transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Начинает троить после хорошего прогрева
Начинает троить после хорошего прогрева
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
286 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.08.2016, 13:18 | Сообщение # 1
Итак, имеем 2.5D 99г краб Бошь и длинный подвышенный.

После замены мотора ездил мало, проблем не было, разве что казалось что слабенько пустой он прыгает, возможно я много от него хочу.
Как таковой возможности прогреть хорошо мотор не было, на месте он вообще хрен греется.
В прошлые выходные поехал за 150км, было более менее не жарко, все ОК.
По месту скатавшись в самый солнцепек с парой тройкой завелся/заглушил без печки, температура по приборке в районе буквы "M"

Еду. Пропала тяга, начало колбасить, съехал, троит, при попытке тронуться глохнет. Заводится плоховато. Постоял остыл, завелся не спеша поехал обратно на дачу ~15км. Под конец пути все почти нормализовалось. Приехал, подтраивает, погазовал, выровнялась и все ОК. Залез в топливный фильтр он как и был новый. Течей визуально нигде нету.

Поехал ближе к вечеру обратно домой, это 150км, все ОК, идет свои 100 он нормально, 110 еще раскочегарить можно, больше сложно.
Под Минском возле МКАД-а опять троит, глохнет. Курю пол часа. Троит. Решил не мазаться поехал потиху в гараж.
Выхлопа вообще не видно, т.е. он нормальный совершенно.

Приехал, полез сразу откручивать подачу на форсах. В общем на второй форсунке сначала пошла пена-молоко, потом уже запырскала солярка. Мотор сразу выровнялся и работал нормально. На остальных форсах все ОК.

Больше косяк не повторялся, но я пока тут катался только по месту в пределах 20км... завтра опять 300км ехать, чую веселуху.

Понятно что воздух, но сцуко как и откуда. Было подозрение что прогнила трубка в месте соединения 1 и 2 трубки под резинкой, там было как то мокровато, возможно это попало когда откручивал подачи, я продул высохло и сейчас там не потеет.

Мысли вселенского разума?


Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный


Сообщение отредактировал macho - Вторник, 02.08.2016, 13:23
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 02.08.2016, 13:38 | Сообщение # 2
поставить топливный на твоем году хреново - это нужно еще суметь. подсос на быстросъемах? насос подкачки или бак?

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Вторник, 02.08.2016, 13:52 | Сообщение # 3
Цитата macho ()
Мысли вселенского разума?
замени форсунку которая пенилась и будет тебе счастье неземное

Добавлено (02.08.2016, 13:52)
---------------------------------------------
macho, обрати внимание что завоздушиваться будет постоянно одна и та же форсунка


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
286 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.08.2016, 16:50 | Сообщение # 4
Вот и мне кажется что на пределе работает вторая форсунка и возможно подвисает игла, в обратную сторону прут газы и имеем пробку.
Как остывает и проперживается становится все ок.


Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
LAnce Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орша
Бывалый
Группа: Проверенные
72 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.08.2016, 21:45 | Сообщение # 5
У меня похожая ситуация. Утром завел хорошо, проехал с 1 километр и началось еле едит грушай подкачаешь и дальше едишь. Вечером разобрал подачу и обратку, запитал с бутылки, транзит троит с обратки пена. С второй форсунки пена, потом исчнзает но фонтан с под гайки на форсунке лупит очень сильно по сравнению с третьей и четвертой.

Извините за орфографию пишу с телефона.


Transit 1992, 2,5D,Bosch.Низкий короткий пасажир.
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Вторник, 02.08.2016, 22:01 | Сообщение # 6
Цитата LAnce ()
Утром завел хорошо, проехал с 1 километр и началось еле едит грушай подкачаешь и дальше едишь.
LAnce, тут походу несколько другая ситуация, в твоем случае  больше похоже на подсос воздуха или подкачивающий насос на блоке хандрит


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
286 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 03.08.2016, 00:37 | Сообщение # 7
Сюка, мой случай )))
http://transit-club.com/forum/28-4478-1


Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
LAnce Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орша
Бывалый
Группа: Проверенные
72 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.08.2016, 08:09 | Сообщение # 8
Подкачивающего на блоке нет. Есть подозрения что сальник на тнвд (втулкам на насосе хана).

Transit 1992, 2,5D,Bosch.Низкий короткий пасажир.
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
286 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 03.08.2016, 16:44 | Сообщение # 9
Прокатился сегодня 350км, кароче пена поочереди везде, 3 раза спускал.
Что интересно на 90-100 едет нормально как начинаешь дрочиться по городу начинает душиться.
И везде все сухо...


Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
LAnce Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орша
Бывалый
Группа: Проверенные
72 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.08.2016, 20:34 | Сообщение # 10
Только от топливщика. Транзит остался ночевать там. Снял насос и на стенд вердикт: подкачивающему ппц (не качает); волновой шайбе кранты ( такое чувство что погрыз бабер); роликам ппц (бабер). Но самое радостное плунжер целый и он 12мм. Другая хорошая новость купил насос с убитым плунжером за 15$ и в насосе все отлично кроме плунжера. Завтра буду собирать насос. Ремкоплект прокладок 11$.

Transit 1992, 2,5D,Bosch.Низкий короткий пасажир.


Сообщение отредактировал LAnce - Среда, 03.08.2016, 20:35
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Начинает троить после хорошего прогрева
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06