transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Замена форсунок (1986-00г)
Замена форсунок
mouse812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург обл. Кингисепп
Свой в доску
Группа: Проверенные
224 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Среда, 03.08.2011, 00:36 | Сообщение # 191
Не выдержал я этого извращения и поставил свои обратно, оказывается на старых машина более шустрая(заметно).....позвонил топливщикам на Балтийскую 58 объяснил как машина работала до и после,на что он мне сказал что сначало надо проверить новые форсунки но скорее всего тнвд под хорошим износом т.к. на старых форсунках он слегка поддергивается....короче или покупай другой тнвд или вообще переводи на БОШ...либо ездей так,но все будет хуже и хуже....
вот и думаю или ближе к зиме заказат лукас с прибалтике с горантией и паралейно поставить новые форсунки или продать т.к. 14000руб стоили они мне((((....вот черт


Форд Транзит 100L <10.1995г.в.> 2.5TDI 85л.с. Lucas EPIC R14 длинный FIN Человековоз ПРОДАЛ!
Теперь Mersedes Sprinter 313 2002г.в. 18 мест ))
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 03.08.2011, 08:47 | Сообщение # 192
Quote (Кардан)
Смысл в том, что везде у нас в магазинах висят писульки...мол возврат принимают только если СТО писульку напишет...а нет то в гараж к себе идёшь и в коробочку ложишь и

В транзите когда брал, ничего такого не сказали. Типа за 10 тыр (с хорошей скидкой) берешь, рассчитывай что не очень.

Quote (Valeriy313)
Не самоотрегулируются,а подсядет давление и подкоксуются.Зачем новые форсунки подгонять под подношенный Тнвд
Затем что новый насос 110 тыров стоит, а бу не изношеным не бывает. smile
Я крутил-перекрутился и никакой разницы, только градусов через шесть по часовой звонче работает и чуть хуже заводится. На поддергивания никак не влияет.

Quote (mouse812)
вот и думаю или ближе к зиме заказат лукас с прибалтике с горантией и паралейно поставить новые форсунки или продать т.к. 14000руб стоили они мне((((....вот черт
Не сдавайся буржуям недорезанным, стошники все покошмарить любят. Главное чтоб заводился хорошо. В Питере контор много, ты б сначала на диагностику ТНВД сдал. Поменяй насос с форсунками и все будет хорошо, это и дураки знают, нафига ремонтники тогда нужны?
Да кстати, когда менял ТНВД, мне их дали три штуки. Так вот на всех насосах дергался, если несколько новых форсунок поменять на старые, тогда работал нормально. От и думай, решит насос проблему или нет. Потом еще будешь искать кому насос продать. smile Если дадут только попробовать с безусловным возвратом, тогда конечно стоит.

Добавлено (03.08.2011, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (Кардан)
а нет то в гараж к себе идёшь и в коробочку ложишь и
Они в салафане герметичном, без станка и не завакумируешь. А если распечатал, то значит нанес грязь из-за этого не работает. smile


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 03.08.2011, 16:54 | Сообщение # 193
Quote (Tundra)
Затем что новый насос 110 тыров стоит, а бу не изношеным не бывает.

Походу у Лукасов электронных, сезонное обострение smile
Сегодня стою, разгружаюсь....подходит мужик...и говорит: Парень а у тебя насос лукас?..Электронный?
Я ему да! smile
Он...Ну и как он...нормально работает?
Я ему...да нормально! smile
А он говорит...а у меня троит и дёргается...не знаю что с ним произошло sad
Quote (Tundra)
А если распечатал, то значит нанес грязь из-за этого не работает.

Я всё равно если будет у меня проблема с установкой дорогой детали....то нафиг...лучше на каком нибудь СТО...поставлю, а если чего, то хоть будет кому предъявить wink

Добавлено (03.08.2011, 16:54)
---------------------------------------------
Quote (mouse812)
вот и думаю или ближе к зиме заказат лукас с прибалтике с горантией и паралейно поставить новые форсунки или продать т.к. 14000руб стоили они мне((((....вот черт

Так у Вас в Питере есть стенды, где совместят тебе давление с электронного насоса на форсунки....это у нас край земли и бухающии профессионалы, отдал машину на два дня в ремонт, а получил...через две недели smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Среда, 03.08.2011, 16:55
Профиль
mouse812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург обл. Кингисепп
Свой в доску
Группа: Проверенные
224 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Среда, 03.08.2011, 22:02 | Сообщение # 194
мне на диагностике сказали что насос неакти еще летом....заводится норм...едет нечего.....вот только работает немного не очень приятно особенно холодный.....а снимать и на стенд ставить это деньги чтобы услышать что надо менять плунжер и еще что-нибудь.....БОШ ставить не хочу....
сгоняю на болтийскую 58, пускай проверят форсы а там что скажут мне сказали что работа по настройке стоит 9000 а насос на горантии бош,причем с прибалтики 24000 !!!!пока так поезжу


Форд Транзит 100L <10.1995г.в.> 2.5TDI 85л.с. Lucas EPIC R14 длинный FIN Человековоз ПРОДАЛ!
Теперь Mersedes Sprinter 313 2002г.в. 18 мест ))
Профиль
Valeriy313 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
279 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Четверг, 04.08.2011, 08:55 | Сообщение # 195
Quote (mouse812)
мне на диагностике сказали что насос неакти еще летом....заводится норм...едет нечего.....вот только работает немного не очень приятно особенно холодный.....а снимать и на стенд ставить это деньги чтобы услышать что надо менять плунжер и еще что-нибудь.....БОШ ставить не хочу....

Хочешь,не хочешь,а ремонтировать Тнвд тебе уже надо.Дальше будет еще хуже(погонит стружку из-за износа роликов и шайбы).У меня 2 года назад была такая-же проблема и так-же покупал новые форсунки и другой б/у насос(божились что с проверкой на стенде)-итог -отремонтировал родной и забыл об этой проблеме.


Ивеко65С15 8140.43N CDI 146л.с АК 1691 ВА
Профиль
mouse812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург обл. Кингисепп
Свой в доску
Группа: Проверенные
224 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Четверг, 04.08.2011, 21:33 | Сообщение # 196
и сколько же ты отдал за ремонт в рублях....?

Форд Транзит 100L <10.1995г.в.> 2.5TDI 85л.с. Lucas EPIC R14 длинный FIN Человековоз ПРОДАЛ!
Теперь Mersedes Sprinter 313 2002г.в. 18 мест ))
Профиль
Valeriy313 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
279 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Пятница, 05.08.2011, 11:53 | Сообщение # 197
Quote (mouse812)
и сколько же ты отдал за ремонт в рублях....?

Цена зависит от того ,что у тебя поменяли в насосе.Мне обошлось в 525у.е


Ивеко65С15 8140.43N CDI 146л.с АК 1691 ВА
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 05.08.2011, 20:29 | Сообщение # 198
Quote (Кардан)
Так у Вас в Питере есть стенды, где совместят тебе давление с электронного насоса на форсунки....это у нас край земли и бухающии профессионалы, отдал машину на два дня в ремонт, а получил...через две недели
У нас топливщики тоже есть в Ленинском. И на капиталку поразводят и движки по их мнению больше 100 тыр вообще не ходят. К черту профессионалов, без них машина хоть ездит между ремонтами:)

Добавлено (05.08.2011, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Valeriy313)
Цена зависит от того ,что у тебя поменяли в насосе.Мне обошлось в 525у.е

ИМХА есть смысл, только если топливщики знакомые. Беспроблемное бу столько стоит.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Суббота, 06.08.2011, 00:41 | Сообщение # 199
Quote (Tundra)
У нас топливщики тоже есть в Ленинском. И на капиталку поразводят и движки по их мнению больше 100 тыр вообще не ходят.

Обращался я к ним с хайсом...
Ни кому не посоветую... dry


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:34 | Сообщение # 200
большая проблема! кто может подсказать??? после замени уплотнительных колец форсунок сгорело 2 форсунки! и 2 форсунки вышибло сломав болт крепления! почему??? ответ можно отправить на почту VAGRIS@MAIL.RU форд транзит 2008 2.4 дизель турбо (duratorq ts)

--------------------------------------------------------------------------------
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Замена форсунок (1986-00г)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, nikola1964, Musha, Beardan, stan08, Amereh