transit-club
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Датчик холодного запуска на ТНВД БОШ (не работает)
Датчик холодного запуска на ТНВД БОШ
Darnasus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 07:37 | Сообщение # 171
Спасибо

Паровозик тыр-тыр-тыр, он же Ford Transit 1997 2.5 дизель 77 лошадок, 76 под капотом+1 на пассажирском)
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Среда, 20.10.2021, 21:35 | Сообщение # 172
Цитата Darnasus ()
Если смотреть на мотор со стороны ТНВД, на этот двухконтактный датчик, то правее стоит еще один датчик но уже одноконтактный, разъем на нем тоже как на воскостате, резьбовидный. Что это такое?)))
лучше бы  фото скинули, а мы бы пальцем показали где что находится.
а плюс можно взять от клапана отсечки топлива. Он рядом находится и работает от ключа зажигания.


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 20.10.2021, 21:40 | Сообщение # 173
Кстати вроде есть два варианта этого датчика,один ваще нереально найти,а другой вроде продается wink

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Darnasus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Среда, 20.10.2021, 22:42 | Сообщение # 174
Да у меня один только вопрос и был, про датчик давления, помогли спасибо.
По поводу плюса с электро магнитного датчика что на тнвд тоже думал, с него и запитаю. Надо будет маму с него переобжать под два провода, второй пустить на темпер-ный датчик.
Спасибо всем кто поучавствовал в этом вопросе. Надеюсь время появится заехать в гараж и доделать эту приблуду всю)


Паровозик тыр-тыр-тыр, он же Ford Transit 1997 2.5 дизель 77 лошадок, 76 под капотом+1 на пассажирском)
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 21.10.2021, 14:40 | Сообщение # 175
Цитата Фелuкс ()
Я писал, и даже фото выкладывал когда-то. Ставил на этот тросик, "манетку" переключения передач от велосипеда, и крепил ее на обшивку левой арки. В мороз носком щелк-щелк-щелк, уверенный запуск - так же носком обратно щелк-щелк-щелк.
Сделай как я, и забудь. Во-первых, оно проще и надежнее. Во-вторых, манеткой можно обеспечить больший ход рычажка, чем это делает соленоид - а это еще облегчает морозный пуск старого двигателя.
Был у моей жены дизельный Гольф-2 - там такая ручная хрень С ЗАВОДА стояла. Как подсос на карбюраторе happy . В мороз слева от руля рукоятку вытянул - мотор завелся? Обратно ее убрал. Кто-то даже удивлялся - мол, как твоя жена ездит еще?! Ты слыхал как ее БЕНЗИНОВЫЙ мотор гремит?! wacko 
Слыхал, говорю - как и положено 30-летнему атмосферному дизелю, после второго капремонта.
- Как дизелю?! Там же подсос!
- Вот так, это немецкий дизель, специальный - с подсосом happy .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 21.10.2021, 20:29 | Сообщение # 176
Цитата Фелuкс ()
- Вот так, это немецкий дизель, специальный - с подсосом .
Который делает опережение впырска градусов на 5 раньше. biggrin  У  меня  на теперешнем форде этой приблуды уже нет  стоит заглушка. А  на старом форде когда электромагнит навернулся я снял все это и подпирал рычаг палочкой  потом когда менял ГРМ сделал чуть раньше впырск на ТНВД и палочка не понадобилась правда немного побочки стало мотор стал работать немного жеще и громче правда стал резвее.(мне так даже больше нравится)


форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
Darnasus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Вторник, 02.11.2021, 22:36 | Сообщение # 177
Цитата Фелuкс ()
Сделай как я, и забудь. Во-первых, оно проще и надежнее. Во-вторых, манеткой можно обеспечить больший ход рычажка, чем это делает соленоид - а это еще облегчает морозный пуск старого двигателя

Тогда вопрос. Эта лапка помимо угла, тянет еще и лапку газа, ты чтото делал с этим моментом или нет. Просто если на весь ход оттянуть тровом лапку опережения, газ выйдет на полную катушку, не думаю что в мороз для двигателя будет полезны такие старты (без масла в полный газ)

Добавлено (02.11.2021, 22:43)
---------------------------------------------
Еще вопрос, могу неправильно чтото назвать, старых машин у меня не было.
Но на бензинах были такие, скорее всего карбюраторных, были такие рукоятки, как я понимаю заслонки. Вытягиваешь, запускаешь, возвращаешь. Если поставить такой переключатель, он удержит лапку, так вроде от руки там усилие не большое?

Добавлено (02.11.2021, 22:46)
---------------------------------------------
У меня из реле воскостата шток даже на сантим не выходит, это не серьезно, разницы что с ним, что без него НЕТ


Паровозик тыр-тыр-тыр, он же Ford Transit 1997 2.5 дизель 77 лошадок, 76 под капотом+1 на пассажирском)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Датчик холодного запуска на ТНВД БОШ (не работает)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha