transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Регулировка ТНВД BOSCH VE (метод рабоче-крестьянский (но работоспособный))
Регулировка ТНВД BOSCH VE
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:25 | Сообщение # 1
Заранее предупреждаю, чтобы небыло претензий в мой адрес:
1. Без надобности лучше ТНВД не крутить.
2. Если полезли - оставите метки на первоначальные настройки, чтобы можно было вернуть все в исходные настройки до вашего вмешательства.
3. Последствия от вмешательства в ТНВД схожи с последствиями от гранаты в руках обезьяны. Поэтому подумайте вначале очень серьезно, и только если уже приперло, то крутите.


Часто возникает на форуме вопрос, типа такого:
- 2,5D с ТНВД BOSCH, машина тупая, плохо тянет, что делать?
- был 2,5TD с ТНВД LUCAS EPIC, его заменили на BOSCH VE. Машина стала тупая. Что посоветуете покрутить?

Предлагаю такую схему устранения тупизны Транзита:
1. Промыть ТНВД промывкой с запиткой напрямую. Этим мы уберем отложения грязи с внутренней поверхности ТНВД, ХХ станет ровнее, форсунки прочистим. Читать здесь http://transit-club.com/forum/28-733-1

2. Проверить опережение впрыска по меткам (маховик, распредвал, ТНВД). Например здесь http://transit-club.com/forum/24-1350-1. Опережение лучше выставить чуть пораньше.

3. Проверить переспускной клапан низкого давления (п.1). Выкрутить его, проверить, не закис ли он в открытом положении. Для этого его потребуется выкрутить. Отрегулировать, чтобы он был закрыт. Регулируется молотком (смешно, но это именно так), стучим по верхней части клапана, обсаживаем внутреннюю часть, чтобы закрыть переспускное отверстие.


На фото указываю на него отверткой:


Вот как он выглядит внутри:


4. Что потом можно крутить:

4.1. Отрегулировать цикловую подачу (вначале возможно придется сорвать заводскую пломбу, в простонародье целку). Расконтргаить Ц.П., вкручиваем - увеличиваем Ц.П., если выкручиваем - уменьшаем Ц.П., опять зажимаем контргайку, потом нужно откорректировать Х.Х, тоже вначале расконтргаить, потом зажать. При увеличении Ц.П. увеличивается Х.Х., на прогретом двигателе норма для Х.Х. 770-780об/мин-1 (по крайнем мере Я такой придерживаюсь, хоть по книге 800-810). На 1/4 оборота можно безбоязненно добавить.
На фото указываю на регулировку отверткой:


Бортовой компьютер рулит при регулировке ХХ. Времени с ним экономится уйма. Читать http://transit-club.com/forum/19-1853-1. Ставится на вывод W генератора. Можно даже временно подключить, чтобы ориентироваться в оборотах двигателя. На непрогретом двигателе ХХ обычно в пределах 710-720 об/мин-1, на прогретом 770-780об/мин-1

4.2. Затем отрегулировать гидрокорректор (вначале снять заводскую крышку, расконтргаить, отрегулировать, снова законтрить, при этом держать штифт от проворачивания). Если крутить штифт против часовой -тяга уменьшится, и расход топлива тоже уменьшится, если крутить по часовой -тяга увеличится, расход топлива тоже немного увеличится. На 1 оборот можно безбоязненно открутить.
На фото указываю на регулировку отверткой:

Как вариант, если нет уверенности в регулировке гидрокорректора - крутить штифт по часовой до упора, потом на 2 оборота закрутить против часовой. И смотреть что получится.


5. Смотрим на выхлоп на ХХ и на прогазовке. На ХХ дымления быть не должно в любом из вариантов. По тяге и расходу топлива корректируем так, как нам нравится. ХХ лучше ниже (на прогретом чтобы было 770-780, так как на повышенных идет необоснованно больший расход топлива и труднее включать передачи при проблемах со сцеплением)

6. Тест-план на BOSCH VE Форд-Транзит 0,4Mb http://depositfiles.com/files/e9yn32z5y, если все же придется его вскрывать.
Прикрепления: 6299582.gif (43.9 Kb) · 8706031.jpg (136.3 Kb) · 8297174.jpg (155.7 Kb) · 1183556.jpg (137.9 Kb) · 4764833.gif (24.5 Kb)


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
07alex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мариуполь
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 04.10.2017, 15:54 | Сообщение # 991
А на клапане должна быть написана какая-нибудь цифра?У меня стоит 37.

1995 короткий средний
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 04.10.2017, 18:45 | Сообщение # 992
Цитата 07alex ()
Сегодня утром завелась,на удивление,неплохо,тяга тоже есть,но расход неприлично большой.
На пуск регулировка клапана не влияет от слова "совсем".От начального угла установки опережения впрыска-существенно.
Тяга сильно зависит и от начальной установки угла опережения впрыска,и от регулировки клапана.
С улучшением тяги обычно уменьшается расход топлива.
Как измерял расход топлива?
По тому,сколько проехал после заправки десяти литров? lol 
Залей полный бак,под пробку,прокатись около 500 км,на той же заправки ,с той же колонки залей до полного бака.
Раздели литры на сотни километров и получишь расход.
Если в пределах 8,5...9,5 л/100 км-норма.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
07alex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мариуполь
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 04.10.2017, 21:30 | Сообщение # 993
[quote=черный_чак;447803]На пуск регулировка клапана не влияет от слова "совсем".[/quote]

Об этом я читал на форуме.(Всю тему перечитал уже 2 раза,сейчас пошел на 3-й круг)Тем не менее кроме клапана ничего не крутил,только ЦП но потом вернул все на место.Угол опережения не трогал,двигатель работает жестковато,не думаю,что зажигание позднее.Сегодня на горячую раз 10 завелся с пол-пинка,но один раз пришлось секунды 3-4 крутить стартером.Раньше такого не было.

Добавлено (04.10.2017, 21:30)
---------------------------------------------
[quote=черный_чак;447803]С улучшением тяги обычно уменьшается расход топлива.[/quote]

С этим тоже полностью согласен,неоднократно проверено на собственном опыте. Но сейчас появился черный дым,раньше был сизый на холодную,с прогревом пропадал.


1995 короткий средний
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 04.10.2017, 21:45 | Сообщение # 994
07alex, таки слегка забил глубже поршень клапана-регулятора?
Если так,то появление черного дыма при нагрузке и жесткая работа объяснима.
Верни верхний поршень в прежнее положение и даже чуть выше.
Забить его глубже много проще,чем выбивать вверх.
Цитата 07alex ()
раньше был сизый на холодную,с прогревом пропадал.
Многовато топлива для холодного мотора или плохой распыл.
По мере прогрева мотора улучшаются условия сгорания топлива и сизый дым пропадает.
07alex, я б тебе посоветовал не париться с заменой ТНВД,а разориться на покупку и установку турбины.
Для этого нужно около 10 тыс гр-сама новая турбина около 6...7 тыс,выпускной коллектор б/у и кусок приемной трубы выхлопной системы,напорный шланг для смазки турбины и сливной шланг.
К поддону нужно приварить штуцер для слива масла и после приварки просто просверлить в стенке поддона отверстие около 10 мм диаметром.
Для подачи масла на турбину в блоке под головкой есть заглушка под шестигранник 4...6 мм.Точно не помню.
Установка турбины снимет вопросы с избытком топлива и регулировкой динамического впрыска.
Турбомотор почти не замечает позднего впрыска и чуть более отчетливо реагирует на ранний.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
07alex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мариуполь
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.10.2017, 00:34 | Сообщение # 995
[quote=черный_чак;447820] таки слегка забил глубже поршень клапана-регулятора?[/quote]

Нет,поршень пока не трогал. Подключил манометр - на холостых показал 0.5 кг/см, на оборотах,близких к максимальным-около 4.(тахометра нет,все на слух ). Правда,манометр -воздушный,от ЗИЛ ГЯ .Понимаю,на каждый насос свой тест-план,но мне кажется, что это маловато.


1995 короткий средний
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 05.10.2017, 21:11 | Сообщение # 996
07alex, поищи в Сети тест-план на свой насос,только не на Раме с Яндексом,а на расовом пиндосском ДакДаке.
А так-давление маловато,но зависимость от оборотов в целом правильная.
Попробуй сдать начальный момент впрыска назад,до плохого пуска мотора на холодную,а потом чуть дай вперед.
До нормального старта прохладным утром.
А потом "набей" давление на ХХ до 4 атм и 8...10 на полном газу.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
07alex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мариуполь
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.10.2017, 23:14 | Сообщение # 997
[quote=черный_чак;447876]давление маловато[/quote]

Нет сил перечитывать всю тему в 4 раз! Чак,что происходит при повышении давления?


1995 короткий средний
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Пятница, 06.10.2017, 23:49 | Сообщение # 998
Цитата 07alex ()
Нет сил перечитывать всю тему в 4 раз! Чак,что происходит при повышении давления?
Если простому при повышении корпусного больше топлива загоняется под плунжер, как-бы это мелочи, сильно внимания можно не обращать, ехать будет лучше, а вот самое главное и более проблемное, опережение уходит в раннее. Если корпусное давление в норме, то достаточно сделать впрыск чуть позже. Если корпусное выше нормы для этого насоса, то это уже проблемно, либо добавлять шайбы под поршень опережения, либо ставить мощней пружину, подобрать пружину я думаю это более проблемно.
А в идеале надо найти тест план для вашего насоса, и выставить корпусное давление согласно тест плана, и потом уже от этого плясать. Пробовать добавлять цикловую подачу, так-же есть такая штука как корректор, в вашем случае скорей всего стоит гидрокоректор, который так-же работает от корпусного давления, и тоже очень сильно влияет на тягу и на расход. Это то что вы сами можете сделать, и не забываем самое главное, при повышении давления впрыск уходит в раннее, при добавлении цикловой подачи впрыск уходит в позднее (как бы я не уверен на все 100% что это так, но по сути больше топлива, больше времени нужно гореть)
Сейчас может супер ремонтники ТНВД скажут что я не прав. Я это уже все прошел, я очень долго пытался подружить ТНВД с Уаза хантера, вместо электронного ВП-30, и мне это удалось.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
07alex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мариуполь
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.10.2017, 13:45 | Сообщение # 999
[quote=vodilka;447929] выставить корпусное давление[/quote]

То есть,при поднятии корпусного давления холостые обороты уменьшать путем установки более позднего зажигания?


1995 короткий средний
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:14 | Сообщение # 1000
Цитата 07alex ()
То есть,при поднятии корпусного давления холостые обороты уменьшать путем установки более позднего зажигания?
Обороты ХХ остаются стабильными независимо от внутрикорпусного,на них влияет только настройка и состояние центробежного автомата.
Цитата 07alex ()
Чак,что происходит при повышении давления?
vodilka вкратце описал,еще короче повторю:в ранний уходит динамический угол опережения впрыска и чуть улучшается наполнение плунжера топливом.
Кроме того,увеличивается подача топлива на малых оборотах за счет действия гидрокорректора.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Регулировка ТНВД BOSCH VE (метод рабоче-крестьянский (но работоспособный))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06