Среда, 18.10.2017, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 22«121819202122»
Модератор форума: ft-master, черный_чак 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » Течь ТНВД Bosch (Bosch, инструкция по частичной разборке. 86-00)
Течь ТНВД Bosch
2904gpavelДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:18 | Сообщение # 286

)))) отдал в пятницу машину обратно, ВОТ сижу и жду ....
У всех  ВЕРСИЯ, что неотсекает эл. магнитный клапан, ну и ОТСЮДА вывод, мол попала стружка, значит ЧТО-ТО начало крошить внутри насоса. 
Но в пятницу в первую очерь сняли эл. магнитный клапан, всё чисто....(проверили спец. магнитом)
Значит, что-то собрал неправильно в первый раз т.к. увеличились обороты х\х и давление внутри насоса....

черный_чакДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:00 | Сообщение # 287
Мой город: Киев
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 100
2904gpavel, заедь к ft-master,надеюсь,он на месте разберется.

Когда меняешь свободу на хлеб, сначала забирают свободу, потом — хлеб.

Сколько бы обо мне не говорили плохого,мне есть что добавить!
https://marusialimovak.livejournal.com/806.html

maak08Дата: Вторник, 14.04.2015, 20:12 | Сообщение # 288
Мой город: быхов
Новенький
Награды: 0
Мужики нужен совет.Начну с того что была течь топлива из под задней стенки насоса,плунжера если правильней наверное. Купил ремкомплект,снял насос,закрепил в тисках вертикально и начал разборку. Вскрыл, ничего вроде не посыпалось все пружины остались на своем месте. Заменил колечко и собрал. Далее при снятии шкива насоса оказалось что шпонки нет, хотя на валу насоса выемка под нее имеется. Поставил насос на бус шкив вроде поставил как был(на шкиве отметина внутри от следа шпонки) ключ на старт не принес желаемого результата. Вытянул одну форсу и накрутил на трубку первого цилиндра, кручу стартером соляра не идет с форсунки. Назревает у меня два вопроса что мог не так собрать в плунжере. и как правильно без шпонки поставить шкив. Забегая вперед скажу почему сам полез,город у нас маленький а специалистов через гараж Меняли мне втулку газа на насосе 1.6д на Опеле так потом пришлось самому косяки исправлять. Заранее благодарю за ответ

FT 100 1991 2.5d

черный_чакДата: Вторник, 14.04.2015, 20:39 | Сообщение # 289
Супергуру
Цитата maak08 ()
Назревает у меня два вопроса что мог не так собрать в плунжере. и как правильно без шпонки поставить шкив.
Я не специалист по ТНВД Бош,так,разбирал пару-тройку раз.
Возможно,при разборке произошло расцепление рычага газа и кольца протечки на плунжере.
Снять насос с машины,снять верхнюю крышку и убедиться,что при перемещении верхнего конца рычага газа он смещает кольцо протечки.А для начала проверить,может быть не срабатывает клапан отсечки.
Зачем было снимать ступицу с вала ТНВД?
Теперь только по индикатору устанавливать момент начала впрыска в первом цилиндре и ставить ступичку по штифту.
Или ловить момент начала впрыска на глаз.

maak08Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:13 | Сообщение # 290
Новенький
черный_чак  Без снятия шкива насос не снять с машины. Читал на форуме что прорезь под шпонку на валу ТНВД должна смотреть на первый цилиндр. Буду завтра пробовать. Меня больше волнует почему нет топлива с форсы. Если ключем кручу топливо с трубки выстреливает без накрученной форсунки. Завтра сниму насос и начну все сначала

FT 100 1991 2.5d

черный_чакДата: Среда, 15.04.2015, 06:47 | Сообщение # 291
Супергуру

Цитата maak08 ()
Без снятия шкива насос не снять с машины.
А ступицу шкива зачем было снимать?
Она ничему не мешала.
На крайняк нужно было зубилом рубануть по валу и ступице-сделать метки.
Если с трубки топливо "стреляет", а вспышки в цилиндрах нет,но есть дым из выхлопной трубы-лови момент впрыска.
Подводи вал к началу ощутимого сопротивлению проворачиванию перед впрыском в первый цилиндр и при зафиксированных коленвале и распредвале надевай ремень ГРМ на шкив ТНВД.Может понадобиться сдвинуть впрыс чуть раньше или позже в пределах регулировочных пазов на шкиву.а может,придется сделать опережение на зуб или даже два раньше.
Потом,когда заведешь мотор,поставишь к/вал и р/вал на штифты,зафиксируешь вал стопором-есть такой винт с головкой под ключ на 10 мм со стороны блока.Вот его чуть отпустишь,вытащишь из-под него вилку и снова закрутишь.Тем самым зафиксируешь вал ТНВД от проворота.
Потом снимаешь шкив,ступицу и ставишь ступицу по штифту.Снимаешь вал с фиксации.ставишь под головку фиксирующего болта вилку и собираешь привод ГРМ.При необходимости корректируешь момент впрыска.
Если же форсунки не открываются,вспомни,может одновременно с ремонтом поставил новые форсунки?
Или после настройки?
Могут не открываться из-за износа ПП.
Мой старый ТНВД новые форсунки не открывал,мотор не заводился.Заменил ТНВД на более свежий-завёлся с полтыка!
Желаю успеха!

maak08Дата: Среда, 15.04.2015, 09:16 | Сообщение # 292
Новенький
Да нет форсунки старые, ничего не делал с ними. Я мучаюсь только одним,мог ли что то не так поставить в плунжере. в любом случае пошел мучить дальше. Я флянец шкива снял потому что думал не пройдет в опорную плиту. Выдвигаюсь в гараж. вечером отпишусь об успехах.

FT 100 1991 2.5d

shamilageevДата: Среда, 15.04.2015, 09:24 | Сообщение # 293
Мой город: С-Петербург
Супергуру
Награды: 4
Цитата maak08 ()
не так поставить в плунжере.
 Тоже  было  со  мной  - в  мастерской  сказали  -  собрал  неправильно Также  поменяли резинки, перепускной  клапан( иначе  не  завести) также  шток  подачи привели  в  порядок  и  ролики-  вышло  7  т         -  5  лет  назад
Цитата maak08 ()
флянец шкива снял
 Тоже  снимал  в  первый  раз  -  свиду  кажется  что  не  проходит в  отверстие  плиты

краниосакральная терапия
транзит 96 бош атмосф

maak08Дата: Среда, 15.04.2015, 16:17 | Сообщение # 294
Новенький
Все завел. Вообщем с утра начал с того что снял его опять открыл заднюю крышку, все перепроверил, немного усидчивости с всеми пружинками и все в сборе. Поставил на бус, кручу ключем насос с трубок соляра "стреляет". Флянец ставил как описано где-то на форуме ""Прорезь под шпонку на час относительно корпуса насоса,а флянец прорезью под штифт на 12 часов. накинул ГРМ и он ожил. Поигрался с зажиганием, пока не совсем удачно под нагрузкой синит до этого был выхлоп немного с чернотой, надо еще крутнуть. Ну вот вроде и все.

FT 100 1991 2.5d

черный_чакДата: Среда, 15.04.2015, 16:48 | Сообщение # 295
Супергуру
maak08, поздравляю!

maak08Дата: Среда, 15.04.2015, 19:18 | Сообщение # 296
Новенький
черный_чак     Спасибо!

FT 100 1991 2.5d

viktor-akermanДата: Пятница, 21.08.2015, 22:43 | Сообщение # 297
Мой город: Ananiev-Odessa
Свой в доску
Помогите новичку с течью с под плунжера,я так понял что там стоит кольцо.Дайте размер кольца,прошу не критиковать так ка первый дизель в моей жизни.

Мой первый дизель Ford Transit:1991/2.5D ТНВД BOSCH

черный_чакДата: Пятница, 21.08.2015, 23:04 | Сообщение # 298
Супергуру
viktor-akerman, сам ты его не поменяешь.
Нужно разобрать пол ТНВД чтобы поменять это кольцо.
Если раньше всякую точную механику не ремонтировал-не берись,тем более,что нужен специнструмент.

viktor-akermanДата: Пятница, 21.08.2015, 23:34 | Сообщение # 299
Мой город: Ananiev-Odessa
Свой в доску
На форуме кто то писал что сами меняли,как бы у меня руки из за...цы не растут.Опыт имеется в бензиновых двигателях,(карб,моно инжектор,инжектор)сам не один двигатель разбирал и складал.

Мой первый дизель Ford Transit:1991/2.5D ТНВД BOSCH

черный_чакДата: Суббота, 22.08.2015, 08:08 | Сообщение # 300
Супергуру
Цитата viktor-akerman ()
На форуме кто то писал что сами меняли,как бы у меня руки из за...цы не растут
Это меняет дело.
Размера кольца я не знаю-никогда не мерил его.
Я выписывал ремкомплект через интернет на ПромУА в Черкассах,только закладку снес.
Попробуй заказать комплект прокладок здесь :    http://autoformula.zp.ua/p61171888-nabor-prokladok-tnvd.html
Забей в поисковик "купить комплект прокладок бош ве в украине" и выбирай

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная аппаратура » Течь ТНВД Bosch (Bosch, инструкция по частичной разборке. 86-00)
Страница 20 из 22«121819202122»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:черный_чак, dimar, san_san, alexx_x, k750, alexbeloglazov, mizin_andrei, McSimoff13, lexa, Jon, Микола, ov1, shamilageev, v_a, Мелкий, Valentinuth, сережа, goncharov, chik, klinn, Perchic_r, anisim86, alex2010ford, Voxa65, IRONBUS, bys-transit, влад710, nigdave, FUDOSHIKI, scott84, gora-1971, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz