transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Lucas CAV (расходники)
Течь ТНВД Lucas CAV
Сочинец Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сочи
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.08.2014, 21:09 | Сообщение # 161
на насосе все продувается,а если отцепить толстую трубку с этого тройника подуть в неё -в сторону плюхи висящей слева на моторном щите,то не дуется ртом нифига.Отдельно запитывал клапан-щелкает,но всё равно не продувается ттрубка обратки.Скинул её и вывел с ТНВД трубу в банку. 12часов спустя----правильно собрал крышку с помощью ВАС,Спасибищщще!!!Запустился после легкой прокачки со 2го раза,но ссыт капец просто, из под крышки.Обновил поронит-непомогает,читал,что нельзя герметик,и тянуть болтики нельзя,может из резины маслостойкой кто ставил .Киньте в меня правильным ответом!!!  PS-Крышка целая трещин нет

Транзитка 1988 2.5Д низкий короткий

Сообщение отредактировал Сочинец - Среда, 27.08.2014, 13:18
Профиль
Паша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барнаул
Местный
Группа: Проверенные
108 постов
Репутация: 30
Награды: 4
Дата: Среда, 27.08.2014, 17:52 | Сообщение # 162
Сочинец, Какая именно трубка не продувается я не совсем понял. Но если это обратка, то.  Сегодня я провел эксперимент. Пережал шланг обратки от ТНВД и двигатель заглох. С каким усилием продувается топливная магистраль обратки сделать не получилось, дождь идет целый день. Но судя из эксперимента должна продуваться без особых усилий.
  У меня есть верхняя оригинальная прокладка. Правда Б/у стояла у меня пол года, но целая. Уверен на вторую жизнь ее хватит. Если хочешь могу тебе в конверте по почте отправить. Мне за нее ничего не надо.


форд транзит, грузовой фургон, низкий, короткий, грузоподъемность 950 кг, дизель 2,5 93г.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 27.08.2014, 18:56 | Сообщение # 163
Сочинец, Напомни завтра в первой половине дня - я буду в гараже ,посмотрю.Были прокладки отдельно и ремкомплект.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Сочинец Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сочи
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.08.2014, 15:38 | Сообщение # 164
Спасибо за участие,но письмом получится простой долгий,блинннн,Да и если она поронит,то я нарезал сегодня 3 штуки разной толщины,и колечко резиновое прикупил(5руб!).Поставил -норм держит везде,кроме злополучного колечка ,которое на одной на плите с прокладкой,может сдвинул или прокладка более толстая(не додавилась резинка),но течь уже почти как со шприца с иглой,и появилось подсыкание с ниже этой резинки с клапана на 2странице-7692548.jpg(незнаю назначение ещё)Но это далее буду копать...Вот.Да прочистил обратку-в клапане поплавковом(на моторном щите слева,почти под лобовым)был засран обратный клапан на трубке обратки от ТНВД,но ртом его продуть всё же нелегко...Таже история,только пока не полез в свой,читать  бестолку...У всех одно-замена резинок и всё,ещё бы руки выровнять себе...   http://transit-club.com/forum/28-2302-1

Добавлено (28.08.2014, 15:38)
---------------------------------------------
Всё! Установил колечко от ВАЗа(где то в инжекторных на топливопроводе оно есть-не ошибётесь-размер самое оно)и тонкую поронитовую прокладку.Зашибись!Осталась капель с рычажка что ниже пласт.колпачка,но это,надо и поработать,а то стоял 4 дня...СПАСИБО!!!!!


Транзитка 1988 2.5Д низкий короткий

Сообщение отредактировал Сочинец - Среда, 27.08.2014, 19:54
Профиль
urann81 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: моршанск
Местный
Группа: Проверенные
133 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 17.09.2014, 07:57 | Сообщение # 165
здр подскажите после замены ремня грм насос стал странно работать на холодную валит синий дым на горячую становится поменьше . как я понял я не попал в зажигание а вот какое сейчас получилось раннее или позднее не пойму?

Добавлено (17.09.2014, 07:57)
---------------------------------------------
забыл добавить он перестал стучать как дизель.и теперь работает тихо какбы в натяг


1991 2.5 дизель транзит низкий короткий
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 17.09.2014, 12:17 | Сообщение # 166
Цитата urann81 ()
здр подскажите после замены ремня грм насос стал странно работать на холодную валит синий дым на горячую становится поменьше . как я понял я не попал в зажигание а вот какое сейчас получилось раннее или позднее не пойму?Добавлено (17.09.2014, 07:57)
---------------------------------------------
забыл добавить он перестал стучать как дизель.и теперь работает тихо какбы в натяг
Очень позднее зажигание. Крутни пораньше.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
urann81 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: моршанск
Местный
Группа: Проверенные
133 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.09.2014, 07:51 | Сообщение # 167
понял спасибо дым уменьшился немного стучит  спасибо .ребята для информации после замены лопасного насоса в тнвд дерганье авто практически пропало и заводится легче . спасибо Паше за советы .

1991 2.5 дизель транзит низкий короткий
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 18:15 | Сообщение # 168
Коллеги, течь внизу из под поршенька, частая проблема у старого лукаса?

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
spalik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:44 | Сообщение # 169
Ребята подскажите.Разобрал клапан опережения впрыска поменял сальник все резинки собрал завёл вроде работает нормально .Но теперь думаю а правильно ли я поставил поршенёк который виден в овальном отверстии не знаю как правильно называется его можно и одной стороной поставить и  другой с одной стороны он круглый с другой с фаской как правильно.Кстати когда прикручивал обратно чуть перетянешь крышку поршенёк внутри начинает подклинивать.Сальник и резинки подобрал в магазине мир РТИ масло бензостойкие стоят копейки .Заранее спасибо. тнвд лукас кав механика .

Добавлено (12.10.2014, 22:44)
---------------------------------------------


форд транзит 1988 дизель

Сообщение отредактировал spalik - Воскресенье, 12.10.2014, 22:45
Профиль
Паша Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барнаул
Местный
Группа: Проверенные
108 постов
Репутация: 30
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 18:46 | Сообщение # 170
spalik  Тебе.

 Красной ручкой нарисована стрелка, указывающая на паз с отверстием. От нее и ориентируйся как по схеме.
Прикрепления: 9054370.jpg (153.8 Kb)


форд транзит, грузовой фургон, низкий, короткий, грузоподъемность 950 кг, дизель 2,5 93г.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Течь ТНВД Lucas CAV (расходники)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: