transit-club
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Белый дым на холодную. (только в холодное время года.)
Белый дым на холодную.
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 14:45 | Сообщение # 11
Какого года Транзит? В каком состоянии форсунки? Какой ТНВД, мех или электронный? Нюансов может очень несколько tongue
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 14:45 | Сообщение # 12
2001г.в. 2.4 TD Dura Torq. Ситуация такая: Топл. фильтр постоянно сырой снаружи. Из под двух форсунок немного бежит "видно когда холодный(мокренько)". Менял цепь ГРМ, может чуть сбил метук на нососе,
Профиль
СергейBy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минская обл.
Освоившийся
Группа: Проверенные
46 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 14:45 | Сообщение # 13
Всем привет. Форд-Транзит 1999г 2.5D. Такая проблема - покупал машину проверяли на дымность газовали и т.п. не дыма ничего не было, но как только заменили ремень ГРМ и масло с фильтром (всё менялось сразу) машина задымила серо-белым дымом. Попробовали повернуть зажигание в раннее дыма стало немного меньше, но тяга стала слабее да и работать стал жёстко. Есть предположение, что в масле была присадка, что дальше делать?????? Капиталить мотор очень дорого, может есть другая причина???
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 14:45 | Сообщение # 14
Если не секрет, какое масло? Хотя мне кажеться-это так зажигание выставили.(Была такая же проблема на Ф.Т 1991г.в.)

Добавлено (24.12.2007, 16:04)
---------------------------------------------
Хотел проверить форсунки на стенде... Говорят на моей модели (с задним приводом) надо двигатель вывешивать, вроде бы все не снять. По-моему бред, в одной "умной" книге вычитал что там всё просто, тупо, в три пункта обойтись можно. sad Не хочу рисковать мало ли закисли, может кто имел опыт? Подскажите что делать.Вставать надолго нет резона.

Профиль
СергейBy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минская обл.
Освоившийся
Группа: Проверенные
46 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 14:45 | Сообщение # 15
Quote (Gynia2005)
Если не секрет, какое масло? Хотя мне кажеться-это так зажигание выставили.(Была такая же проблема на Ф.Т 1991г.в.)

Масло CHEMPION полусинтетика. С выхлопной запах палёного масла и воздушный фильтр в масле. Хотели сегодня заменить маслосъёмные колпачки, но надо хитрый рассухариватель клапанов, чтобы рассухарить сымые ближние от кабины клапана. Может у кого есть чертёж самодельного съёмника(рассухаривателя)???


Транзит 1999г.в., 2.5D 9 мест, краб, BOCH(механика), поможем в вытяжке, сварке, покраске.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 14:46 | Сообщение # 16
Quote (СергейBy)
Хотели сегодня заменить маслосъёмные колпачки

присадка HI-GIA назв."ремонтный герметик двигателя" за одно применение востанавливает размер и эластичность сальников и прокладок с содержанием резины


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 14:46 | Сообщение # 17
Всем привет! Есть история, хотел бы поделиться. В ближайшие морозы завел своего "МУСТАНГА" и почуствовал запах гари.Открыл капот,там синим дымом сечёт откуда-то из под штанов которые воздух подают к целиндрам, Немного тыги ушло, в салоне невозможно находиться. Что-то он походу устаёт у меня, что делать?
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 14:46 | Сообщение # 18
Quote (Gynia2005)
Что-то он походу устаёт у меня, что делать?

на всасывающем коллекторе есть металл.трубка которая соедияет его с выхлопной трубой. в холодное время открывается клапан и горячие отработанные газы идут снова вдвигатель по мере прогрева клапан закрывает доступ отработанных газов во впуск. сильное дымление в твоем случае вызвано неисправностью этого клапана.как быть ??? сними зту трубу и подложи под нее глухую прокладку из мягкого металла(алюминий и т.д.) и похерь эту систему подогрева впуска. удачи


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 14:46 | Сообщение # 19
Yurik или как там тебя. Воздержись от своих комментариев. angry

Добавлено (13.01.2008, 03:45)
---------------------------------------------
Кен-спасибо. Но уж больно она неудобно расположена-недобраться.Буду пробовать.Потом отпишусь если интересно. cool

Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 14:46 | Сообщение # 20
Quote (Gynia2005)
больно она неудобно расположена-недобраться

понятно. я стормозил !! почему-то решил что он у тебя до 2000 года .
Quote (Gynia2005)
Буду пробовать.Потом отпишусь если интересно

конечно-же отпишись твой опыт пригодится всем нам с уважением...


Кен
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Белый дым на холодную. (только в холодное время года.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06