transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ремонт (востановление) или замена ТНВД Бош (Bosch) (попал с тнвд, помогите советом)
Ремонт (востановление) или замена ТНВД Бош (Bosch)
что делать?
1.ремонт (востановление)[ 17 ][58.62%]
2.замена на б\у[ 12 ][41.38%]
Всего ответов: 29
Aknod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Черкассы
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 28.08.2015, 22:12 | Сообщение # 21
Цитата черный_чак ()
Если менять,то на новую пару По моему мнению,тупо разводят на деньги.
У меня насос ну оччччень уставший,но мотор работает нормально-увеличением цикловой подачи компенсировал
утечки в плунжерной паре.
Пока мотор и топливо достаточно холодные,держит обороты 800...830,по мере нагрева обороты падают ниже 800,
а летом в жару и ниже 700.
В общем можно сказать,что пока горячий ТНВД подаёт достаточно топлива для пуска и работы мотора-с износом плунжерной пары можно мириться,но готовиться к замене ТНВД.
Вроде та же проблема. Пока холодный движок всё норм. машина не набирает обороты на нагретом движке. при старте. Но если уж газанула, то дальше проблем нет до следующей остановки. Со второй передачи стартую, перехожу на пониженную первую, даю газу, и дальше без проблем.
Интересно, так будет всегда, или с каждым месяцем всё хуже?


FТ 95, 2,5D к. н. гп.
ЛиАЗ 677м 1987 г.в.
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 07:41 | Сообщение # 22
Aknod, это только летом или зимой тоже?
У меня похожая проблема возникает летом.
Причина-из-за снижения вязкости топлива падает давление подкачки,уходит в позднее момент впрыска и снижается наполнение ПП.
Падают обороты ХХ.
Добавляю ХХ выкручивая упоры рычага-на холодную обороты большие,по мере прогрева топливной и топлива,падают.
Накрутил цикловую подачу,на холодную 1200,горячий-около 1000.Стало возможным нормально ездить в жару.
Думаю,что дело не в ПП,так как горячий заводится с полтыка,а в подкачивающем или центробежном автомате.
Пока не определил.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:58 | Сообщение # 23
У меня на старом тнвд было так же, появилось на пол пути к Сочи, кое как доехал, поливая насос водой в пробках, а обратно, дабы не мучаться 300км, отсоединил шланг омывайки лобового и прикрутил возле плунжера, доехал с комфортом и поменял насос smile

А на нынешнем тоже стали падать обороты в теплый день, ПП восстановлена хромированием 20000 км назад, запуск отличный, но пока не интересовался причиной, хочу по зиме внедрить ивековский плунжер и провести ТО насосу.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:35 | Сообщение # 24
ziminwa, особых проблем со снятием-установкой ТНВД на мотор нет.
Снимаешь защиту ремня ГРМ,снимаешь ремень,зубчатый шкив ТНВД.
Снимаешь шланги подачи топлива и обратки,снимаешь напорные трубки,открутив их от форсунок и ТНВД.
Откручиваешь три болта на плите и два от мотора и еще два-на уголке.
Поворачиваешь ТНВД и снимаешь фишку и провод с клапана отсечки,если раньше не снял.
И ТНВД в твоих руках.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ziminwa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:38 | Сообщение # 25
черный_чак, Спасибо а в установке есть тонкости?

Transit '97 2.5 D Bosh 4FB короткий, средняя крыша

Профиль Сайт
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:00 | Сообщение # 26
ziminwa,  Доброго вечера!
Начну с предисловия...
Не стоит относится ко мне относительно моей подписи ( в последнее время, многие из форумчан пытаются негативно относится к моим высказываниям, возможно связызвают с моей деятельностью... Поясню - моя комерческая деятельность на данном сайте ограничивается исключительно рекламной шапкой в верху сайта, все остальные выссказывания имеют, цель предостеречь неопытных людей от не правильных действий и не правильных советов...)
1. Снятие \ Установка Вашего ТНВД - по Московским меркам стоит2500 - 3000 руб.,  не говоря про Орловские цены.
2. Замена рем.комплекта ( работа+ сам рем.комплект - 5000 - 7000 руб.) 
3. Плунжер ( нормальный, новый ) - не может стоить 10000 руб. За эти деньги можно поставить только китайскую копию под оригинал, которая к сожелению- не работоспособна!

Просьба мои высказывания не использовать в баталиях с мастерами, в полне возможно состояние Вашего ТНВД гораздо печальнее, чем Вы здесь описали, как правило чаще всего так и происходит... У меня тоже были ситуации когда приезжал человек, на диагностику ЭПИКА, получил реальную картину о состоянии своего насоса, после чего,  здесь на сайте выссказывал, что дорого ему зарядили всего лишь за замену рем.комплекта...
Желаю удачи!


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
ziminwa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:13 | Сообщение # 27
fordtransit1, Спасибо за инфу плунжер дествительно китай но сказали что норм ходит оригинал примерно 20000 рублей стоит . а замена ремкомплекта вместе с роликом?

Добавлено (18.10.2015, 20:11)
---------------------------------------------
и еще такой вопрос а плунжер там нельзя повернуть другой стороной чтоб еще поработал? ))

Добавлено (18.10.2015, 20:13)
---------------------------------------------
пока вспомнил сколько по времени эта процедура ? у нас сказали что очень занеты и поэтому неделю ждать придется


Transit '97 2.5 D Bosh 4FB короткий, средняя крыша

Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:37 | Сообщение # 28
ziminwa, установка-в обратном порядке.Напорные трубки наживляешь на ТНВД и на форсу и только потом затягиваешь на ТНВД.
Если течь по стыку алюминиевого  корпуса и чугунины,то нет необходимости вынимать кулачковую шайбу и ролики.
Потому и позволяй "мастерам".
В конце концов нет особых проблем с частичной разборкой-сборкой ТНВД.
Хотя когда я первый раз разбирал-ручки дрожали. biggrin
От предвкушения! yahoo
Цитата ziminwa ()
и еще такой вопрос а плунжер там нельзя повернуть другой стороной чтоб еще поработал? ))
Нельзя.
Цитата ziminwa ()
пока вспомнил сколько по времени эта процедура ? у нас сказали что очень занеты и поэтому неделю ждать придется
За неделю ты сам научишься с закрытыми глазами разбирать-собирать ТНВД на время-как автомат АКМ. biggrin


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ziminwa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:41 | Сообщение # 29
черный_чак, ))))

Transit '97 2.5 D Bosh 4FB короткий, средняя крыша

Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:41 | Сообщение # 30
Для частичной разборки нужны шестигранник на 6 мм,ТОРКС 25 или 27,возможно-30.
И  трехгранная головка для откручивания спецболтов рычага газа.
Но их можно открутить при помощи зубила и молотка.Как ни странно это покажется.
Всё остальное достаточно просто быть внимательным и работать на чистом столе в чистом помещении чистым инструментом и чистыми руками.
Все болты обычно хорошо затянуты,для откручивания достаточно резко ударить молотком по головкам болтов.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Воскресенье, 18.10.2015, 20:42
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Ремонт (востановление) или замена ТНВД Бош (Bosch) (попал с тнвд, помогите советом)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh