transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Топливный фильтр
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 07.06.2012, 23:46 | Сообщение # 351
Уважаемый lalo16061966!! А Вы здесь на форуме не можете помочь, а то ответы вроде есть, по типу поставил фильтр бош, а что за марка неизвестно, неужеле так тяжело написать марку, что бы другие не задавали непонятные вопросы. А если бы я знал, то у Вас уважаемые не спрашивал. Просто приобрел двигатель без данных о нём, вот и проблема, знаю только что марка 4АА, фильтр сверху стоит. Я про ел.насос спросил в соседней ветке в никуда, много кто установил но подробно не описано, кто с ATS савит, кто фирмы BOSCH, кто фирмы МESMER. Но какой все таки поставить что бы не навредить ТНВД, и его сальникам так и не понял, и как правельно его подключить к фильтру, и какой использывать при этом фильтр.Может все таки кто поможет.Заранее спасибо
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 08.06.2012, 01:08 | Сообщение # 352
nik4580, не такой уж я и уважаемый. tongue Например, не интересуюсь, что такое 4АА. Ставлю на свою машину (96 г, БОШ) Фильтрон РР 848. Если, вдруг, модель более "свежая" (вроде, с98 г) , то фильтр уже другой. На эти вопросы легко ответит продавец, особенно если придёте к нему в первый раз со своим снятым фильтром. Есть же на нём какая-то маркировка? У каждой фирмы-производителя своя маркировка, единого номера нет. Кстати, возможно, что до Вас там так наколхозили. что фильтр давно уже не Фордовский... surprised
По поводу электронасоса тоже не заморачиваюсь, т.к. предпочитаю родной механический подкачивающий, установленный на блоке.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 08.06.2012, 23:06 | Сообщение # 353
lalo16061966, просто у меня нет механического насоса на блоке, вот и узнаю у форумчан может кто да как выходит из этой ситуации. А по поводу 4АА это выбито на блоке над номером. У меня стоит фильтр SCT 317. Но народ не в восторге он него , вот и хочу поставить по надежнее фильтр. Но как сделать правельный выбор, вот вопрос, их так много на рынке.
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Суббота, 09.06.2012, 10:07 | Сообщение # 354
Quote (kott1512)
,выбито по английски,сделано в США

я себе тоже только такой фильтр ставлю


фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
iskander Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лутугино-Луганск
Знаток
Группа: Проверенные
419 постов
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Суббота, 09.06.2012, 20:04 | Сообщение # 355
может кому пригодится: неделю назад поменял масло+фильтры и стал замечать под машиной большие пятна, как оказалось - дизтоплива. капало с задней части двигателя, но режим работы не позволял в будни тщательно обследовать топливную и найти течь. сегодня утром влез под капот Витя с разборки на Звейнека, пощупал-понюхал, довернул на 1.5 оборота сливную пробку топливного фильтра(Фильтрон) и проблема исчезла. за три года пользования и 70 тыс пробега первая недовернутая пробка. теперь буду проверять сам во время установки

транзит L100 высокий длинный,1998,2.5TD, тнвд: был эпик лукас, сейчас БОШ
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 09.06.2012, 22:03 | Сообщение # 356
А я сегодня думал воду слить, пробку отвернул сначала воздуха внутрь насосало, а потом вытекло пару грамм солярки, воды не оказалось. Почему там разряжение (топливо ушло в бак)? В баке 20л, машина стояла немного передком вверх.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Vitalii1988 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жихарево
Местный
Группа: Проверенные
103 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 00:23 | Сообщение # 357
Привет транзитоводы!Подскажите-выкинул я родной топл.фильтр и поставил Камазовский,но обратку через него пустить не получилось и я сделал ее через фильтр напрямую в бак.Вопрос-может ли из-за этого ухудшиться динамика авто?или я себя накручиваю?

Транзит 1993г.,высокий,длинный,дизель-Бош,краб.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:39 | Сообщение # 358
Vitalii1988,
Quote (Vitalii1988)
я сделал ее через фильтр напрямую в бак

выкинь фильтер с абратки, он там нах... biggrin biggrin biggrin ...


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Vitalii1988 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Жихарево
Местный
Группа: Проверенные
103 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 11:00 | Сообщение # 359
понял.спасибо!так и сделаю)

Транзит 1993г.,высокий,длинный,дизель-Бош,краб.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 13.06.2012, 17:53 | Сообщение # 360
всім привіт, smile

-- когда-то нас учили,- отстой,- сливать после стоянки авто,- тоисть утром, пришел, слил фильтр, закачал и уехал......

Quote (Vitalii1988)
выкинул я родной топл.фильтр и поставил Камазовский,


-- вау :o,- а фоточку "в студию" можно ?????,- интересно взглянуть куды ж, его, можно "спрятать"..

щасливо. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливный фильтр (Вопросы, проблемы, рекомендации и все подобное.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai