transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Lucas CAV (расходники)
Течь ТНВД Lucas CAV
Jukov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кишинев
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 15.03.2014, 19:29 | Сообщение # 151
Здравствуйте, возникла проблема: появилась течь под НТВД LUCAS. Течет где под ним и только на холодную, как машина прогрелась течь исчезает. Может быть дело в прокладке? Или может стоит попробовать подтянуть болты.

FORD TRANSIT, 1999г., турбодизель
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:57 | Сообщение # 152
Jukov, определи точное место подтека, просто так болты не подтягивай корпус алюминиевый можешь повредить резьбу особенно верхняя крышка

Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
elevados Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Малая Вишера
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:44 | Сообщение # 153
Всем привет. Возможно ли снять клапан опережения впрыска не снимая ТНВД?  ТНВД Lucas Cav. Стоит ли между клапаном  опережения впрыска и корпусом ТНВД какая нибудь прокладка? Открутил всё а сам клапан не оторвать, боюсь усердствовать чтобы не отломать чего.

FORD Tranzit, 1988, дизель, 69 л.с./51.00 кВТ
FORD Tranzit, 2008 , дизель,2.4L Duratorq-TDCi (135/1н40PS)-Puma
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:40 | Сообщение # 154
Цитата elevados ()
Возможно ли снять клапан опережения впрыска не снимая ТНВД?
Возможно
Цитата elevados ()
Стоит ли между клапаном  опережения впрыска и корпусом ТНВД какая нибудь прокладка?
Да.Поронитовая.
Цитата elevados ()
Открутил всё а сам клапан не оторвать, боюсь усердствовать чтобы не отломать чего.
Значит не всё открутил smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
elevados Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Малая Вишера
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 07:36 | Сообщение # 155
ft-master спасибо. Судя по фото выложенные выше открутил всё. Думаю прокладка держит.

FORD Tranzit, 1988, дизель, 69 л.с./51.00 кВТ
FORD Tranzit, 2008 , дизель,2.4L Duratorq-TDCi (135/1н40PS)-Puma
Профиль
urann81 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: моршанск
Местный
Группа: Проверенные
133 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.08.2014, 00:08 | Сообщение # 156
здр ребята подскажите почему дергается как провал . ана больших оборотах нет .по городу ездить не возможно

1991 2.5 дизель транзит низкий короткий
Профиль
Сочинец Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сочи
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.08.2014, 14:29 | Сообщение # 157
подскажите,потекла струйкой крышка у ЛукасаКАВ,поменял прокладку под ней(прежняя высохла) на поронит.Врубаю и бегу глушить,движок взревел 5-7тысяч  и ссыт отовсюду рекой.Повторно проверил все под крышкой вроде норм,но пустая обратка.Дую в неё от ТНВД-глухо.Дую в ТНВД закрыв прочие трубочки с форсунок-под крышкой сопит-т.е. проходит соляра.Я прав?,нет прохода солярке в обратку-давление ростет и сифонит насос.И что ещё нетак я делал...Должна ли обратка от ТНВД продуваться или на ней клапан есть дальше?

Добавлено (26.08.2014, 14:29)
---------------------------------------------
И ещё,может крышку не правильно одеваю...Смотрим от морды на насос-под крышкой,слева ближе к заду торчит вилка и подпружинена ходит поперёк насоса, под шток который на крышке слева,без пластмассового колпачка.Вопрос-вилка должна на него одеваться или он её только толкает?


Транзитка 1988 2.5Д низкий короткий
Профиль
Паша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барнаул
Местный
Группа: Проверенные
108 постов
Репутация: 30
Награды: 4
Дата: Вторник, 26.08.2014, 18:32 | Сообщение # 158

Цитата
Вопрос-вилка должна на него одеваться или он её только толкает?
На вилку должна одеваться. Фото тут http://transit-club.com/forum/28-2302-4  Сообщение под номером 48 фото 2


форд транзит, грузовой фургон, низкий, короткий, грузоподъемность 950 кг, дизель 2,5 93г.
Профиль
Сочинец Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сочи
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.08.2014, 19:18 | Сообщение # 159
Спасибо,читал это,но затуманен взор был,да и не спец я - первый мой дизель вообще...Теперь вроде понятнее становится почему мой газует бешенно после сборки...А на счёт обратки непропускающей в себя соляру подскажите ,он не должна пропускать или как?

Добавлено (26.08.2014, 19:18)
---------------------------------------------
и ещё на указанном фото слева от левого по фото пальцу у ногтя виден выход в круглом углублении трубочка,просится на неё резиновое колечко - оно должно быть или нет.А то мог его смахнуть случайно.


Транзитка 1988 2.5Д низкий короткий
Профиль
Паша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барнаул
Местный
Группа: Проверенные
108 постов
Репутация: 30
Награды: 4
Дата: Вторник, 26.08.2014, 19:41 | Сообщение # 160
То-что двигатель сразу набрал максимальные обороты думаю, что при сборке верхней крышки не попали в зацеп узел "регулировка частоты вращения
двигателя при прогреве" (правильного названия не знаю). Если смотреть на
фото то с права. При не попадании в зацеп она делает ситуацию -
педаль газа в пол. Это вариант если с обраткой в порядке.
В ТНВД стоит обратный клапан. Он прикручивается к верхней крышке в виде двух штуцеров и дальше шлангом уходит в обратку. Сам клапан состоит из стального шарика и слабенькой пружинки. От насоса клапан должен "продуваться" легко (ртом без сильного напряга). А в насос с усилием, но продуваться.

Цитата
виден выход в круглом углублении трубочка,просится на неё резиновое колечко - оно должно быть или нет

Да


форд транзит, грузовой фургон, низкий, короткий, грузоподъемность 950 кг, дизель 2,5 93г.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Lucas CAV (расходники)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: