transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Bosch VE (86-00) (Инструкция по частичной разборке.)
Течь ТНВД Bosch VE (86-00)
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 15:13 | Сообщение # 201
спасибо за ответы , вот еще вопрос до замены еще не дошел, менял прокладку гбц , пытался завести и не как не могу прокачать воздух из системы , и на галстуке возили без полезно, но с эфиром заводиться и глохнет . Это из за того что течет у штока газа? подскажите пожалуйста. завтра хочу поехать купить все для ремонта и вот даже не знаю покупать только для ремонта штока газа или полностью ремкомплект тнвд . Спаибо

[b]Добавлено[/b] (26.12.2012, 21:36)
---------------------------------------------
сегодня купил ремкомплект тнвд ремкомплект штока не нашел , все поставил и сразу же прокачалось система да же не пришлось гонять на галстуке. Всем Спасибо за советы .

[b]Добавлено[/b] (07.01.2013, 15:13)
---------------------------------------------
мужики подскажите, после того как все поменял . утром стало хуже заводиться , но зато стало очень тих работать , и когда заводишь она сначала начинает троить , потом пару раз газку даш и все проходит ,воздуха в системе нету стоят прозрачные шланги . Может это изза зажигания ? но вроде ставил все по меткам как было раньше . Подскажите пожалуйста что сделать ?


Сообщение отредактировал golf - Понедельник, 07.01.2013, 15:15
Профиль
rover06 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Актау
Зачастивший
Группа: Проверенные
28 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 15:44 | Сообщение # 202
golf, поставь чуть по раньше.

Land Rover diesel
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 16:01 | Сообщение # 203
спасибо , попробую , а то все не как не добраться до машины из за праздников ) еще такой вопрос не по теме , менял прокладку гбц и после этого перестала струйка воды идтив расширительный бачок но при этом машина не грееться, не в городе не на трассе, и печка греет как и грела . И самое странное когда завел и начал заливать ож стрйка пошла и резко перестала .
Профиль
Ragus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
20 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:27 | Сообщение # 204
golf, у тебя по видимому не достаточно ОЖ в системе, если расширительный бачок полный, то ищи воздушную пробку

Форд Транзит 1990 Дизель 2.5 bosch
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 22:31 | Сообщение # 205
golf, у меняя тоже такое было.
Оказалось,что забит шланг.Вернее,отверстие в штуцере расширительного бачка при надетом шланге.
При работающем моторе снял шланг-из шланга идет ОЖ.Глянул-грязью перекрыт вход в штуцер.
Вполне возможно и у тебя.Когда что-то снимается-грязь в систему попадет обязательно.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:20 | Сообщение # 206
спасибо за советы ! как назло у меня еще потекло да не точто потекло а аж фонтан полил из тнвд подскажите она просто разкручивается и меняется прокладка ? на фото красной стрелкой обозначено откуда течь .
Прикрепления: 9993945.jpg (252.5 Kb)
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Четверг, 10.01.2013, 21:34 | Сообщение # 207
Цитата (golf)
подскажите она просто разкручивается и меняется прокладка ?
Да, но там стоит кольцо резиновое масло стойкое.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:08 | Сообщение # 208
оказалось раскрутился один болт , и кольцо это выдавило. поменял все в порядке стало. а писалка не писала потому что герметик всю пипку забил . все спасибо !
Профиль
victor17 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Свой в доску
Группа: Проверенные
159 постов
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:21 | Сообщение # 209
Привет ВСЕМ! Прочитал всю тему так точно и не понял, чтобы заменить резиновое кольцо на штоке "газульки" пока хотя бы на время, что бы не текла соляра и  не менять втулку на этом же штоке, нужно верхнюю крышку на насосе снимать или нет???

Ford-Transit,190-L, 2.5D BOSH VE 415., 95г/в, R-15,гур, белый, длинный подвышенный, г/пас., 8 мест.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 25.01.2013, 16:35 | Сообщение # 210
Цитата (victor17)
рочитал всю тему так точно и не понял, чтобы заменить резиновое кольцо на штоке "газульки" пока хотя бы на время, что бы не текла соляра и  не менять втулку на этом же штоке, нужно верхнюю крышку на насосе снимать или нет???
Читал плохо.Садись.2. biggrin Конечно надо снимать.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Bosch VE (86-00) (Инструкция по частичной разборке.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван