сцепление).
Если при последующей заводке у тебя сразу загорается "Чек", то ошибки 1178, 0335, 0336, 1172 и возможно 1170 активны. На все другие ошибки (по ЕГР, по напряжению) внимание не обращай.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
andrej553 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Березанка
Местный
Группа: Пользователи
107 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 13:17 | Сообщение # 100
[quote=черный_чак;444745]на гарячую как вроде немного троит на холостых,
Возможно,на какой-то форсунке завышено или занижено давление открывания.
Если троит на горячем моторе-скорее,занижено.
Как регулировать форсы не снимая с мотора-есть тема.[/quote]
Сегодня знакомый надоумил меня проверить зажигание, проверил, в порядке, и что то дернуло меня проверить перепускной клапан (возле бандажного болта подачи на ТНВД), ситуация такая, клапан был на половину отверстия открыт и заклинин. После недолгих мучений разработать поршень наконец стал на своё место и начал работать как нужно. В итоге стал быстрей заводится, более стабильно стал работать на малых оборотах. В общем, советую хоть ради профилактики откручивать его хотя б раз в год и попросту нажать на поршень "гвоздиком", это не сложно, а вот проблем будет меньше...


Форд Транзит 1994г, короткий пассажир.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ребята, помогите, проблема с ТНВД (Система не прокачивается)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, Димарик, nikola1964, Musha, Bartabas, Bokr07, martavto, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204