transit-club
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Прошу помощи (На ходу отключился клапан отсечки топлива)
Прошу помощи
okkupant501 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Бывалый
Группа: Проверенные
69 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 08:41 | Сообщение # 41
Густой белый дым -  это  или  поздний вспрыск  или  подсаженые распылители (  особенно после длительной работы на холостых оборотах ) , т.к форсунки проверялись , то вывод один  - ТНВД  , а он здесь стоит электронный  , следовательно может изменять опережение вспрыска  , что он видимо и делает после пуска , Я бы  сделал так :  проверил все метки установки ремня ,  все моменты затяжки  связанные с предыдущим ремонтом ,  на ночь снял бы клемму с АКБ   и спокойно бы ездил , пока не  образовалась бы оказия в тот город  где могут сделать диагностику !!! Да , а если после утреннего пуска немножко погазовать , дым прекратится ???

Добавлено (11.03.2019, 14:58)
---------------------------------------------
Перед этим менял фильтра, масла,ГРМ        Kabanuch,  перечитал вопрос ещё разок , и возникла мысля ,  а шкив  на ТНВД  надёжно затянут ???
Сообщи как решил проблему


Ford Transit 100L .1989г .2,5dizel тнвд-BOSCH
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 11.03.2019, 15:18 | Сообщение # 42
Густой белый дым (если исключить пары антифриза) - это НЕСГОРЕВШАЯ солярка. Не недогоревшая, а вообще, неподожженая, просто распыленная, и выплюнутая в глушитель. Почему она не пождигается - вот вопрос.

Цитата Kabanuch ()
тро ,холодно завел с пол тычка все классно,спустя 10мин+- двигателем начинает кидать,и повалил белый густой дим(как из шашки)

Мотор, я так понял, начало трясти. А звук при этом не появился гремящий?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Прошу помощи (На ходу отключился клапан отсечки топлива)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor