transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Начал неровно работать мотор на холостых (Denso (2006-2011 г.в.))
Начал неровно работать мотор на холостых
lkti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Знаток
Группа: Модераторы
464 поста
Репутация: 80
Награды: 10
Дата: Вторник, 06.10.2015, 20:40 | Сообщение # 31
00Жанна00, запаитай на ночь с канистры а утром заведи.станет ясно
Профиль Авто
vint Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Химки
Освоившийся
Группа: Пользователи
39 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 20:12 | Сообщение # 32
Добрый вечер всем. Кто подскажет ? Транзит 2005г.. 2.4 . С утра машину заводишь и обороты холостые туда сюда гуляют. Прет машина хорошо. Но как педаль бросаешь , как бы подтраивать начинает. Бывает покатаешься пол дня , потом все выравнивается . До этого снимали бак. Чистили магистраль. По глупости залил очиститель форсунок. И машина перестала заводиться. После чистки неделю норм было , а потом началось. Что могло накрыться ?

Форд транзит 2005г дизель 2,4
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 09:49 | Сообщение # 33
после очистителя форсунок в обязательно порядке менять фильтр

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 15:50 | Сообщение # 34
Цитата san_san ()
в обязательно порядке менять фильтр
Это вообще первоочередное, что нужно было делать.
И далее, по порядку: 
Цитата vint ()
До этого снимали бак. Чистили магистраль
Не удивлюсь, если где подсос воздуха после этого появился.
Сдерните быстросъемы с фильтра - есть там солярка? Попробуйте залить шприцом под верх, и в т.ч. налейте и в трубку до ТНВД. Ставьте их обратно, и пробуйте завести. 

Цитата vint ()
С утра машину заводишь и обороты холостые туда сюда гуляют.
У меня второй машиной на хозяйстве Коннект, 1.8TDCI. Тоже гуляли холостые поутру, то больше то меньше. Вернее, как теплее - меньше, как холоднее - больше. Потом таки вылез подсос воздуха, будь он неладен... Т.е. завел, все хорошо. Ну как хорошо, холостой гуляет, но хорошо что завел  biggrin . Пол-минуты потарабанил, хочешь выехать со двора, добавляешь газку - пр-р-р-р, потух мотор. Крутить стартером - не заводится. Секунд через 10 непрерывного вращения стартером, начинает моргать спираль свечей накала - значит "мозг" ругается на нехватку давления в топливной. Нос в фильтр всунул - солярка есть, но мало, грамм 200 в фильтр вошло.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
vint Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Химки
Освоившийся
Группа: Пользователи
39 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.08.2018, 22:03 | Сообщение # 35
Дело было так. Машина плохо тянула. Педаль давишь , она разгоняется , а потом как будто кто то назад дергает. Педаль давишь , а она не тянет. А если горка , то вообще медленно. Одно время помогал очиститель форсунок. А тут залил и она вообще не завелась. Еле завел . До дома доехал и все. Больше не заводилась. Приехал товарищ, который ремонтом занимается. Снял трубку с фильра. Накачал солярку через нее. Налилась какая то жижа мутная. На следующий день оттащили в сервис , сняли бак и все почистили. Дней 7 машина была как новая . Заводилась отлично ! Тянула супер ! Но потом... Сначала холостые обороты просто поднялись немного. А потом начали гулять туда сюда. Машина по прежнему прет хорошо. Но вот только педаль бросаешь - как бы подтраивать начинает. Колбасит . В сервисе сказали , что скорее всего клапан хол хода накрылся. Но цена !!! Снять тнвд 10тр. Клапан 10тр. Прописать и тд. А вдруг не в нем дело ? По диагностике тоже конкретно ничего не говорят.

Добавлено (20.08.2018, 22:04)
---------------------------------------------
Ну и топливный фильтр естественно поменяли сразу


Форд транзит 2005г дизель 2,4
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Начал неровно работать мотор на холостых (Denso (2006-2011 г.в.))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777