transit-club
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТНВД Лукас CAV (механика) (Подробнее о насосе???)
ТНВД Лукас CAV (механика)
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Вторник, 15.12.2020, 22:36 | Сообщение # 141
Ностальжи. Много лет назад был Транзит с таким насосом. Кстати, насос сам по себе- зверь. Он работает там, где Бош отказывается...Но с ремонтом- ДА, бяда... Есть тут на форуме ребята знающие, но вот только не заходят они давно.......

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
515 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Четверг, 17.12.2020, 22:27 | Сообщение # 142
всем привет.
Transit1991, постучись Паша, в личку.он лучший.кого я знаю по лукасу.
от себя-вроде верхняя крышка тнвд снимается без проблем и здесь описано это Пашей.просто тянуть до щелчка-это именно это зацепление выходит.а когда ставишь крышку назад тут точно надо открутить болтик под колпачком.у меня на тнвд этой голубой крышки нет.поэт.думаю можно ее ломать.вроде она как показатель.что в тнвд никто не лазил.не помню точно.давно это было.


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
Transit1991 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Севастополь
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.12.2020, 23:50 | Сообщение # 143
Цитата anisim86 ()
Transit1991, постучись Паша, в личку.он лучший.кого я знаю по лукасу.
Спасибо за ответ - я только сегодня добил эту проблему. Если у кого-то такой же ТНВД, то крышку не снимешь, пока не выкрутишь клапан крутящего момента, находящегося под этим синим колпачком. На ютюбе есть видео 3х летней давности, где показано как снять верхнюю крышку и там сказано, что клапан надо выкрутить, т.к. он мешает снятию верхней крышки (сам в этом убедился - плунжер клапана не даёт выдернуть шток газульки, а пружины на плунжере пальцами не вдавишь), но в этом видео пластиковый колпачёк отсутствует, и штифт который его держит остался на месте. Вероятно колпачёк был сломан ещё до разборки. По профилю этого штифта я понял, что колпачёк держит шляпка, на которой нет ни шлица, ни какого-либо зацепа. Я подумал, то может производители загнали саморасклинивающий штифт с тем, чтобы разного рода умельцы вроде меня поменьше ковыряли и пользовались авторизованными сервисами. Вчера я взял дрель и попробовал высверлить, но шляпка имеет сферическую форму и сверло постоянно съезжало. После взял болгарку и просто сточил эту шляпку, но к сожалению колпачёк мёртво сидел на штифте. Решил сегодня ножовкой по металу отпилить этот штифт у основания, после чего открутил клапан и снял крышку. Затем решил посмотреть на конструкцию этого штифта - оказалось, что это винт с обычной резьбой М5, а в колпачке впаяна металическая трубка под этот винт. До сих пор не пойму как его закручивали без единого шлица?! Мне кажется что вначале вкручивали штифт, затем одевали пластиковый колпачёк, а затем клепали сферическую шайбу. Так что если кто-либо столкнётся с такой проблемой и хочет сохранить колпачёк, то нужно напильником (надфилем) сточить пластмассу по шляпку с тем. чтобы можно схватить плоскогубцами шляпку и вывернуть штифт.


Ford Transit FT100, 1991, 4BA
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » ТНВД Лукас CAV (механика) (Подробнее о насосе???)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek