transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Вибрация тнвд Bosh (Вибрация тнвд Bosh отдача в педаль газа)
Вибрация тнвд Bosh
Иванович Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тернополь
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 7
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:16 | Сообщение # 11
vodilka, На тросике газа должен быть свободный ход 1-2мм а ХХ должен регулироватся болтом под ключ 10-ть. Одна з причин облома плиты неправельно выставлен задний кронштейн который крепит насос к картеру двигателя.

Transit 1997 2.5 TD 74kW (супер машина)
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:48 | Сообщение # 12
Quote (Иванович)
На тросике газа должен быть свободный ход 1-2мм

Последний раз я снимал насос когда делал капиталку двигателю, после этого машина прошла 35тыс. Все это время было нормально, и потом я не вижу логики в натяжке троса, так как вибрация присутствует только на 1500-1600 оборотах.
Quote (Иванович)
Одна из причин облома плиты не правильно выставлен задний кронштейн который крепит насос к картеру двигателя.

Кронштейн я думаю стоит правильно, так как раньше проблем не было. Всё затянуто, я думаю, что причина в самом насосе, может где-то подсасывает воздух, или где-нибудь выработка.
Quote (tatjana)
привет всем, была такая проблема у жены на машине (это Татьянин муж )исправил путем откручивания штока на 0,5оборота который стоит сразу за шкивом ,на штоке контрогайка на 14.Правда мастер по ТНВД сказал снимать насос надо,т.к.в штоке шестигранник на 5.Мне было лень это делать,я гайку открутил а шток провернул сточеными круглогубцами до3мм.Попробуй так,только много не крути.Удачи.

Если других версий нету, то буду пробовать когда потеплеет.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
skam13 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мозырь
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 11.08.2016, 15:47 | Сообщение # 13
ft-master, приветствую. как решили проблему с ТНВД?
Профиль
artemka62 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепродзержинск
Свой в доску
Группа: Проверенные
204 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:58 | Сообщение # 14
Интересно вот у меня тоже вибрация по педали газа,когда набирает обороты.даже тнвд менял местами(не помогло)

Добавлено (24.11.2016, 18:58)
---------------------------------------------
Ап


транзит 1996 дизель тнвд boch.короткий, низкий пасажир 8+1
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Вибрация тнвд Bosh (Вибрация тнвд Bosh отдача в педаль газа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor