transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Не идёт солярка до ТНВД (Помогите советом)
Не идёт солярка до ТНВД
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Суббота, 26.11.2016, 18:31 | Сообщение # 31
Цитата Рауль ()
если дело не трубке от бака до насоса,то что тогда?
Попробуй сначала это... Если не трубка - бум дальше думать ...  yes А насос точно рабочий ?


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 26.11.2016, 18:56 | Сообщение # 32
Цитата GREENDRAGON ()
Попробуй сначала это... Если не трубка - бум дальше думать ... yes А насос точно рабочий ?
Ну насос новый,рабочий иль нет,не знаю wink А может быть проблема в двигателе?

Добавлено (26.11.2016, 18:56)
---------------------------------------------
И ещё меня настораживает,что топливоподкачивающий насос,даже если в него соляру заливаешь,не качает,ни капли блин,что странно....Или из-за завоздушивания такое может быть?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Суббота, 26.11.2016, 19:29 | Сообщение # 33
Цитата Рауль ()
насос новый,рабочий иль нет,не знаю
 
Цитата Рауль ()
.Или из-за завоздушивания такое может быть?
Саша - давай начнём сначала... Будем исходить из того, что - бак чистый, топливо в баке есть, воздух нигде не подсасывает, подкачивающий рабочий. Одевай трубку от бака на штуцер подкач. насоса - дальний от блока , под другой штуцер подложи светлую тряпку, чтобы не залило глушак и было видно - идёт ли топливо - и помаслай стартером сек. 10 -15 ... Если топливо пошло - одевай другую трубку на насос - и, если утебя ТНВД Лукас Эпик - маслай дальше и заводись ужЕ  smile , а если ТНВД БОШ мех. - то только с буксира - со стартера не заведёшь... /извини - забыл, какой у тебя ТНВД  wacko /. Если топливо из подкач. не пошло - нуно проверить всю магистраль, начиная с топливозаборника, / бывет трубки на нём перегнивают /, и далее трубку, ну и подкач. насос...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Суббота, 26.11.2016, 20:17 | Сообщение # 34
Саня не горячись. Снимай насос, попробуй ртом продуть клапана вход --выход. Если клапана работают, одень на насос две трубочки и попробуй с бутылки прокачать насос рукой, померяй длину штока от флянца до края штока, длину не помню(где то на форуме попадалось) если клапана и мембрана исправны, воздух не подсасывает, насос должен качать, ни надо ни каких шприцов, ни заполнений---насос само закачивающий---, если насос исправный копай по трубкам.

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 26.11.2016, 20:17 | Сообщение # 35
Рауль, подкачивающий насос на всех практически машинах мембранный.
Он самовсасывающий и не нуждается в заливке жидкостью.
Похоже,что между насосом и баком щель,через которую подсасывается воздух.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 26.11.2016, 23:59 | Сообщение # 36
Ребят ВСЕМ СПАСИБО!!!СЛЖНО ЛИ МЕНЯТЬ трубку от бака до насоса???

Добавлено (26.11.2016, 23:57)
---------------------------------------------
Ребят, наверное, главное забыл рассказать...Ехал,ехал... и появился свист(достаточно сильный),я остановился,заглушил машину,проверил всё,всё нормально,потом завёлся и свист пропал,машину поставил около дома,на след день она стала плохо набирать обороты при езде,поездил часа 3 так,потом заглушил и больше не завелась,может это Вам как-то подскажет об моей проблеме sad surprised Но машина работала ровно,дыма не было,не троило...На холостых обороты набирала,а при езде не тянула...

Добавлено (26.11.2016, 23:59)
---------------------------------------------
Почему сразу про это не рассказал,не знаю...Нужно ли это рассказывать,не знаю... surprised Кто что думает?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Воскресенье, 27.11.2016, 00:06
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 07:13 | Сообщение # 37
Цитата черный_чак ()
самовсасывающий и не нуждается в заливке жидкостью
Виталий, конечно-же насос самовсасывающий. А вот насчёт жидкости - я , когда менял насос
Цитата DYBLER ()
одень на насос две трубочки и попробуй с бутылки прокачать насос рукой
так и пытался проверить его - и фигвам, не прокачивался, пока в насос не залил ДТ -просто немного, чтобы клапана смочились. Бывала такая-же байда и на рабочем ЗИЛу... Это, конечно-же, не говорит о том, что насос у Саши Рауль, не рабочий - а скорее всего
Цитата GREENDRAGON ()
нуно проверить всю магистраль, начиная с топливозаборника, / бывет трубки на нём перегнивают /, и далее трубку, ну и подкач. насос...
Только вся проблема в том, что у Саши нету ямы и он не может 
Цитата GREENDRAGON ()
проверить всю магистраль
Хотя - я ему говорил писАл

Добавлено (27.11.2016, 07:01)
---------------------------------------------
Цитата GREENDRAGON ()
на дороге поддомкрачивал, залезал под низ - и добирался до заборника и до насоса


Добавлено (27.11.2016, 07:09)
---------------------------------------------
Цитата Рауль ()
СЛЖНО ЛИ МЕНЯТЬ трубку от бака до насоса???
Саша, да НЕ трудно

Добавлено (27.11.2016, 07:09)
---------------------------------------------
Цитата GREENDRAGON ()
Просто снимай быстросъёмы с насоса и топливозаборника - и пусть себе висит пока...
А на место трубки поставь шланг, лучше прозрачный

Добавлено (27.11.2016, 07:13)
---------------------------------------------
Цитата GREENDRAGON ()
Диам. 8мм + 2 хомутика... И длину замерь - там ок. 1м ...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp

Сообщение отредактировал GREENDRAGON - Воскресенье, 27.11.2016, 07:14
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 09:43 | Сообщение # 38
GREENDRAGON, да,иной раз бывает нужным смочить клапаны.
Судя по описанию начала событий и результатам продувки ,проблема возникла из-за того,что в топливопроводе появилась трещина.
Топливопровод заменить и продуть в сторону бака.
Но что-то мне подсказывает,что истиной причиной является засорение топливозаборника.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 10:04 | Сообщение # 39
Цитата черный_чак ()
истиной причиной является засорение топливозаборника
Вряд-ли, если только там ветошь плавает... Заборник - это-же просто трубка , на которую надет кусочек шланга... Там даже сетки никакой нету... Да ты, Виталий, и сам это знаешь лучшеЕ меня...  wink


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:49 | Сообщение # 40
черный_чакGREENDRAGONDYBLER, Ребят!!!Спасибо Вам большое за ответы!!!А может если трещина в топливопроводе ну совсем не качать топливоподкачивающий насос???Насос рабочий,что старый,что новый...И я так понимаю проблемы с распред валом Вы исключаете,судя по той истории,которую я Вам рассказал?

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Не идёт солярка до ТНВД (Помогите советом)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, tourneo, Shrek, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, lordtu, Musha, Dimarik50рус, skverix, M485, avh1204