transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Bosch VE (86-00) (Инструкция по частичной разборке.)
Течь ТНВД Bosch VE (86-00)
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 22:33 | Сообщение # 51
Quote (Trafik)
спасибо завтра буду сам пробовать ток таких запчастей у нас нема им как говоришь 90год сразу нет нет

Тогда говори 99год biggrin (детали идентичны) wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Вторник, 23.11.2010, 06:49 | Сообщение # 52
Надо не год выпуска, а номер насоса давать. В Москве полюбому есть бош дизель-сервис.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Trafik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленоград
Знаток
Группа: Проверенные
399 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Вторник, 23.11.2010, 10:52 | Сообщение # 53
а где номер насоса находиться там прост на нем стока номеров а какой из них главный?

Добавлено (23.11.2010, 10:52)
---------------------------------------------
и вобще ездить то можно с текущим насосом


ФТ 2.5TD 1999г.в.Ситроен-Джампер 2.2Puma 2008г.в
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Вторник, 23.11.2010, 12:32 | Сообщение # 54
Больше года тек, тока не так сильно smile
номер нужен тот, который самый длинный.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 23.11.2010, 14:19 | Сообщение # 55
Cargo 080170 ремкомплект.Втулка,прокладка верхней крышки,пара колец оси газа и две медные шайбы. Стоит гроши (5-7$)
Прикрепления: 8147143.jpg (91.6 Kb) · 9007180.jpg (95.4 Kb)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Trafik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зеленоград
Знаток
Группа: Проверенные
399 постов
Репутация: 19
Награды: 1
Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:26 | Сообщение # 56
спасибо за фото,завтра бубу искать

Добавлено (23.11.2010, 20:03)
---------------------------------------------
ft-master, по названию и номеру нашел оч быстро цена 150-220р завтра утром еду забирать и буду делать.еще раз спасибо!

Добавлено (23.11.2010, 20:26)
---------------------------------------------
тормоза сделаны щас уже пойду крышку тнвд снимать,еще обнаружил что этот шток поднимается в верх на 1.5-2мм и тогда течет а когда его опускаю обратно то все нормально минут 10 стоял тарахтел ни капельки не вытекло,стоит газануть шток поднимаелься и побежала соляра dry чудеса что эт surprised


ФТ 2.5TD 1999г.в.Ситроен-Джампер 2.2Puma 2008г.в
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 24.11.2010, 19:53 | Сообщение # 57
ft-master, Фискульт! Я просил помочь по поводу течи ТНВД снизу там штуцером(болт с отверстиями) прикручена трубка которая идет на верх насоса думал теч с нее но заменивши кольца на медные ничего не добился думаю дело не в трубке а больше вроде там неоткуда капать. Дай совет буду признателен.
Прикрепления: 1950101.jpg (62.1 Kb)
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 24.11.2010, 21:21 | Сообщение # 58
Quote (Trafik)
по названию и номеру нашел оч быстро цена 150-220р

Рад помочь. smile В большинстве случаев в магазинах сидят мартышки , которые машину только на картинке и видели.И общаться с ними бывает порой достаточно сложно. А имея номер ты наглухо убиваешь их потуги сделать умный вид и в разы ускоряешь процесс. biggrin
Quote (Trafik)
этот шток поднимается в верх на 1.5-2мм и тогда течет а когда его опускаю обратно то все нормально минут 10 стоял тарахтел ни капельки не вытекло,стоит газануть шток поднимаелься и побежала соляра чудеса что эт

В принципе ничего страшного - на новой втулке и кольце течи не будет. Но осевой ход укорачивает жизни кольцу, поэтому постарайся вывести его в 0,2-0,5мм.Придется точить дополнительную нижнюю шайбу оси (когда разберешь - поймешь, о чем я ).Или можно поизгаляться снаружи , изобретая прокладки под изолятор возвратной пружины. wink
Quote (Фанат)
ft-master, Фискульт! Я просил помочь по поводу течи ТНВД снизу там штуцером(болт с отверстиями) прикручена трубка которая идет на верх насоса думал теч с нее но заменивши кольца на медные ничего не добился думаю дело не в трубке а больше вроде там неоткуда капать. Дай совет буду признателен.
Привет. Фанат, Течет у тебя похоже со стыка плунжера и корпуса.(раз в месяц-полтора по крайней мере машина с подобной неисправностью бывает.) Устранить без снятия ТНВД не получится.Если опыта нет - лучше отдай топливщику. Там элементарное резиновое кольцо и работы не так уж и много , поэтому обойдется недорого. Протри все насухо и с зеркалом посмотри и убедись в моем диагнозе. wink
Прикрепления: 6349977.jpg (137.5 Kb)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 24.11.2010, 21:52 | Сообщение # 59
ft-master, Спасибо дружище! Опыта ноль но в моем городе и с топливщиками не очень так что если можно то раскажи как заменить без снятия или без снятия и спец не сделает?
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 24.11.2010, 22:15 | Сообщение # 60
Quote (Фанат)
как заменить без снятия или без снятия и спец не сделает?

Сие увы не возможно. sad (Там и со снятием не очень удобно)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Bosch VE (86-00) (Инструкция по частичной разборке.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Seriivolk, qazwer1345